Limmattal / Pescia

Team

PositionNameSpiele
LeadPäddy Käser9
SecondUrs Kuhn11
ThirdIrene Schori13
SkipClaudio Pescia5
AlternateMario Freiberger9
AlternateHenwy Lochmann5
AlternateSimon Strübin3
AlternateReto Seiler2
AlternateMichael Lips2

Spiele

1. Runde in Dübendorf am Montag 16. Oktober 2017, 18:30 Uhr, Rink 3:
Limmattal / Pescia : Zürich Crystal / Brügger 2P 13S 5E:0P 4S 3E
1: Päddy Käser
2: Henwy Lochmann
3: Mario Freiberger
4: Irene Schori
1: Stefan Hofer
2: Rico Pleisch
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
2. Runde in Wallisellen am Montag 23. Oktober 2017, 18:30 Uhr, Rink 2:
Limmattal / Pescia : Stäfa 2 / Knobel 2P 10S 5E:0P 4S 2E
1: Reto Seiler
2: Urs Kuhn
3: Mario Freiberger
4: Irene Schori
1: Markus Müller
2: Toni Knobel
3: Marcel Wettstein
4: Sacha Knobel
3. Runde in Wetzikon am Montag 30. Oktober 2017, 21:00 Uhr, Rink 5:
Limmattal / Pescia : Dübendorf 1 / W. Attinger 2P 10S 5E:0P 5S 3E
1: Claudio Pescia
2: Päddy Käser
3: Mario Freiberger
4: Irene Schori
1: Christoph Oetiker
2: Marianne Flotron
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
4. Runde in Küsnacht am Montag 6. November 2017, 18:30 Uhr, Rink 1:
Grasshopper / Albrecht : Limmattal / Pescia 0P 6S 4E:2P 8S 4E
1: Bigna Oechsle
2: Marlene Albrecht
3: Reto Keller
4: Gioia Waser
1: Claudio Pescia
2: Päddy Käser
3: Urs Kuhn
4: Irene Schori
5. Runde in Dübendorf am Montag 27. November 2017, 18:30 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg 2 / Moser : Limmattal / Pescia 2P 7S 5E:0P 6S 3E
1: Oliver Winiger
2: Stefan Luder
3: Jean-Nicolas Longchamp
4: Christian Moser
1: Simon Strübin
2: Henwy Lochmann
3: Urs Kuhn
4: Irene Schori
6. Runde in Wallisellen am Montag 4. Dezember 2017, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 3 / Baumann : Limmattal / Pescia 0P 4S 3E:2P 7S 4E
1: Sina Wettstein
2: Nicolle Seyfang
3: Flurin Bargetzi
4: Nora Baumann
1: Päddy Käser
2: Urs Kuhn
3: Mario Freiberger
4: Irene Schori
7. Runde in Wetzikon am Montag 11. Dezember 2017, 21:00 Uhr, Rink 3:
Wetzikon / Hauser : Limmattal / Pescia 0P 4S 3E:2P 10S 5E
1: Armin Hauser
2: Oliver Axnick
3: Jürg Haldimann
4: Jörg Hösli
1:
2: Michael Lips
3: Simon Strübin
4: Urs Kuhn
8. Runde in Küsnacht am Montag 18. Dezember 2017, 21:00 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 2 / F. Attinger : Limmattal / Pescia 0P 1S 1E:2P 10S 5E
1: Raeto Ramstein
2: Jean-François Mayoraz
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
1: Claudio Pescia
2: Päddy Käser
3: Urs Kuhn
4: Irene Schori
9. Runde in Dübendorf am Montag 8. Januar 2018, 21:00 Uhr, Rink 3:
Stäfa 1 / Zürrer : Limmattal / Pescia 0P 4S 3E:2P 6S 5E
1: Oliver Oberhänsli
2: Thomas Kuhn
3: Flo Zürrer
4: Martin Zürrer
1: Simon Strübin
2: Urs Kuhn
3: Mario Freiberger
4: Irene Schori
11. Runde in Wetzikon am Montag 29. Januar 2018, 18:30 Uhr, Rink 4:
Limmattal / Pescia : Zürich / Haller 0P 7S 3E:2P 8S 3E
1: Päddy Käser
2: Henwy Lochmann
3: Urs Kuhn
4: Irene Schori
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Sven Iten
4: Christian Haller
12. Runde in Küsnacht am Montag 5. Februar 2018, 21:00 Uhr, Rink 1:
Limmattal / Pescia : Küsnacht / Degunda 1P 6S 3E:1P 6S 3E
1: Päddy Käser
2: Henwy Lochmann
3: Mario Freiberger
4: Irene Schori
1: Hans-Peter Lanz
2: Oliver Huber
3: Kevin Wunderlin
4: Dumeni Degunda
13. Runde in Dübendorf am Montag 19. Februar 2018, 21:00 Uhr, Rink 4:
Wallisellen 2 / Schaller : Limmattal / Pescia 2P 9S 6E:0P 2S 2E
1: Roger Plüss
2: Luca Meier
3: Marc Troller
4: Christian Schaller
1: Reto Seiler
2: Irene Schori
3: Päddy Käser
4: Henwy Lochmann
14. Runde in Wallisellen am Montag 26. Februar 2018, 18:30 Uhr, Rink 4:
Limmattal / Pescia : Uitikon-Waldegg 1 / Greiner 2P 6S 4E:0P 3S 2E
1: Päddy Käser
2: Urs Kuhn
3: Irene Schori
4: Mario Freiberger
1: Janine Greiner
2: Jacqueline Greiner
3: Joël Greiner
4: Jacqui Greiner
15. Runde in Wetzikon am Montag 5. März 2018, 18:30 Uhr, Rink 6:
Wallisellen 1 / Wüest : Limmattal / Pescia 0P 3S 2E:2P 11S 6E
1: Christian Bochsler
2: Isabelle Wüest
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest
1: Claudio Pescia
2: Urs Kuhn
3: Irene Schori
4: Mario Freiberger
16. Runde in Küsnacht am Montag 12. März 2018, 18:30 Uhr, Rink 3:
Limmattal / Pescia : Wetzikon / Hauser 2P 10S 3E:2P 4S 3E
1: Claudio Pescia
2: Michael Lips
3: Urs Kuhn
4: Mario Freiberger
1: Armin Hauser
2: Michael Hauser
3: Marina Hauser
4: Jörg Hösli

