Uitikon-Waldegg 2 / Greiner

Team

PositionNameSpiele
LeadJacqueline Greiner7
SecondJacqui Greiner6
ThirdJoel Greiner7
SkipJanine Greiner1
AlternateRoger Stucki4
AlternateDieter Meier2
AlternateMartin Bertoldo1

Spiele

1. Runde in Küsnacht am Montag 22. Oktober 2018, 18:30 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 2P 8S 5E:0P 1S 1E
1: Daniel Helg
2: Patrick Hoffmann
3: Marco Ramstein
4: Christian Moser
1: Martin Bertoldo
2: Jacqueline Greiner
3: Joel Greiner
4: Janine Greiner
2. Runde in Dübendorf am Montag 29. Oktober 2018, 18:30 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Wallisellen 1 / Wüest 0P 5S 2E:2P 7S 4E
1: Jacqui Greiner
2: Jacqueline Greiner
3: Roger Stucki
4: Joel Greiner
1: Andreas Baumgartner
2: Isabelle Wüest
3: Jens Piesbergen
4: Didi Wüest
3. Runde in Wallisellen am Montag 5. November 2018, 21:00 Uhr, Rink 2:
Zürich / Haller : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 0P 4S 3E:2P 6S 3E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Sven Iten
4: Christian Haller
1: Jacqui Greiner
2: Jacqueline Greiner
3: Roger Stucki
4: Joel Greiner
4. Runde in Wetzikon am Montag 12. November 2018, 21:00 Uhr, Rink 5:
Limmattal 2 / Schnider : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 2P 14S 7E:0P 2S 1E
1: Fabian Schmid
2: Nicola Stoll
3: Oliver Widmer
4: Andrin Schnider
1: Jacqui Greiner
2: Jacqueline Greiner
3: Roger Stucki
4: Joel Greiner
5. Runde in Küsnacht am Montag 26. November 2018, 21:00 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 3 / Baumann : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 0P 6S 4E:2P 9S 4E
1: Nicolle Seyfang
2: Flurin Bargetzi
3: Pascal Eicher
4: Stefan Meienberg
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Roger Stucki
4: Joel Greiner
6. Runde in Dübendorf am Montag 3. Dezember 2018, 18:30 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Stäfa / Zürrer 2P 8S 4E:0P 6S 4E
1: Jacqueline Greiner
2: Dieter Meier
3: Jacqui Greiner
4: Joel Greiner
1: Lis Stahel
2: Thomas Kuhn
3: Flo Zürrer
4: Martin Zürrer
7. Runde in Wallisellen am Montag 10. Dezember 2018, 18:30 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Dübendorf 1 / W. Attinger 0P 3S 2E:2P 11S 5E
1: Jacqueline Greiner
2: Dieter Meier
3: Jacqui Greiner
4: Joel Greiner
1: Christoph Oetiker
2: Cynthia Gertsch
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
8. Runde in Wetzikon am Montag 17. Dezember 2018, 21:00 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Limmattal 1 / Pescia
9. Runde in Küsnacht am Montag 7. Januar 2019, 18:30 Uhr, Rink 2:
Wallisellen 2 / Flotron : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner
10. Runde in Dübendorf am Montag 21. Januar 2019, 21:00 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Wetzikon / Hauser
11. Runde in Wallisellen am Montag 28. Januar 2019, 21:00 Uhr, Rink 4:
Küsnacht / Degunda : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner
12. Runde in Wetzikon am Montag 4. Februar 2019, 18:30 Uhr, Rink 6:
Wetzikon Abplanalp AG / Knobel : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner
13. Runde in Küsnacht am Montag 18. Februar 2019, 21:00 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Zürich Crystal / Brügger
14. Runde in Dübendorf am Montag 25. Februar 2019, 21:00 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Grasshopper / Albrecht
15. Runde in Wallisellen am Montag 4. März 2019, 18:30 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Dübendorf 2 / F. Attinger

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
1
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
3
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
4
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
5
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
6
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
7
N

Spieler

Jacqueline Greiner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
 
 
2
2
2
 
 
3
 
 
2
4
1
 
 
5
1
 
 
6
 
 
1
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Jacqui Greiner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
1
2
1
 
 
3
 
 
1
4
2
 
 
5
3
 
 
6
 
 
3
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Joel Greiner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
 
 
4
2
4
 
 
3
 
 
4
4
4
 
 
5
4
 
 
6
 
 
4
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Janine Greiner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Roger Stucki

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
3
2
3
 
 
3
 
 
3
4
3
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Dieter Meier

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
2
 
 
6
 
 
2
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Martin Bertoldo

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2002
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2003
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2004
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2006
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2007
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2008
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2009
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2010
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2014
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2019