Uitikon-Waldegg 1 / Moser

Team

PositionNameSpiele
LeadPatrick Hoffmann8
SecondJean-Nicolas Longchamp9
ThirdManuel Ruch8
SkipChristian Moser13
AlternateMarco Ramstein9
AlternateDaniel Helg6
AlternateChristian Lüscher6
AlternateOliver Winiger5

Spiele

1. Runde in Küsnacht am Montag 22. Oktober 2018, 18:30 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 2P 8S 5E:0P 1S 1E
1: Daniel Helg
2: Patrick Hoffmann
3: Marco Ramstein
4: Christian Moser
1: Martin Bertoldo
2: Jacqueline Greiner
3: Joel Greiner
4: Janine Greiner
2. Runde in Dübendorf am Montag 29. Oktober 2018, 18:30 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Wallisellen 2 / Flotron 0P 4S 4E:2P 12S 4E
1: Christian Lüscher
2: Manuel Ruch
3: Marco Ramstein
4: Christian Moser
1: Rolf Borner
2: Marc Troller
3: Michael Troller
4: Marianne Flotron
3. Runde in Wallisellen am Montag 5. November 2018, 21:00 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Stäfa / Zürrer 2P 8S 4E:0P 4S 3E
1: Christian Lüscher
2: Patrick Hoffmann
3: Jean-Nicolas Longchamp
4: Christian Moser
1: Oliver Oberhänsli
2: Thomas Kuhn
3: Flo Zürrer
4: Martin Zürrer
4. Runde in Wetzikon am Montag 12. November 2018, 18:30 Uhr, Rink 3:
Limmattal 1 / Pescia : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 2P 7S 5E:0P 4S 2E
1: Simon Strübin
2: Urs Kuhn
3: Irene Schori
4: Mario Freiberger
1: Daniel Helg
2: Oliver Winiger
3: Patrick Hoffmann
4: Jean-Nicolas Longchamp
5. Runde in Küsnacht am Montag 26. November 2018, 18:30 Uhr, Rink 1:
Wetzikon / Hauser : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 0P 5S 3E:2P 9S 5E
1: Marina Hauser
2: Oliver Axnick
3: Michi Hauser
4: Jörg Hösli
1: Oliver Winiger
2: Daniel Helg
3: Manuel Ruch
4: Christian Moser
6. Runde in Dübendorf am Montag 3. Dezember 2018, 21:00 Uhr, Rink 1:
Zürich / Haller : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 1P 6S 5E:1P 6S 3E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Yves Hess
4: Christian Haller
1: Christian Lüscher
2: Marco Ramstein
3: Jean-Nicolas Longchamp
4: Christian Moser
7. Runde in Wallisellen am Montag 10. Dezember 2018, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 3 / Baumann : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 0P 6S 2E:2P 15S 6E
1: Nicolle Seyfang
2: Andreas Gerlacher
3: Flurin Bargetzi
4: Stefan Meienberg
1: Christian Moser
2: Marco Ramstein
3: Jean-Nicolas Longchamp
4: Manuel Ruch
8. Runde in Wetzikon am Montag 17. Dezember 2018, 21:00 Uhr, Rink 6:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Limmattal 2 / Schnider 2P 7S 5E:0P 3S 3E
1: Christian Moser
2: Oliver Winiger
3: Jean-Nicolas Longchamp
4: Manuel Ruch
1: Fabian Schmid
2: Nicola Stoll
3: Oliver Widmer
4: Andrin Schnider
9. Runde in Küsnacht am Montag 7. Januar 2019, 21:00 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 1 / Wüest : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 0P 5S 4E:2P 6S 3E
1: Christian Bochsler
2: Isabelle Wüest
3: Jens Piesbergen
4: Didi Wüest
1: Christian Lüscher
2: Daniel Helg
3: Manuel Ruch
4: Christian Moser
10. Runde in Dübendorf am Montag 21. Januar 2019, 21:00 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Wetzikon Abplanalp AG / Knobel 2P 11S 5E:0P 6S 3E
1: Patrick Hoffmann
2: Daniel Helg
3: Jean-Nicolas Longchamp
4: Christian Moser
1: Lisa Gugler
2: Marcel Wettstein
3: Nora Wüest
4: Ladina Müller
11. Runde in Wallisellen am Montag 28. Januar 2019, 18:30 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Grasshopper / Albrecht 2P 7S 4E:0P 4S 3E
1: Patrick Hoffmann
2: Daniel Helg
3: Marco Ramstein
4: Christian Moser
1: Patricia Hächler
2: Marlene Albrecht
3: Christian Albrecht
4: Esther Neuenschwander
12. Runde in Wetzikon am Montag 4. Februar 2019, 21:00 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Dübendorf 1 / W. Attinger 2P 6S 5E:0P 4S 3E
1: Christian Lüscher
2: Marco Ramstein
3: Jean-Nicolas Longchamp
4: Christian Moser
1: Christoph Oetiker
2: Cynthia Gertsch
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
13. Runde in Küsnacht am Montag 18. Februar 2019, 21:00 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 2 / F. Attinger : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 2P 8S 6E:0P 2S 2E
1: Simon Attinger
2: Jean-François Mayoraz
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
1: Christian Lüscher
2: Marco Ramstein
3: Jean-Nicolas Longchamp
4: Christian Moser
14. Runde in Dübendorf am Montag 25. Februar 2019, 18:30 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Zürich Crystal / Brügger 0P 4S 3E:2P 11S 5E
1: Oliver Winiger
2: Patrick Hoffmann
3: Manuel Ruch
4: Christian Moser
1: Jan Arnold
2: Andre Neuenschwander
3: Ronny Müller
4: Rico Pleisch
15. Runde in Wallisellen am Montag 4. März 2019, 18:30 Uhr, Rink 4:
Küsnacht / Degunda : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 0P 4S 3E:2P 8S 5E
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Manu Häusermann
4: Dumeni Degunda
1: Patrick Hoffmann
2: Oliver Winiger
3: Marco Ramstein
4: Manuel Ruch
Finalrunde in Wetzikon am Montag 11. März 2019, 18:30 Uhr, Rink 5:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Limmattal 1 / Pescia 2P 8S 4E:0P 4S 2E
1: Patrick Hoffmann
2: Jean-Nicolas Longchamp
3: Marco Ramstein
4: Manuel Ruch
1: Paddy Käser
2: Urs Kuhn
3: Claudio Pätz
4: Mario Freiberger

