Grasshoppers / Albrecht

Team

PositionNameSpiele
LeadBianca Ruffieux1
SecondMarlene Albrecht1
ThirdChristian Albrecht2
SkipGioia Waser1
AlternateCyril Stutz1
AlternateReto Keller1
AlternatePatricia Hächler1

Spiele

Runde 1 in Wetzikon am Montag 21. Oktober 2019, 20:30 Uhr, Rink 3:
Grasshoppers / Albrecht : Wallisellen / Flotron 3P 7S 4E:0P 4S 4E
1: Gioia Waser
2: Christian Albrecht
3: Reto Keller
4: Cyril Stutz
1: Rolf Borner
2: Marc Troller
3: Michael Troller
4: Christian Schaller
Runde 4 in Küsnacht am Montag 11. November 2019, 20:15 Uhr, Rink 4:
Grasshoppers / Albrecht : Zürich / Haller 0P 4S 3E:3P 6S 3E
1: Patricia Hächler
2: Marlene Albrecht
3: Christian Albrecht
4: Bianca Ruffieux
1: Stefan Schori
2: Jens Piesbergen
3: Sven Iten
4: Christian Haller
Runde 5 in Wallisellen am Montag 25. November 2019, 20:15 Uhr, Rink 1:
Limmattal 2 / Schnider : Grasshoppers / Albrecht
Runde 6 in Dübendorf am Montag 2. Dezember 2019, 20:15 Uhr, Rink 4:
Grasshoppers / Albrecht : Limmattal 1 / Pescia
Runde 7 in Küsnacht am Montag 9. Dezember 2019, 20:15 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Grasshoppers / Albrecht
Runde 8 in Wetzikon am Montag 16. Dezember 2019, 18:00 Uhr, Rink 2:
Wetzikon / Hauser : Grasshoppers / Albrecht
Runde 10 in Dübendorf am Montag 20. Januar 2020, 20:15 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Grasshoppers / Albrecht
Runde 12 in Wallisellen am Montag 3. Februar 2020, 20:15 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Grasshoppers / Albrecht
Runde 13 in Dübendorf am Montag 24. Februar 2020, 20:15 Uhr, Rink 3:
Grasshoppers / Albrecht : Dübendorf 2 / F. Attinger
Runde 14 in Küsnacht am Montag 2. März 2020, 20:15 Uhr, Rink 2:
Zürich Crystal / Brügger : Grasshoppers / Albrecht
Runde 15 in Wetzikon am Montag 9. März 2020, 20:30 Uhr, Rink 3:
Grasshoppers / Albrecht : Wetzikon Abplanalp AG / Knobel

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
2
n.g.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
3
n.g.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
4
N

Spieler

Bianca Ruffieux

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
4
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
10
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Marlene Albrecht

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
2
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
10
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Christian Albrecht

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
3
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
10
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Gioia Waser

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
10
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Cyril Stutz

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
10
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Reto Keller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
10
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Patricia Hächler

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
1
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
10
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2020