Wetzikon / Hauser

Team

PositionNameSpiele
LeadArmin Hauser4
SecondOliver Axnick4
ThirdJürg Haldimann4
SkipJörg Hösli3
AlternateEtienne Lottenbach1

Spiele

Runde 2 in Wallisellen am Montag 28. Oktober 2019, 20:15 Uhr, Rink 4:
Wetzikon / Hauser : Zürich / Haller 0P 6S 4E:3P 7S 4E
1: Armin Hauser
2: Etienne Lottenbach
3: Oliver Axnick
4: Jürg Haldimann
1: René Kunz
2: Urs Eichhorn
3: Sven Iten
4: Christian Haller
Runde 3 in Dübendorf am Montag 4. November 2019, 20:15 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 2 / F. Attinger : Wetzikon / Hauser 3P 10S 6E:0P 3S 2E
1: Raeto Ramstein
2: Jean François Mayoraz
3: Simon Attinger
4: Felix Attinger
1: Armin Hauser
2: Oliver Axnick
3: Jürg Haldimann
4: Jörg Hösli
Runde 4 in Küsnacht am Montag 11. November 2019, 20:15 Uhr, Rink 1:
Zürich Crystal / Brügger : Wetzikon / Hauser 3P 12S 4E:0P 4S 3E
1: Jan Arnold
2: Andre Neuenschwander
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Armin Hauser
2: Oliver Axnick
3: Jürg Haldimann
4: Jörg Hösli
Runde 5 in Wallisellen am Montag 25. November 2019, 20:15 Uhr, Rink 3:
Wetzikon / Hauser : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner
Runde 8 in Wetzikon am Montag 16. Dezember 2019, 18:00 Uhr, Rink 2:
Wetzikon / Hauser : Grasshoppers / Albrecht
Runde 10 in Dübendorf am Montag 20. Januar 2020, 20:15 Uhr, Rink 3:
Wetzikon / Hauser : Limmattal 2 / Schnider
Runde 11 in Küsnacht am Montag 27. Januar 2020, 20:15 Uhr, Rink 1:
Wetzikon / Hauser : Limmattal 1 / Pescia
Runde 12 in Wallisellen am Montag 3. Februar 2020, 20:15 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Wetzikon / Hauser
Runde 14 in Küsnacht am Montag 2. März 2020, 20:15 Uhr, Rink 4:
Wallisellen / Flotron : Wetzikon / Hauser
Runde 1 in Wetzikon am Montag 21. Oktober 2019, 20:30 Uhr, Rink 5:
Wetzikon / Hauser : Wetzikon Abplanalp AG / Knobel 3P 5S 5E:0P 4S 3E
1: Armin Hauser
2: Oliver Axnick
3: Jürg Haldimann
4: Jörg Hösli
1: Karin Winter
2: Marina Hauser
3: Sacha Knobel
4: Ladina Müller
Runde 15 in Wetzikon am Montag 9. März 2020, 20:30 Uhr, Rink 6:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Wetzikon / Hauser

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
1
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
2
N
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
3
N
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
4
N

Spieler

Armin Hauser

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
2
 
 
1
3
 
 
1
4
 
 
 
5
 
 
 
8
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
14
 
 
 
1
 
 
 
15

Oliver Axnick

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
2
 
 
2
3
 
 
2
4
 
 
 
5
 
 
 
8
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
14
 
 
 
1
 
 
 
15

Jürg Haldimann

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
2
 
 
3
3
 
 
3
4
 
 
 
5
 
 
 
8
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
14
 
 
 
1
 
 
 
15

Jörg Hösli

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
2
 
 
4
3
 
 
4
4
 
 
 
5
 
 
 
8
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
14
 
 
 
1
 
 
 
15

Etienne Lottenbach

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
8
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
14
 
 
 
1
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2002
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2003
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2004
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2006
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2007
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2008
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2009
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2010
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2016
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2019
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2020