Limmattal 1 / Pescia

Team

PositionNameSpiele
LeadUrs Kuhn13
SecondPaddy Käser11
ThirdIrene Schori9
SkipMario Freiberger12
AlternateClaudio Pätz12
AlternateClaudio Pescia3
AlternateReto Seiler2
AlternateSimon Strübin2

Spiele

1. Runde in Küsnacht am Montag 22. Oktober 2018, 18:30 Uhr, Rink 1:
Limmattal 1 / Pescia : Limmattal 2 / Schnider 2P 11S 7E:0P 1S 1E
1: Claudio Pescia
2: Paddy Käser
3: Urs Kuhn
4: Claudio Pätz
1: Patrick Schneider
2: Fabian Schmid
3: Oliver Widmer
4: Andrin Schnider
2. Runde in Dübendorf am Montag 29. Oktober 2018, 21:00 Uhr, Rink 3:
Zürich / Haller : Limmattal 1 / Pescia 0P 2S 2E:2P 11S 6E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Sven Iten
4: Christian Haller
1: Reto Seiler
2: Paddy Käser
3: Urs Kuhn
4: Claudio Pätz
3. Runde in Wallisellen am Montag 5. November 2018, 18:30 Uhr, Rink 4:
Limmattal 1 / Pescia : Wallisellen 1 / Wüest 2P 6S 3E:0P 5S 3E
1: Paddy Käser
2: Urs Kuhn
3: Irene Schori
4: Mario Freiberger
1: Isabelle Wüest
2: Eric Borovcnic
3: Andreas Baumgartner
4: Jens Piesbergen
4. Runde in Wetzikon am Montag 12. November 2018, 18:30 Uhr, Rink 3:
Limmattal 1 / Pescia : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 2P 7S 5E:0P 4S 2E
1: Simon Strübin
2: Urs Kuhn
3: Irene Schori
4: Mario Freiberger
1: Daniel Helg
2: Oliver Winiger
3: Patrick Hoffmann
4: Jean-Nicolas Longchamp
5. Runde in Küsnacht am Montag 26. November 2018, 21:00 Uhr, Rink 2:
Limmattal 1 / Pescia : Dübendorf 2 / F. Attinger 2P 10S 3E:0P 5S 4E
1: Simon Strübin
2: Paddy Käser
3: Urs Kuhn
4: Mario Freiberger
1: Raeto Ramstein
2: Anna Neuenschwander
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
6. Runde in Dübendorf am Montag 3. Dezember 2018, 18:30 Uhr, Rink 4:
Limmattal 1 / Pescia : Wallisellen 2 / Flotron 2P 11S 5E:0P 3S 3E
1: Irene Schori
2: Urs Kuhn
3: Claudio Pätz
4: Mario Freiberger
1: Rolf Borner
2: Michael Troller
3: Christian Schaller
4: Marianne Flotron
7. Runde in Wallisellen am Montag 10. Dezember 2018, 18:30 Uhr, Rink 1:
Limmattal 1 / Pescia : Küsnacht / Degunda 2P 10S 5E:0P 4S 3E
1: Irene Schori
2: Urs Kuhn
3: Claudio Pätz
4: Mario Freiberger
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Manu Häusermann
4: Dumeni Degunda
8. Runde in Wetzikon am Montag 17. Dezember 2018, 21:00 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Limmattal 1 / Pescia 2P 6S 4E:0P 4S 4E
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Roger Stucki
4: Joel Greiner
1: Irene Schori
2: Paddy Käser
3: Claudio Pätz
4: Mario Freiberger
9. Runde in Küsnacht am Montag 7. Januar 2019, 18:30 Uhr, Rink 4:
Stäfa / Zürrer : Limmattal 1 / Pescia 0P 5S 4E:2P 10S 3E
1: Oliver Oberhänsli
2: Thomas Kuhn
3: Flo Zürrer
4: Martin Zürrer
1: Irene Schori
2: Paddy Käser
3: Claudio Pätz
4: Mario Freiberger
10. Runde in Dübendorf am Montag 21. Januar 2019, 21:00 Uhr, Rink 4:
Grasshopper / Albrecht : Limmattal 1 / Pescia 0P 4S 3E:2P 9S 5E
1: Bigna Oechsle
2: Marlene Albrecht
3: Christian Albrecht
4: Bianca Ruffieux
1: Paddy Käser
2: Urs Kuhn
3: Claudio Pätz
4: Mario Freiberger
11. Runde in Wallisellen am Montag 28. Januar 2019, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Limmattal 1 / Pescia 0P 5S 3E:2P 7S 5E
1: Christoph Oetiker
2: Cynthia Gertsch
3: Yves Wagenseil
4: Werner Attinger
1: Claudio Pescia
2: Reto Seiler
3: Urs Kuhn
4: Irene Schori
12. Runde in Wetzikon am Montag 4. Februar 2019, 21:00 Uhr, Rink 5:
Limmattal 1 / Pescia : Zürich Crystal / Brügger 2P 7S 5E:0P 3S 3E
1: Paddy Käser
2: Urs Kuhn
3: Claudio Pätz
4: Mario Freiberger
1: Peter Dietrich
2: Jan Arnold
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
13. Runde in Küsnacht am Montag 18. Februar 2019, 21:00 Uhr, Rink 3:
Wetzikon Abplanalp AG / Knobel : Limmattal 1 / Pescia 0P 5S 3E:2P 10S 5E
1: Lisa Gugler
2: Karin Winter
3: Sacha Knobel
4: Ladina Müller
1: Claudio Pescia
2: Paddy Käser
3: Claudio Pätz
4: Irene Schori
14. Runde in Dübendorf am Montag 25. Februar 2019, 18:30 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 3 / Baumann : Limmattal 1 / Pescia 0P 5S 5E:2P 14S 3E
1: Nicolle Seyfang
2: Flurin Bargetzi
3: Alisha Mathis
4: Nora Baumann
1: Irene Schori
2: Urs Kuhn
3: Claudio Pätz
4: Mario Freiberger
15. Runde in Wallisellen am Montag 4. März 2019, 21:00 Uhr, Rink 4:
Limmattal 1 / Pescia : Wetzikon / Hauser 0P 5S 3E:2P 6S 5E
1: Paddy Käser
2: Urs Kuhn
3: Claudio Pätz
4: Mario Freiberger
1: Armin Hauser
2: Oliver Axnick
3: Jürg Haldimann
4: Jörg Hösli
Finalrunde in Wetzikon am Montag 11. März 2019, 18:30 Uhr, Rink 5:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Limmattal 1 / Pescia 2P 8S 4E:0P 4S 2E
1: Patrick Hoffmann
2: Jean-Nicolas Longchamp
3: Marco Ramstein
4: Manuel Ruch
1: Paddy Käser
2: Urs Kuhn
3: Claudio Pätz
4: Mario Freiberger

