Wallisellen 2 / Flotron

Team

PositionNameSpiele
LeadRolf Borner6
SecondMichael Troller6
ThirdChristian Schaller4
SkipMarianne Flotron6
AlternateLuca Meier3
AlternateMarc Troller2
AlternateChris Sidler1

Spiele

1. Runde in Küsnacht am Montag 22. Oktober 2018, 21:00 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 1 / Wüest : Wallisellen 2 / Flotron 0P 7S 3E:2P 9S 5E
1: Christian Bochsler
2: Rolf Müller
3: Jens Piesbergen
4: Didi Wüest
1: Rolf Borner
2: Luca Meier
3: Christian Schaller
4: Marianne Flotron
2. Runde in Dübendorf am Montag 29. Oktober 2018, 18:30 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Wallisellen 2 / Flotron 0P 4S 4E:2P 12S 4E
1: Christian Lüscher
2: Manuel Ruch
3: Marco Ramstein
4: Christian Moser
1: Rolf Borner
2: Marc Troller
3: Michael Troller
4: Marianne Flotron
3. Runde in Wallisellen am Montag 5. November 2018, 18:30 Uhr, Rink 1:
Wallisellen 2 / Flotron : Limmattal 2 / Schnider 0P 3S 3E:2P 13S 5E
1: Rolf Borner
2: Michael Troller
3: Marc Troller
4: Marianne Flotron
1: Patrick Schneider
2: Nicola Stoll
3: Oliver Widmer
4: Andrin Schnider
4. Runde in Wetzikon am Montag 12. November 2018, 21:00 Uhr, Rink 6:
Wallisellen 2 / Flotron : Zürich / Haller 0P 5S 3E:2P 8S 4E
1: Rolf Borner
2: Luca Meier
3: Michael Troller
4: Marianne Flotron
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Sven Iten
4: Christian Haller
5. Runde in Küsnacht am Montag 26. November 2018, 21:00 Uhr, Rink 1:
Wallisellen 2 / Flotron : Grasshopper / Albrecht 0P 5S 4E:2P 6S 4E
1: Christian Schaller
2: Chris Sidler
3: Michael Troller
4: Marianne Flotron
1: Bigna Oechsle
2: Marlene Albrecht
3: Christian Albrecht
4: Bianca Ruffieux
6. Runde in Dübendorf am Montag 3. Dezember 2018, 18:30 Uhr, Rink 4:
Limmattal 1 / Pescia : Wallisellen 2 / Flotron 2P 11S 5E:0P 3S 3E
1: Irene Schori
2: Urs Kuhn
3: Claudio Pätz
4: Mario Freiberger
1: Rolf Borner
2: Michael Troller
3: Christian Schaller
4: Marianne Flotron
7. Runde in Wallisellen am Montag 10. Dezember 2018, 21:00 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 2 / Flotron : Dübendorf 2 / F. Attinger 0P 5S 4E:2P 11S 4E
1: Rolf Borner
2: Luca Meier
3: Michael Troller
4: Christian Schaller
1: Raeto Ramstein
2: Anna Neuenschwander
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
8. Runde in Wetzikon am Montag 17. Dezember 2018, 18:30 Uhr, Rink 4:
Wallisellen 2 / Flotron : Stäfa / Zürrer
9. Runde in Küsnacht am Montag 7. Januar 2019, 18:30 Uhr, Rink 2:
Wallisellen 2 / Flotron : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner
10. Runde in Dübendorf am Montag 21. Januar 2019, 21:00 Uhr, Rink 1:
Zürich Crystal / Brügger : Wallisellen 2 / Flotron
11. Runde in Wallisellen am Montag 28. Januar 2019, 18:30 Uhr, Rink 1:
Wallisellen 2 / Flotron : Wetzikon Abplanalp AG / Knobel
12. Runde in Wetzikon am Montag 4. Februar 2019, 21:00 Uhr, Rink 4:
Küsnacht / Degunda : Wallisellen 2 / Flotron
13. Runde in Küsnacht am Montag 18. Februar 2019, 18:30 Uhr, Rink 4:
Wallisellen 2 / Flotron : Dübendorf 1 / W. Attinger
14. Runde in Dübendorf am Montag 25. Februar 2019, 21:00 Uhr, Rink 3:
Wetzikon / Hauser : Wallisellen 2 / Flotron
15. Runde in Wallisellen am Montag 4. März 2019, 18:30 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 3 / Baumann : Wallisellen 2 / Flotron

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
N
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
5
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
6
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
7
N

Spieler

Rolf Borner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
1
 
 
2
 
 
1
3
 
 
1
4
 
 
 
5
 
 
1
6
 
 
1
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Michael Troller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
3
 
 
2
 
 
2
3
 
 
3
4
 
 
3
5
 
 
2
6
 
 
3
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Christian Schaller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
1
5
 
 
3
6
 
 
4
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Marianne Flotron

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
4
 
 
2
 
 
4
3
 
 
4
4
 
 
4
5
 
 
4
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Luca Meier

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
2
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
2
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Marc Troller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
2
 
 
2
 
 
3
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Chris Sidler

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
2
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
2014
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2016
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2017
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2018
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2019