Wetzikon Abplanalp AG / Knobel

Team

PositionNameSpiele
LeadKarin Winter5
SecondLadina Müller6
ThirdNora Wüest3
SkipSacha Knobel7
AlternateLisa Gugler5
AlternateMarcel Wettstein2

Spiele

1. Runde in Küsnacht am Montag 22. Oktober 2018, 21:00 Uhr, Rink 4:
Wetzikon / Hauser : Wetzikon Abplanalp AG / Knobel 2P 6S 5E:0P 5S 3E
1: Armin Hauser
2: Marina Hauser
3: Jürg Haldimann
4: Jörg Hösli
1: Lisa Gugler
2: Karin Winter
3: Sacha Knobel
4: Ladina Müller
2. Runde in Dübendorf am Montag 29. Oktober 2018, 18:30 Uhr, Rink 3:
Grasshopper / Albrecht : Wetzikon Abplanalp AG / Knobel 2P 8S 3E:0P 6S 4E
1: Bigna Oechsle
2: Marlene Albrecht
3: Christian Albrecht
4: Reto Keller
1: Lisa Gugler
2: Ladina Müller
3: Nora Wüest
4: Sacha Knobel
3. Runde in Wallisellen am Montag 5. November 2018, 18:30 Uhr, Rink 2:
Wetzikon Abplanalp AG / Knobel : Dübendorf 3 / Baumann 0P 4S 4E:2P 5S 4E
1: Lisa Gugler
2: Karin Winter
3: Sacha Knobel
4: Ladina Müller
1: Nicolle Seyfang
2: Flurin Bargetzi
3: Nora Baumann
4: Pascal Eicher
4. Runde in Wetzikon am Montag 12. November 2018, 21:00 Uhr, Rink 4:
Wetzikon Abplanalp AG / Knobel : Zürich Crystal / Brügger 0P 3S 2E:2P 9S 5E
1: Karin Winter
2: Sacha Knobel
3: Nora Wüest
4: Ladina Müller
1: Marc Brügger
2: Jan Arnold
3: Andre Neuenschwander
4: Rico Pleisch
5. Runde in Küsnacht am Montag 26. November 2018, 18:30 Uhr, Rink 3:
Zürich / Haller : Wetzikon Abplanalp AG / Knobel 0P 2S 2E:2P 4S 2E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Urs Eichhorn
4: Sven Iten
1: Karin Winter
2: Marcel Wettstein
3: Sacha Knobel
4: Ladina Müller
6. Runde in Dübendorf am Montag 3. Dezember 2018, 21:00 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Wetzikon Abplanalp AG / Knobel 0P 3S 3E:2P 5S 3E
1: Christoph Oetiker
2: Cynthia Gertsch
3: Yves Wagenseil
4: Werner Attinger
1: Lisa Gugler
2: Sacha Knobel
3: Nora Wüest
4: Ladina Müller
7. Runde in Wallisellen am Montag 10. Dezember 2018, 21:00 Uhr, Rink 4:
Stäfa / Zürrer : Wetzikon Abplanalp AG / Knobel 0P 6S 3E:2P 8S 5E
1: Silvano Pesavento
2: Stephan Mathez
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
1: Lisa Gugler
2: Karin Winter
3: Marcel Wettstein
4: Sacha Knobel
8. Runde in Wetzikon am Montag 17. Dezember 2018, 18:30 Uhr, Rink 3:
Wetzikon Abplanalp AG / Knobel : Küsnacht / Degunda
9. Runde in Küsnacht am Montag 7. Januar 2019, 18:30 Uhr, Rink 1:
Wetzikon Abplanalp AG / Knobel : Dübendorf 2 / F. Attinger
10. Runde in Dübendorf am Montag 21. Januar 2019, 21:00 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Wetzikon Abplanalp AG / Knobel
11. Runde in Wallisellen am Montag 28. Januar 2019, 18:30 Uhr, Rink 1:
Wallisellen 2 / Flotron : Wetzikon Abplanalp AG / Knobel
12. Runde in Wetzikon am Montag 4. Februar 2019, 18:30 Uhr, Rink 6:
Wetzikon Abplanalp AG / Knobel : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner
13. Runde in Küsnacht am Montag 18. Februar 2019, 21:00 Uhr, Rink 3:
Wetzikon Abplanalp AG / Knobel : Limmattal 1 / Pescia
14. Runde in Dübendorf am Montag 25. Februar 2019, 21:00 Uhr, Rink 2:
Wetzikon Abplanalp AG / Knobel : Wallisellen 1 / Wüest
15. Runde in Wallisellen am Montag 4. März 2019, 21:00 Uhr, Rink 2:
Wetzikon Abplanalp AG / Knobel : Limmattal 2 / Schnider

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
1
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
3
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
4
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
5
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
6
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
7
S

Spieler

Karin Winter

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
 
 
 
2
 
 
2
3
 
 
1
4
1
 
 
5
 
 
 
6
2
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Ladina Müller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
 
 
2
2
 
 
4
3
 
 
4
4
4
 
 
5
4
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Nora Wüest

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
3
2
 
 
 
3
 
 
3
4
 
 
 
5
3
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Sacha Knobel

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
 
 
4
2
 
 
3
3
 
 
2
4
3
 
 
5
2
 
 
6
4
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Lisa Gugler

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
 
 
1
2
 
 
1
3
 
 
 
4
 
 
 
5
1
 
 
6
1
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Marcel Wettstein

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
2
 
 
5
 
 
 
6
3
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2006
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2007
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2008
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2009
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2010
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2016
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2018
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2019