Küsnacht / Degunda

Team

PositionNameSpiele
LeadPeter Brandt12
SecondMelanie Thalmann12
ThirdManu Häusermann15
SkipDumeni Degunda14
AlternateHans-Peter Lanz4
AlternateAndres Maurer2
AlternateSergio Mitsuo1

Spiele

1. Runde in Küsnacht am Montag 22. Oktober 2018, 18:30 Uhr, Rink 2:
Küsnacht / Degunda : Dübendorf 2 / F. Attinger 0P 5S 3E:2P 8S 4E
1: Andres Maurer
2: Manu Häusermann
3: Peter Brandt
4: Dumeni Degunda
1: Raeto Ramstein
2: Jean-François Mayoraz
3: Marisa Winkelhausen
4: Felix Attinger
2. Runde in Dübendorf am Montag 29. Oktober 2018, 21:00 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 3 / Baumann : Küsnacht / Degunda 2P 7S 5E:0P 6S 3E
1: Nicolle Seyfang
2: Nora Baumann
3: Pascal Eicher
4: Stefan Meienberg
1: Hans-Peter Lanz
2: Manu Häusermann
3: Peter Brandt
4: Dumeni Degunda
3. Runde in Wallisellen am Montag 5. November 2018, 21:00 Uhr, Rink 1:
Küsnacht / Degunda : Grasshopper / Albrecht 0P 5S 3E:2P 8S 5E
1: Melanie Thalmann
2: Manu Häusermann
3: Peter Brandt
4: Dumeni Degunda
1: Bigna Oechsle
2: Bianca Ruffieux
3: Marlene Albrecht
4: Reto Keller
4. Runde in Wetzikon am Montag 12. November 2018, 18:30 Uhr, Rink 6:
Küsnacht / Degunda : Wetzikon / Hauser 0P 4S 2E:2P 10S 6E
1: Manu Häusermann
2: Peter Brandt
3: Melanie Thalmann
4: Dumeni Degunda
1: Marina Hauser
2: Oliver Axnick
3: Michi Hauser
4: Jörg Hösli
5. Runde in Küsnacht am Montag 26. November 2018, 21:00 Uhr, Rink 3:
Limmattal 2 / Schnider : Küsnacht / Degunda 0P 5S 2E:2P 8S 6E
1: Fabian Schmid
2: Patrick Schneider
3: Oliver Widmer
4: Andrin Schnider
1: Hans-Peter Lanz
2: Melanie Thalmann
3: Manu Häusermann
4: Dumeni Degunda
6. Runde in Dübendorf am Montag 3. Dezember 2018, 21:00 Uhr, Rink 4:
Küsnacht / Degunda : Zürich Crystal / Brügger 0P 2S 2E:2P 9S 6E
1: Andres Maurer
2: Melanie Thalmann
3: Manu Häusermann
4: Dumeni Degunda
1: Marc Brügger
2: Jan Arnold
3: Marc Brügger
4: Rico Pleisch
7. Runde in Wallisellen am Montag 10. Dezember 2018, 18:30 Uhr, Rink 1:
Limmattal 1 / Pescia : Küsnacht / Degunda 2P 10S 5E:0P 4S 3E
1: Irene Schori
2: Urs Kuhn
3: Claudio Pätz
4: Mario Freiberger
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Manu Häusermann
4: Dumeni Degunda
8. Runde in Wetzikon am Montag 17. Dezember 2018, 18:30 Uhr, Rink 3:
Wetzikon Abplanalp AG / Knobel : Küsnacht / Degunda 0P 5S 2E:2P 7S 4E
1: Karin Winter
2: Sacha Knobel
3: Nora Wüest
4: Ladina Müller
1: Sergio Mitsuo
2: Manu Häusermann
3: Melanie Thalmann
4: Dumeni Degunda
9. Runde in Küsnacht am Montag 7. Januar 2019, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Küsnacht / Degunda 2P 6S 4E:0P 4S 3E
1:
2: Cynthia Gertsch
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Hans-Peter Lanz
2: Peter Brandt
3: Manu Häusermann
4: Melanie Thalmann
10. Runde in Dübendorf am Montag 21. Januar 2019, 18:30 Uhr, Rink 4:
Wallisellen 1 / Wüest : Küsnacht / Degunda 0P 5S 4E:2P 7S 4E
1: Isabelle Wüest
2: Andreas Baumgartner
3: Jens Piesbergen
4: Didi Wüest
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Manu Häusermann
4: Dumeni Degunda
11. Runde in Wallisellen am Montag 28. Januar 2019, 21:00 Uhr, Rink 4:
Küsnacht / Degunda : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 2P 8S 5E:0P 4S 3E
1: Hans-Peter Lanz
2: Peter Brandt
3: Manu Häusermann
4: Dumeni Degunda
1: Jacqueline Greiner
2: Dieter Meier
3: Jacqui Greiner
4: Joel Greiner
12. Runde in Wetzikon am Montag 4. Februar 2019, 21:00 Uhr, Rink 4:
Küsnacht / Degunda : Wallisellen 2 / Flotron 1P 6S 5E:1P 6S 3E
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Manu Häusermann
4: Dumeni Degunda
1: Rolf Borner
2: Marc Troller
3: Christian Schaller
4: Marianne Flotron
13. Runde in Küsnacht am Montag 18. Februar 2019, 21:00 Uhr, Rink 2:
Stäfa / Zürrer : Küsnacht / Degunda 0P 6S 4E:2P 8S 3E
1: Stephan Mathez
2: Flo Zürrer
3: Elena Stern
4: Martin Zürrer
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Manu Häusermann
4: Dumeni Degunda
14. Runde in Dübendorf am Montag 25. Februar 2019, 18:30 Uhr, Rink 1:
Zürich / Haller : Küsnacht / Degunda 2P 10S 5E:0P 2S 2E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Manu Häusermann
4: Dumeni Degunda
15. Runde in Wallisellen am Montag 4. März 2019, 18:30 Uhr, Rink 4:
Küsnacht / Degunda : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 0P 4S 3E:2P 8S 5E
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Manu Häusermann
4: Dumeni Degunda
1: Patrick Hoffmann
2: Oliver Winiger
3: Marco Ramstein
4: Manuel Ruch

