Stäfa / Zürrer

Team

PositionNameSpiele
LeadFlo Zürrer10
SecondThomas Kuhn13
ThirdOliver Oberhänsli7
SkipMartin Zürrer15
AlternateStephan Mathez8
AlternateElena Stern5
AlternateSilvano Pesavento1
AlternateLis Stahel1

Spiele

1. Runde in Küsnacht am Montag 22. Oktober 2018, 21:00 Uhr, Rink 2:
Stäfa / Zürrer : Zürich / Haller 0P 4S 3E:2P 12S 5E
1: Martin Zürrer
2: Thomas Kuhn
3: Flo Zürrer
4: Elena Stern
1: Stefan Schori
2: Thomas Freitag
3: Yves Hess
4: Christian Haller
2. Runde in Dübendorf am Montag 29. Oktober 2018, 21:00 Uhr, Rink 4:
Limmattal 2 / Schnider : Stäfa / Zürrer 2P 13S 6E:0P 1S 1E
1: Lara Stocker
2: Nicola Stoll
3: Oliver Widmer
4: Andrin Schnider
1: Stephan Mathez
2: Thomas Kuhn
3: Flo Zürrer
4: Martin Zürrer
3. Runde in Wallisellen am Montag 5. November 2018, 21:00 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Stäfa / Zürrer 2P 8S 4E:0P 4S 3E
1: Christian Lüscher
2: Patrick Hoffmann
3: Jean-Nicolas Longchamp
4: Christian Moser
1: Oliver Oberhänsli
2: Thomas Kuhn
3: Flo Zürrer
4: Martin Zürrer
4. Runde in Wetzikon am Montag 12. November 2018, 21:00 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 1 / Wüest : Stäfa / Zürrer 2P 6S 4E:0P 5S 4E
1: Isabelle Wüest
2: Andreas Baumgartner
3: Jens Piesbergen
4: Didi Wüest
1: Stephan Mathez
2: Thomas Kuhn
3: Flo Zürrer
4: Martin Zürrer
5. Runde in Küsnacht am Montag 26. November 2018, 18:30 Uhr, Rink 4:
Stäfa / Zürrer : Dübendorf 1 / W. Attinger 0P 6S 5E:2P 7S 3E
1: Stephan Mathez
2: Thomas Kuhn
3: Elena Stern
4: Martin Zürrer
1: Christoph Oetiker
2: Yves Wagenseil
3: Cyril Gertsch
4: Werner Attinger
6. Runde in Dübendorf am Montag 3. Dezember 2018, 18:30 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Stäfa / Zürrer 2P 8S 4E:0P 6S 4E
1: Jacqueline Greiner
2: Dieter Meier
3: Jacqui Greiner
4: Joel Greiner
1: Lis Stahel
2: Thomas Kuhn
3: Flo Zürrer
4: Martin Zürrer
7. Runde in Wallisellen am Montag 10. Dezember 2018, 21:00 Uhr, Rink 4:
Stäfa / Zürrer : Wetzikon Abplanalp AG / Knobel 0P 6S 3E:2P 8S 5E
1: Silvano Pesavento
2: Stephan Mathez
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
1: Lisa Gugler
2: Karin Winter
3: Marcel Wettstein
4: Sacha Knobel
8. Runde in Wetzikon am Montag 17. Dezember 2018, 18:30 Uhr, Rink 4:
Wallisellen 2 / Flotron : Stäfa / Zürrer 2P 7S 4E:0P 5S 3E
1: Rolf Borner
2: Marc Troller
3: Michael Troller
4: Christian Schaller
1: Stephan Mathez
2: Flo Zürrer
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
9. Runde in Küsnacht am Montag 7. Januar 2019, 18:30 Uhr, Rink 4:
Stäfa / Zürrer : Limmattal 1 / Pescia 0P 5S 4E:2P 10S 3E
1: Oliver Oberhänsli
2: Thomas Kuhn
3: Flo Zürrer
4: Martin Zürrer
1: Irene Schori
2: Paddy Käser
3: Claudio Pätz
4: Mario Freiberger
10. Runde in Dübendorf am Montag 21. Januar 2019, 18:30 Uhr, Rink 2:
Stäfa / Zürrer : Dübendorf 3 / Baumann 2P 8S 5E:0P 5S 3E
1: Thomas Kuhn
2: Flo Zürrer
3: Oliver Oberhänsli
4: Martin Zürrer
1: Nicolle Seyfang
2: Alisha Mathis
3: Nora Baumann
4: Stefan Meienberg
11. Runde in Wallisellen am Montag 28. Januar 2019, 18:30 Uhr, Rink 4:
Zürich Crystal / Brügger : Stäfa / Zürrer 0P 5S 4E:2P 9S 4E
1: Marc Brügger
2: Jan Arnold
3: Ronny Müller
4: Rico Pleisch
1: Stephan Mathez
2: Elena Stern
3: Oliver Oberhänsli
4: Martin Zürrer
12. Runde in Wetzikon am Montag 4. Februar 2019, 18:30 Uhr, Rink 5:
Stäfa / Zürrer : Wetzikon / Hauser 2P 11S 5E:0P 3S 3E
1: Thomas Kuhn
2: Elena Stern
3: Oliver Oberhänsli
4: Martin Zürrer
1: Marina Hauser
2: Oliver Axnick
3: Jürg Haldimann
4: Jörg Hösli
13. Runde in Küsnacht am Montag 18. Februar 2019, 21:00 Uhr, Rink 2:
Stäfa / Zürrer : Küsnacht / Degunda 0P 6S 4E:2P 8S 3E
1: Stephan Mathez
2: Flo Zürrer
3: Elena Stern
4: Martin Zürrer
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Manu Häusermann
4: Dumeni Degunda
14. Runde in Dübendorf am Montag 25. Februar 2019, 21:00 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 2 / F. Attinger : Stäfa / Zürrer 0P 4S 4E:2P 6S 3E
1: Raeto Ramstein
2: Peter Attinger
3: Marisa Winkelhausen
4: Felix Attinger
1: Thomas Kuhn
2: Stephan Mathez
3: Oliver Oberhänsli
4: Martin Zürrer
15. Runde in Wallisellen am Montag 4. März 2019, 18:30 Uhr, Rink 3:
Stäfa / Zürrer : Grasshopper / Albrecht 2P 10S 4E:0P 5S 4E
1: Thomas Kuhn
2: Flo Zürrer
3: Oliver Oberhänsli
4: Martin Zürrer
1: Bigna Oechsle
2: Christian Albrecht
3: Esther Neuenschwander
4: Marlene Albrecht

