Zürich / Haller

Team

PositionNameSpiele
LeadRené Kunz9
SecondStefan Schori8
ThirdSven Iten9
SkipChristian Haller11
AlternateUrs Eichhorn5
AlternateJens Piesbergen2

Spiele

Runde 2 in Wallisellen am Montag 28. Oktober 2019, 20:15 Uhr, Rink 4:
Wetzikon / Hauser : Zürich / Haller 0P 6S 4E:3P 7S 4E
1: Armin Hauser
2: Etienne Lottenbach
3: Oliver Axnick
4: Jürg Haldimann
1: René Kunz
2: Urs Eichhorn
3: Sven Iten
4: Christian Haller
Runde 3 in Dübendorf am Montag 4. November 2019, 20:15 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Zürich / Haller 0P 3S 3E:3P 5S 4E
1: Christoph Oetiker
2: Cynthia Gertsch
3: Cyril Gertsch
4: Werner Attinger
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Sven Iten
4: Christian Haller
Runde 4 in Küsnacht am Montag 11. November 2019, 20:15 Uhr, Rink 4:
Grasshoppers / Albrecht : Zürich / Haller 0P 4S 3E:3P 6S 3E
1: Patricia Hächler
2: Marlene Albrecht
3: Christian Albrecht
4: Bianca Ruffieux
1: Stefan Schori
2: Jens Piesbergen
3: Sven Iten
4: Christian Haller
Runde 7 in Küsnacht am Montag 9. Dezember 2019, 20:15 Uhr, Rink 3:
Limmattal 1 / Pescia : Zürich / Haller 1P 4S 3E:2P 4S 3E
1: Claudio Pescia
2: Urs Kuhn
3: Mario Freiberger
4: Irene Schori
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
Runde 8 in Wetzikon am Montag 16. Dezember 2019, 18:00 Uhr, Rink 4:
Zürich / Haller : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 3P 8S 5E:0P 2S 2E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Sven Iten
4: Christian Haller
1: Jacqueline Greiner
2: Flo Zürrer
3: Jacqui Greiner
4: Joel Greiner
Runde 9 in Wallisellen am Montag 6. Januar 2020, 20:15 Uhr, Rink 4:
Limmattal 2 / Schnider : Zürich / Haller 0P 7S 4E:3P 8S 4E
1: Fabian Schmid
2: Patrick Schneider
3: Nicola Stoll
4: Andrin Schnider
1: René Kunz
2: Urs Eichhorn
3: Sven Iten
4: Christian Haller
Runde 10 in Dübendorf am Montag 20. Januar 2020, 20:15 Uhr, Rink 2:
Zürich / Haller : Wallisellen / Flotron 3P 14S 6E:0P 2S 2E
1: René Kunz
2: Jens Piesbergen
3: Stefan Schori
4: Christian Haller
1: Rolf Borner
2: Christian Schaller
3: Michael Troller
4: Marianne Flotron
Runde 12 in Wallisellen am Montag 3. Februar 2020, 20:15 Uhr, Rink 3:
Zürich / Haller : Wetzikon Abplanalp AG / Knobel 3P 6S 4E:0P 5S 4E
1: Stefan Schori
2: Urs Eichhorn
3: Sven Iten
4: Christian Haller
1: Sacha Knobel
2: Marina Hauser
3: Nora Wüest
4: Ladina Müller
Runde 14 in Küsnacht am Montag 2. März 2020, 20:15 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 2 / F. Attinger : Zürich / Haller 3P 6S 4E:0P 5S 4E
1: Raeto Ramstein
2: Jean François Mayoraz
3: Simon Attinger
4: Felix Attinger
1: René Kunz
2: Urs Eichhorn
3: Sven Iten
4: Christian Haller
Finalrunde in Wallisellen am Montag 23. März 2020, 19:00 Uhr, Rink 2:
Zürich / Haller : Limmattal 1 / Pescia
Runde 1 in Wetzikon am Montag 21. Oktober 2019, 20:30 Uhr, Rink 6:
Zürich / Haller : Zürich Crystal / Brügger 3P 5S 3E:0P 4S 3E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Sven Iten
4: Christian Haller
1: Oli Eugster
2: Marc Brügger
3: Andre Neuenschwander
4: Rico Pleisch
Runde 15 in Wetzikon am Montag 9. März 2020, 20:30 Uhr, Rink 5:
Zürich / Haller : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 3P 6S 4E:0P 3S 2E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Sven Iten
4: Christian Haller
1: Christian Lüscher
2: Patrick Hoffmann
3: Marco Ramstein
4: Christian Moser

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
1
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
n.g.
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
n.g.
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
n.g.
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
n.g.
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
N
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
S

Spieler

René Kunz

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
1
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
12
 
 
1
14
 
 
 
16
 
 
 
1
 
 
 
15

Stefan Schori

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
2
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
12
 
 
 
14
 
 
 
16
 
 
 
1
 
 
 
15

Sven Iten

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
12
 
 
3
14
 
 
 
16
 
 
 
1
 
 
 
15

Christian Haller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
4
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
12
 
 
4
14
 
 
 
16
 
 
 
1
 
 
 
15

Urs Eichhorn

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
3
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
12
 
 
2
14
 
 
 
16
 
 
 
1
 
 
 
15

Jens Piesbergen

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
12
 
 
 
14
 
 
 
16
 
 
 
1
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2002
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2003
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2006
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2007
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2008
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2009
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2010
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2019
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2020