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
1
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
3
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
4
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
5
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
6
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
7
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
8
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
9
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
10
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
11
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
12
U
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
13
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
14
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
15
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
16
n.g.

Spieler

Peter Brandt

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
 
 
3
2
 
 
3
3
 
 
2
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
1
7
 
 
 
8
 
 
2
9
1
 
 
10
2
 
 
11
 
1
 
12
1
 
 
13
 
 
1
14
 
 
1
15

Melanie Thalmann

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
1
3
 
 
3
4
2
 
 
5
 
 
2
6
 
 
2
7
3
 
 
8
 
 
4
9
2
 
 
10
 
 
 
11
 
2
 
12
2
 
 
13
 
 
2
14
 
 
2
15

Manu Häusermann

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
 
 
2
2
 
 
2
3
 
 
1
4
3
 
 
5
 
 
3
6
 
 
3
7
2
 
 
8
 
 
3
9
3
 
 
10
3
 
 
11
 
3
 
12
3
 
 
13
 
 
3
14
 
 
3
15

Dumeni Degunda

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
 
 
4
2
 
 
4
3
 
 
4
4
4
 
 
5
 
 
4
6
 
 
4
7
4
 
 
8
 
 
 
9
4
 
 
10
4
 
 
11
 
4
 
12
4
 
 
13
 
 
4
14
 
 
4
15

Hans-Peter Lanz

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
1
2
 
 
 
3
 
 
 
4
1
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
1
9
 
 
 
10
1
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Andres Maurer

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
1
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Sergio Mitsuo

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
1
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2018
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2019