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
1
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
3
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
4
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
5
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
6
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
7
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
8
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
9
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
10
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
11
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
12
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
13
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
14
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
15
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
16
n.g.

Spieler

Flo Zürrer

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
 
 
3
2
 
 
3
3
 
 
3
4
 
 
 
5
 
 
3
6
 
 
 
7
 
 
2
8
 
 
3
9
2
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
2
13
 
 
 
14
2
 
 
15

Thomas Kuhn

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
 
 
2
2
 
 
2
3
 
 
2
4
 
 
2
5
 
 
2
6
 
 
3
7
 
 
3
8
 
 
2
9
1
 
 
10
 
 
 
11
1
 
 
12
 
 
 
13
1
 
 
14
1
 
 
15

Oliver Oberhänsli

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
1
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
1
9
3
 
 
10
3
 
 
11
3
 
 
12
 
 
 
13
3
 
 
14
3
 
 
15

Martin Zürrer

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
 
 
4
2
 
 
4
3
 
 
4
4
 
 
4
5
 
 
4
6
 
 
4
7
 
 
4
8
 
 
4
9
4
 
 
10
4
 
 
11
4
 
 
12
 
 
4
13
4
 
 
14
4
 
 
15

Stephan Mathez

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
1
2
 
 
 
3
 
 
1
4
 
 
1
5
 
 
 
6
 
 
2
7
 
 
1
8
 
 
 
9
 
 
 
10
1
 
 
11
 
 
 
12
 
 
1
13
2
 
 
14
 
 
 
15

Elena Stern

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
3
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
2
 
 
11
2
 
 
12
 
 
3
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Silvano Pesavento

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
1
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Lis Stahel

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
1
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2009
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2010
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2018
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2019