Stäfa / Zürrer

Team

PositionNameSpiele
LeadFlo Zürrer4
SecondThomas Kuhn4
ThirdOliver Oberhänsli1
SkipMartin Zürrer4
AlternateStephan Mathez2
AlternateElena Stern1

Spiele

1. Runde in Küsnacht am Montag 22. Oktober 2018, 21:00 Uhr, Rink 2:
Stäfa / Zürrer : Zürich / Haller 0P 4S 3E:2P 12S 5E
1: Martin Zürrer
2: Thomas Kuhn
3: Flo Zürrer
4: Elena Stern
1: Stefan Schori
2: Thomas Freitag
3: Yves Hess
4: Christian Haller
2. Runde in Dübendorf am Montag 29. Oktober 2018, 21:00 Uhr, Rink 4:
Limmattal 2 / Schnider : Stäfa / Zürrer 2P 13S 6E:0P 1S 1E
1: Lara Stocker
2: Nicola Stoll
3: Oliver Widmer
4: Andrin Schnider
1: Stephan Mathez
2: Thomas Kuhn
3: Flo Zürrer
4: Martin Zürrer
3. Runde in Wallisellen am Montag 5. November 2018, 21:00 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Stäfa / Zürrer 2P 8S 4E:0P 4S 3E
1: Christian Lüscher
2: Patrick Hoffmann
3: Jean-Nicolas Longchamp
4: Christian Moser
1: Oliver Oberhänsli
2: Thomas Kuhn
3: Flo Zürrer
4: Martin Zürrer
4. Runde in Wetzikon am Montag 12. November 2018, 21:00 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 1 / Wüest : Stäfa / Zürrer 2P 6S 4E:0P 5S 4E
1: Isabelle Wüest
2: Andreas Baumgartner
3: Jens Piesbergen
4: Didi Wüest
1: Stephan Mathez
2: Thomas Kuhn
3: Flo Zürrer
4: Martin Zürrer
5. Runde in Küsnacht am Montag 26. November 2018, 18:30 Uhr, Rink 4:
Stäfa / Zürrer : Dübendorf 1 / W. Attinger
6. Runde in Dübendorf am Montag 3. Dezember 2018, 18:30 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Stäfa / Zürrer
7. Runde in Wallisellen am Montag 10. Dezember 2018, 21:00 Uhr, Rink 4:
Stäfa / Zürrer : Wetzikon Abplanalp AG / Knobel
8. Runde in Wetzikon am Montag 17. Dezember 2018, 18:30 Uhr, Rink 4:
Wallisellen 2 / Flotron : Stäfa / Zürrer
9. Runde in Küsnacht am Montag 7. Januar 2019, 18:30 Uhr, Rink 4:
Stäfa / Zürrer : Limmattal 1 / Pescia
10. Runde in Dübendorf am Montag 21. Januar 2019, 18:30 Uhr, Rink 2:
Stäfa / Zürrer : Dübendorf 3 / Baumann
11. Runde in Wallisellen am Montag 28. Januar 2019, 18:30 Uhr, Rink 4:
Zürich Crystal / Brügger : Stäfa / Zürrer
12. Runde in Wetzikon am Montag 4. Februar 2019, 18:30 Uhr, Rink 5:
Stäfa / Zürrer : Wetzikon / Hauser
13. Runde in Küsnacht am Montag 18. Februar 2019, 21:00 Uhr, Rink 2:
Stäfa / Zürrer : Küsnacht / Degunda
14. Runde in Dübendorf am Montag 25. Februar 2019, 21:00 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 2 / F. Attinger : Stäfa / Zürrer
15. Runde in Wallisellen am Montag 4. März 2019, 18:30 Uhr, Rink 3:
Stäfa / Zürrer : Grasshopper / Albrecht

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
1
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
3
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
4
N

Spieler

Flo Zürrer

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
 
 
3
2
 
 
3
3
 
 
3
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Thomas Kuhn

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
 
 
2
2
 
 
2
3
 
 
2
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Oliver Oberhänsli

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
1
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Martin Zürrer

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
 
 
4
2
 
 
4
3
 
 
4
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Stephan Mathez

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
1
2
 
 
 
3
 
 
1
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Elena Stern

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2009
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2010
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2018
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
2019