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2
N
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
3
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
4
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
U
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
N
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
N
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
S

Spieler

Patrick Hoffmann

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
 
 
 
2
2
 
 
3
 
 
3
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
1
 
 
10
1
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
2
14
1
 
 
15
1
 
 
16

Jean-Nicolas Longchamp

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
3
 
 
3
 
 
4
4
 
 
 
5
 
3
 
6
3
 
 
7
3
 
 
8
 
 
 
9
3
 
 
10
 
 
 
11
3
 
 
12
 
 
3
13
 
 
 
14
 
 
 
15
2
 
 
16

Manuel Ruch

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
2
2
 
 
 
3
 
 
 
4
3
 
 
5
 
 
 
6
4
 
 
7
4
 
 
8
3
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
3
14
4
 
 
15
4
 
 
16

Christian Moser

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
 
 
4
2
4
 
 
3
 
 
 
4
4
 
 
5
 
4
 
6
1
 
 
7
1
 
 
8
4
 
 
9
4
 
 
10
4
 
 
11
4
 
 
12
 
 
4
13
 
 
4
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Marco Ramstein

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
 
 
3
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
2
 
6
2
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
3
 
 
11
2
 
 
12
 
 
2
13
 
 
 
14
3
 
 
15
3
 
 
16

Daniel Helg

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
1
4
2
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
2
 
 
9
2
 
 
10
2
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Christian Lüscher

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
1
2
1
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
1
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
1
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
1
 
 
12
 
 
1
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Oliver Winiger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
2
4
1
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
2
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
1
14
2
 
 
15
 
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2006
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2007
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2008
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2009
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2010
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2017
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2019