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
N
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
n.g.
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
N
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
U
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
N
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
S

Spieler

Päddy Käser

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
 
 
 
2
2
 
 
3
2
 
 
4
 
 
 
5
1
 
 
6
 
 
 
7
2
 
 
8
 
 
 
9
 
 
1
11
 
1
 
12
 
 
3
13
1
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Urs Kuhn

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
2
 
 
2
 
 
 
3
3
 
 
4
 
 
3
5
2
 
 
6
4
 
 
7
3
 
 
8
2
 
 
9
 
 
3
11
 
 
 
12
 
 
 
13
2
 
 
14
2
 
 
15
3
 
 
16

Irene Schori

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
4
 
 
2
4
 
 
3
4
 
 
4
 
 
4
5
4
 
 
6
 
 
 
7
4
 
 
8
4
 
 
9
 
 
4
11
 
4
 
12
 
 
2
13
3
 
 
14
3
 
 
15
 
 
 
16

Claudio Pescia

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
1
 
 
3
1
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
1
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
1
 
 
15
1
 
 
16

Mario Freiberger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
3
 
 
2
3
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
3
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
3
 
 
9
 
 
 
11
 
3
 
12
 
 
 
13
4
 
 
14
4
 
 
15
4
 
 
16

Henwy Lochmann

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
2
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
2
11
 
2
 
12
 
 
4
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Simon Strübin

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
1
5
 
 
 
6
3
 
 
7
 
 
 
8
1
 
 
9
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Reto Seiler

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
1
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
1
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Michael Lips

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
2
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
2
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2015
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018