Limmattal 2 / Schnider

Team

PositionNameSpiele
LeadPatrick Schneider4
SecondFabian Schmid14
ThirdOliver Widmer16
SkipAndrin Schnider16
AlternateNicola Stoll13
AlternateLara Stocker1

Spiele

1. Runde in Küsnacht am Montag 22. Oktober 2018, 18:30 Uhr, Rink 1:
Limmattal 1 / Pescia : Limmattal 2 / Schnider 2P 11S 7E:0P 1S 1E
1: Claudio Pescia
2: Paddy Käser
3: Urs Kuhn
4: Claudio Pätz
1: Patrick Schneider
2: Fabian Schmid
3: Oliver Widmer
4: Andrin Schnider
2. Runde in Dübendorf am Montag 29. Oktober 2018, 21:00 Uhr, Rink 4:
Limmattal 2 / Schnider : Stäfa / Zürrer 2P 13S 6E:0P 1S 1E
1: Lara Stocker
2: Nicola Stoll
3: Oliver Widmer
4: Andrin Schnider
1: Stephan Mathez
2: Thomas Kuhn
3: Flo Zürrer
4: Martin Zürrer
3. Runde in Wallisellen am Montag 5. November 2018, 18:30 Uhr, Rink 1:
Wallisellen 2 / Flotron : Limmattal 2 / Schnider 0P 3S 3E:2P 13S 5E
1: Rolf Borner
2: Michael Troller
3: Marc Troller
4: Marianne Flotron
1: Patrick Schneider
2: Nicola Stoll
3: Oliver Widmer
4: Andrin Schnider
4. Runde in Wetzikon am Montag 12. November 2018, 21:00 Uhr, Rink 5:
Limmattal 2 / Schnider : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 2P 14S 7E:0P 2S 1E
1: Fabian Schmid
2: Nicola Stoll
3: Oliver Widmer
4: Andrin Schnider
1: Jacqui Greiner
2: Jacqueline Greiner
3: Roger Stucki
4: Joel Greiner
5. Runde in Küsnacht am Montag 26. November 2018, 21:00 Uhr, Rink 3:
Limmattal 2 / Schnider : Küsnacht / Degunda 0P 5S 2E:2P 8S 6E
1: Fabian Schmid
2: Patrick Schneider
3: Oliver Widmer
4: Andrin Schnider
1: Hans-Peter Lanz
2: Melanie Thalmann
3: Manu Häusermann
4: Dumeni Degunda
6. Runde in Dübendorf am Montag 3. Dezember 2018, 21:00 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 1 / Wüest : Limmattal 2 / Schnider 1P 6S 4E:1P 6S 4E
1: Isabelle Wüest
2: Rolf Müller
3: Jens Piesbergen
4: Didi Wüest
1: Fabian Schmid
2: Patrick Schneider
3: Oliver Widmer
4: Andrin Schnider
7. Runde in Wallisellen am Montag 10. Dezember 2018, 18:30 Uhr, Rink 2:
Limmattal 2 / Schnider : Zürich Crystal / Brügger 2P 6S 4E:0P 4S 3E
1: Fabian Schmid
2: Nicola Stoll
3: Oliver Widmer
4: Andrin Schnider
1: Oliver Eugster
2: Marc Brügger
3: Jan Arnold
4: Rico Pleisch
8. Runde in Wetzikon am Montag 17. Dezember 2018, 21:00 Uhr, Rink 6:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Limmattal 2 / Schnider 2P 7S 5E:0P 3S 3E
1: Christian Moser
2: Oliver Winiger
3: Jean-Nicolas Longchamp
4: Manuel Ruch
1: Fabian Schmid
2: Nicola Stoll
3: Oliver Widmer
4: Andrin Schnider
9. Runde in Küsnacht am Montag 7. Januar 2019, 21:00 Uhr, Rink 2:
Limmattal 2 / Schnider : Zürich / Haller 2P 15S 6E:0P 2S 2E
1: Fabian Schmid
2: Nicola Stoll
3: Oliver Widmer
4: Andrin Schnider
1: Stefan Schori
2: Thomas Freitag
3: Sven Iten
4: Christian Haller
10. Runde in Dübendorf am Montag 21. Januar 2019, 18:30 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 2 / F. Attinger : Limmattal 2 / Schnider 2P 8S 4E:0P 6S 4E
1: Raeto Ramstein
2: Jean-François Mayoraz
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
1: Fabian Schmid
2: Nicola Stoll
3: Oliver Widmer
4: Andrin Schnider
11. Runde in Wallisellen am Montag 28. Januar 2019, 21:00 Uhr, Rink 2:
Limmattal 2 / Schnider : Wetzikon / Hauser 2P 10S 4E:0P 6S 4E
1: Fabian Schmid
2: Nicola Stoll
3: Oliver Widmer
4: Andrin Schnider
1: Armin Hauser
2: Marina Hauser
3: Jürg Haldimann
4: Jörg Hösli
12. Runde in Wetzikon am Montag 4. Februar 2019, 18:30 Uhr, Rink 3:
Grasshopper / Albrecht : Limmattal 2 / Schnider 0P 4S 4E:2P 7S 4E
1: Patricia Hächler
2: Bigna Oechsle
3: Esther Neuenschwander
4: Bianca Ruffieux
1: Fabian Schmid
2: Nicola Stoll
3: Oliver Widmer
4: Andrin Schnider
13. Runde in Küsnacht am Montag 18. Februar 2019, 18:30 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 3 / Baumann : Limmattal 2 / Schnider 0P 3S 3E:2P 7S 5E
1: Nicolle Seyfang
2: Flurin Bargetzi
3: Pascal Eicher
4: Stefan Meienberg
1: Fabian Schmid
2: Nicola Stoll
3: Oliver Widmer
4: Andrin Schnider
14. Runde in Dübendorf am Montag 25. Februar 2019, 18:30 Uhr, Rink 2:
Limmattal 2 / Schnider : Dübendorf 1 / W. Attinger 1P 6S 5E:1P 6S 3E
1: Fabian Schmid
2: Nicola Stoll
3: Oliver Widmer
4: Andrin Schnider
1: Cynthia Gertsch
2: Yves Wagenseil
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
15. Runde in Wallisellen am Montag 4. März 2019, 21:00 Uhr, Rink 2:
Wetzikon Abplanalp AG / Knobel : Limmattal 2 / Schnider 2P 7S 5E:0P 3S 2E
1: Karin Winter
2: Nora Wüest
3: Sacha Knobel
4: Ladina Müller
1: Fabian Schmid
2: Nicola Stoll
3: Oliver Widmer
4: Andrin Schnider
Finalrunde in Wetzikon am Montag 11. März 2019, 18:30 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 2 / F. Attinger : Limmattal 2 / Schnider 0P 5S 3E:2P 7S 4E
1: Raeto Ramstein
2: Jean-François Mayoraz
3: Marisa Winkelhausen
4: Felix Attinger
1: Fabian Schmid
2: Nicola Stoll
3: Oliver Widmer
4: Andrin Schnider

