Wallisellen / Flotron

Team

PositionNameSpiele
LeadMarc Troller3
SecondMichael Troller5
ThirdChristian Schaller3
SkipMarianne Flotron4
AlternateRolf Borner2
AlternateAndreas Baumgartner2
AlternateLuca Meier1

Spiele

Runde 1 in Wetzikon am Montag 21. Oktober 2019, 20:30 Uhr, Rink 3:
Grasshoppers / Albrecht : Wallisellen / Flotron 3P 7S 4E:0P 4S 4E
1: Gioia Waser
2: Christian Albrecht
3: Reto Keller
4: Cyril Stutz
1: Rolf Borner
2: Marc Troller
3: Michael Troller
4: Christian Schaller
Runde 2 in Wallisellen am Montag 28. Oktober 2019, 20:15 Uhr, Rink 1:
Wallisellen / Flotron : Wetzikon Abplanalp AG / Knobel 0P 4S 4E:3P 7S 4E
1: Rolf Borner
2: Andreas Baumgartner
3: Michael Troller
4: Marianne Flotron
1: Karin Winter
2: Marina Hauser
3: Sacha Knobel
4: Ladina Müller
Runde 3 in Dübendorf am Montag 4. November 2019, 20:15 Uhr, Rink 4:
Wallisellen / Flotron : Limmattal 2 / Schnider 0P 2S 1E:3P 13S 7E
1: Michael Troller
2: Marc Troller
3: Christian Schaller
4: Marianne Flotron
1: Nicola Stoll
2: Patrick Schneider
3: Oliver Widmer
4: Andrin Schnider
Runde 5 in Wallisellen am Montag 25. November 2019, 20:15 Uhr, Rink 4:
Wallisellen / Flotron : Dübendorf 2 / F. Attinger 0P 4S 3E:3P 9S 5E
1: Christian Schaller
2: Andreas Baumgartner
3: Michael Troller
4: Marianne Flotron
1: Marisa Winkelhausen
2: Peter Attinger
3: Jean François Mayoraz
4: Felix Attinger
Runde 6 in Dübendorf am Montag 2. Dezember 2019, 20:15 Uhr, Rink 3:
Wallisellen / Flotron : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 0P 5S 4E:3P 8S 4E
1: Luca Meier
2: Marc Troller
3: Michael Troller
4: Marianne Flotron
1: Daniel Helg
2: Oliver Winiger
3: Jean-Nicolas Longchamp
4: Christian Moser
Runde 8 in Wetzikon am Montag 16. Dezember 2019, 18:00 Uhr, Rink 3:
Zürich Crystal / Brügger : Wallisellen / Flotron
Runde 9 in Wallisellen am Montag 6. Januar 2020, 20:15 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Wallisellen / Flotron
Runde 10 in Dübendorf am Montag 20. Januar 2020, 20:15 Uhr, Rink 2:
Zürich / Haller : Wallisellen / Flotron
Runde 11 in Küsnacht am Montag 27. Januar 2020, 20:15 Uhr, Rink 2:
Wallisellen / Flotron : Dübendorf 1 / W. Attinger
Runde 14 in Küsnacht am Montag 2. März 2020, 20:15 Uhr, Rink 4:
Wallisellen / Flotron : Wetzikon / Hauser
Runde 15 in Wetzikon am Montag 9. März 2020, 20:30 Uhr, Rink 1:
Limmattal 1 / Pescia : Wallisellen / Flotron

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
1
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
2
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
3
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
4
n.g.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
5
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
6
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
7
n.g.

Spieler

Marc Troller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
 
 
 
2
 
 
2
3
 
 
 
5
 
 
2
6
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
14
 
 
 
15

Michael Troller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
 
 
3
2
 
 
1
3
 
 
3
5
 
 
3
6
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
14
 
 
 
15

Christian Schaller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
 
 
 
2
 
 
3
3
 
 
1
5
 
 
 
6
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
14
 
 
 
15

Marianne Flotron

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
4
2
 
 
4
3
 
 
4
5
 
 
4
6
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
14
 
 
 
15

Rolf Borner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
 
 
1
2
 
 
 
3
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
14
 
 
 
15

Andreas Baumgartner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
2
2
 
 
 
3
 
 
2
5
 
 
 
6
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
14
 
 
 
15

Luca Meier

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
5
 
 
1
6
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2019
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2020