Zürich / Haller

Team

PositionNameSpiele
LeadUrs Eichhorn2
SecondStefan Schori7
ThirdRené Kunz6
AlternateChristian Haller6
AlternateSven Iten4
AlternateYves Hess2
AlternateThomas Freitag1

Spiele

1. Runde in Küsnacht am Montag 22. Oktober 2018, 21:00 Uhr, Rink 2:
Stäfa / Zürrer : Zürich / Haller 0P 4S 3E:2P 12S 5E
1: Martin Zürrer
2: Thomas Kuhn
3: Flo Zürrer
4: Elena Stern
1: Stefan Schori
2: Thomas Freitag
3: Yves Hess
4: Christian Haller
2. Runde in Dübendorf am Montag 29. Oktober 2018, 21:00 Uhr, Rink 3:
Zürich / Haller : Limmattal 1 / Pescia 0P 2S 2E:2P 11S 6E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Sven Iten
4: Christian Haller
1: Reto Seiler
2: Paddy Käser
3: Urs Kuhn
4: Claudio Pätz
3. Runde in Wallisellen am Montag 5. November 2018, 21:00 Uhr, Rink 2:
Zürich / Haller : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 0P 4S 3E:2P 6S 3E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Sven Iten
4: Christian Haller
1: Jacqui Greiner
2: Jacqueline Greiner
3: Roger Stucki
4: Joel Greiner
4. Runde in Wetzikon am Montag 12. November 2018, 21:00 Uhr, Rink 6:
Wallisellen 2 / Flotron : Zürich / Haller 0P 5S 3E:2P 8S 4E
1: Rolf Borner
2: Luca Meier
3: Michael Troller
4: Marianne Flotron
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Sven Iten
4: Christian Haller
5. Runde in Küsnacht am Montag 26. November 2018, 18:30 Uhr, Rink 3:
Zürich / Haller : Wetzikon Abplanalp AG / Knobel 0P 2S 2E:2P 4S 2E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Urs Eichhorn
4: Sven Iten
1: Karin Winter
2: Marcel Wettstein
3: Sacha Knobel
4: Ladina Müller
6. Runde in Dübendorf am Montag 3. Dezember 2018, 21:00 Uhr, Rink 1:
Zürich / Haller : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 1P 6S 5E:1P 6S 3E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Yves Hess
4: Christian Haller
1: Christian Lüscher
2: Marco Ramstein
3: Jean-Nicolas Longchamp
4: Christian Moser
7. Runde in Wallisellen am Montag 10. Dezember 2018, 18:30 Uhr, Rink 3:
Zürich / Haller : Wetzikon / Hauser 2P 6S 4E:0P 3S 3E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
1: Armin Hauser
2: Michi Hauser
3: Jürg Haldimann
4: Jörg Hösli
8. Runde in Wetzikon am Montag 17. Dezember 2018, 18:30 Uhr, Rink 6:
Wallisellen 1 / Wüest : Zürich / Haller
9. Runde in Küsnacht am Montag 7. Januar 2019, 21:00 Uhr, Rink 2:
Limmattal 2 / Schnider : Zürich / Haller
10. Runde in Dübendorf am Montag 21. Januar 2019, 18:30 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Zürich / Haller
11. Runde in Wallisellen am Montag 28. Januar 2019, 18:30 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 2 / F. Attinger : Zürich / Haller
12. Runde in Wetzikon am Montag 4. Februar 2019, 21:00 Uhr, Rink 6:
Zürich / Haller : Dübendorf 3 / Baumann
13. Runde in Küsnacht am Montag 18. Februar 2019, 18:30 Uhr, Rink 3:
Grasshopper / Albrecht : Zürich / Haller
14. Runde in Dübendorf am Montag 25. Februar 2019, 18:30 Uhr, Rink 1:
Zürich / Haller : Küsnacht / Degunda
15. Runde in Wallisellen am Montag 4. März 2019, 21:00 Uhr, Rink 3:
Zürich Crystal / Brügger : Zürich / Haller

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
3
N
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
4
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
5
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
6
U
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
S

Spieler

Urs Eichhorn

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
3
5
 
 
 
6
3
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Stefan Schori

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
 
 
2
2
 
 
2
3
2
 
 
4
 
 
2
5
 
2
 
6
2
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

René Kunz

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
1
2
 
 
1
3
1
 
 
4
 
 
1
5
 
1
 
6
1
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Christian Haller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
 
 
4
2
 
 
4
3
4
 
 
4
 
 
 
5
 
4
 
6
4
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Sven Iten

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
3
2
 
 
3
3
3
 
 
4
 
 
4
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Yves Hess

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
3
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Thomas Freitag

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2002
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2003
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2006
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2007
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2008
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2009
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2010
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2019