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
1
N
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
N
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
U
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
N
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
N
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
U
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
N
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
S

Spieler

Patrick Schneider

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
 
 
 
2
1
 
 
3
 
 
 
4
 
 
2
5
 
2
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Fabian Schmid

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
 
 
 
2
 
 
 
3
1
 
 
4
 
 
1
5
 
1
 
6
1
 
 
7
 
 
1
8
1
 
 
9
 
 
1
10
1
 
 
11
1
 
 
12
1
 
 
13
 
1
 
14
 
 
1
15
1
 
 
16

Oliver Widmer

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
3
 
 
2
3
 
 
3
3
 
 
4
 
 
3
5
 
3
 
6
3
 
 
7
 
 
3
8
3
 
 
9
 
 
3
10
3
 
 
11
3
 
 
12
3
 
 
13
 
3
 
14
 
 
3
15
3
 
 
16

Andrin Schnider

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
4
 
 
2
4
 
 
3
4
 
 
4
 
 
4
5
 
4
 
6
4
 
 
7
 
 
4
8
4
 
 
9
 
 
4
10
4
 
 
11
4
 
 
12
4
 
 
13
 
4
 
14
 
 
4
15
4
 
 
16

Nicola Stoll

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
2
 
 
2
2
 
 
3
2
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
2
 
 
7
 
 
2
8
2
 
 
9
 
 
2
10
2
 
 
11
2
 
 
12
2
 
 
13
 
2
 
14
 
 
2
15
2
 
 
16

Lara Stocker

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
1
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2019