Wetzikon Abplanalp AG / Knobel

Team

PositionNameSpiele
SecondLadina Müller3
SkipSacha Knobel2
AlternateMarina Hauser3
AlternateKarin Winter3
AlternateKusi Müller1

Spiele

Runde 2 in Wallisellen am Montag 28. Oktober 2019, 20:15 Uhr, Rink 1:
Wallisellen / Flotron : Wetzikon Abplanalp AG / Knobel 0P 4S 4E:3P 7S 4E
1: Rolf Borner
2: Andreas Baumgartner
3: Michael Troller
4: Marianne Flotron
1: Karin Winter
2: Marina Hauser
3: Sacha Knobel
4: Ladina Müller
Runde 4 in Küsnacht am Montag 11. November 2019, 20:15 Uhr, Rink 3:
Wetzikon Abplanalp AG / Knobel : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 0P 5S 3E:3P 7S 4E
1: Kusi Müller
2: Karin Winter
3: Marina Hauser
4: Ladina Müller
1: Jacqueline Greiner
2: Flo Zürrer
3: Jacqui Greiner
4: Joel Greiner
Runde 5 in Wallisellen am Montag 25. November 2019, 20:15 Uhr, Rink 2:
Wetzikon Abplanalp AG / Knobel : Dübendorf 1 / W. Attinger
Runde 6 in Dübendorf am Montag 2. Dezember 2019, 20:15 Uhr, Rink 2:
Wetzikon Abplanalp AG / Knobel : Zürich Crystal / Brügger
Runde 8 in Wetzikon am Montag 16. Dezember 2019, 18:00 Uhr, Rink 1:
Wetzikon Abplanalp AG / Knobel : Limmattal 2 / Schnider
Runde 9 in Wallisellen am Montag 6. Januar 2020, 20:15 Uhr, Rink 1:
Limmattal 1 / Pescia : Wetzikon Abplanalp AG / Knobel
Runde 10 in Dübendorf am Montag 20. Januar 2020, 20:15 Uhr, Rink 4:
Wetzikon Abplanalp AG / Knobel : Dübendorf 2 / F. Attinger
Runde 12 in Wallisellen am Montag 3. Februar 2020, 20:15 Uhr, Rink 3:
Zürich / Haller : Wetzikon Abplanalp AG / Knobel
Runde 13 in Dübendorf am Montag 24. Februar 2020, 20:15 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Wetzikon Abplanalp AG / Knobel
Runde 15 in Wetzikon am Montag 9. März 2020, 20:30 Uhr, Rink 3:
Grasshoppers / Albrecht : Wetzikon Abplanalp AG / Knobel
Runde 1 in Wetzikon am Montag 21. Oktober 2019, 20:30 Uhr, Rink 5:
Wetzikon / Hauser : Wetzikon Abplanalp AG / Knobel 3P 5S 5E:0P 4S 3E
1: Armin Hauser
2: Oliver Axnick
3: Jürg Haldimann
4: Jörg Hösli
1: Karin Winter
2: Marina Hauser
3: Sacha Knobel
4: Ladina Müller

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
1
N
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
2
S
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
3
n.g.
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
4
N

Spieler

Ladina Müller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
2
 
 
4
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
15
 
 
4
1

Sacha Knobel

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
2
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
15
 
 
3
1

Marina Hauser

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
2
 
 
3
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
15
 
 
2
1

Karin Winter

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
2
 
 
2
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
15
 
 
1
1

Kusi Müller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
2
 
 
1
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
15
 
 
 
1

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2020