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
N
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
N
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
N

Spieler

Urs Kuhn

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
3
 
 
2
2
 
 
3
2
 
 
4
3
 
 
5
2
 
 
6
2
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
2
 
 
10
3
 
 
11
2
 
 
12
 
 
 
13
2
 
 
14
 
 
2
15
 
 
2
16

Paddy Käser

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
2
 
 
2
1
 
 
3
 
 
 
4
2
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
2
8
2
 
 
9
1
 
 
10
 
 
 
11
1
 
 
12
2
 
 
13
 
 
 
14
 
 
1
15
 
 
1
16

Irene Schori

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
3
 
 
3
3
 
 
4
 
 
 
5
1
 
 
6
1
 
 
7
 
 
1
8
1
 
 
9
 
 
 
10
4
 
 
11
 
 
 
12
4
 
 
13
1
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Mario Freiberger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
4
 
 
3
4
 
 
4
4
 
 
5
4
 
 
6
4
 
 
7
 
 
4
8
4
 
 
9
4
 
 
10
 
 
 
11
4
 
 
12
 
 
 
13
4
 
 
14
 
 
4
15
 
 
4
16

Claudio Pätz

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
4
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
3
 
 
6
3
 
 
7
 
 
3
8
3
 
 
9
3
 
 
10
 
 
 
11
3
 
 
12
3
 
 
13
3
 
 
14
 
 
3
15
 
 
3
16

Claudio Pescia

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
1
 
 
11
 
 
 
12
1
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Reto Seiler

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
1
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
2
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Simon Strübin

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
1
 
 
4
1
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2015
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2019