Grasshopper / Albrecht

Team

PositionNameSpiele
LeadBianca Ruffieux5
SecondMarlene Albrecht4
ThirdBigna Oechsle5
SkipChristian Albrecht5
AlternateReto Keller4
AlternatePatricia Hächler3
AlternateEsther Neuenschwander1
AlternateEliane Morf1

Spiele

1. Runde in Küsnacht am Montag 22. Oktober 2018, 18:30 Uhr, Rink 4:
Grasshopper / Albrecht : Zürich Crystal / Brügger 2P 7S 6E:0P 2S 2E
1: Eliane Morf
2: Patricia Hächler
3: Bianca Ruffieux
4: Christian Albrecht
1: Jan Arnold
2: Martin Gossweiler
3: Andre Neuenschwander
4: Rico Pleisch
2. Runde in Dübendorf am Montag 29. Oktober 2018, 18:30 Uhr, Rink 3:
Grasshopper / Albrecht : Wetzikon Abplanalp AG / Knobel 2P 8S 3E:0P 6S 4E
1: Bigna Oechsle
2: Marlene Albrecht
3: Christian Albrecht
4: Reto Keller
1: Lisa Gugler
2: Ladina Müller
3: Nora Wüest
4: Sacha Knobel
3. Runde in Wallisellen am Montag 5. November 2018, 21:00 Uhr, Rink 1:
Küsnacht / Degunda : Grasshopper / Albrecht 0P 5S 3E:2P 8S 5E
1: Melanie Thalmann
2: Manu Häusermann
3: Peter Brandt
4: Dumeni Degunda
1: Bigna Oechsle
2: Bianca Ruffieux
3: Marlene Albrecht
4: Reto Keller
4. Runde in Wetzikon am Montag 12. November 2018, 18:30 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Grasshopper / Albrecht 0P 5S 3E:2P 7S 5E
1: Christoph Oetiker
2: Cynthia Gertsch
3: Yves Wagenseil
4: Werner Attinger
1: Patricia Hächler
2: Bigna Oechsle
3: Christian Albrecht
4: Bianca Ruffieux
5. Runde in Küsnacht am Montag 26. November 2018, 21:00 Uhr, Rink 1:
Wallisellen 2 / Flotron : Grasshopper / Albrecht 0P 5S 4E:2P 6S 4E
1: Christian Schaller
2: Chris Sidler
3: Michael Troller
4: Marianne Flotron
1: Bigna Oechsle
2: Marlene Albrecht
3: Christian Albrecht
4: Bianca Ruffieux
6. Runde in Dübendorf am Montag 3. Dezember 2018, 18:30 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 2 / F. Attinger : Grasshopper / Albrecht 0P 4S 3E:2P 6S 4E
1: Raeto Ramstein
2: Simon Attinger
3: Marisa Winkelhausen
4: Felix Attinger
1: Patricia Hächler
2: Bigna Oechsle
3: Esther Neuenschwander
4: Reto Keller
7. Runde in Wallisellen am Montag 10. Dezember 2018, 21:00 Uhr, Rink 2:
Grasshopper / Albrecht : Wallisellen 1 / Wüest 2P 12S 6E:0P 2S 2E
1: Bianca Ruffieux
2: Marlene Albrecht
3: Christian Albrecht
4: Reto Keller
1: Christian Bochsler
2: Andreas Baumgartner
3: Eric Borovcnic
4: Jens Piesbergen
8. Runde in Wetzikon am Montag 17. Dezember 2018, 21:00 Uhr, Rink 5:
Grasshopper / Albrecht : Dübendorf 3 / Baumann
9. Runde in Küsnacht am Montag 7. Januar 2019, 21:00 Uhr, Rink 4:
Wetzikon / Hauser : Grasshopper / Albrecht
10. Runde in Dübendorf am Montag 21. Januar 2019, 21:00 Uhr, Rink 4:
Grasshopper / Albrecht : Limmattal 1 / Pescia
11. Runde in Wallisellen am Montag 28. Januar 2019, 18:30 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Grasshopper / Albrecht
12. Runde in Wetzikon am Montag 4. Februar 2019, 18:30 Uhr, Rink 3:
Grasshopper / Albrecht : Limmattal 2 / Schnider
13. Runde in Küsnacht am Montag 18. Februar 2019, 18:30 Uhr, Rink 3:
Grasshopper / Albrecht : Zürich / Haller
14. Runde in Dübendorf am Montag 25. Februar 2019, 21:00 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Grasshopper / Albrecht
15. Runde in Wallisellen am Montag 4. März 2019, 18:30 Uhr, Rink 3:
Stäfa / Zürrer : Grasshopper / Albrecht

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
S

Spieler

Bianca Ruffieux

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
 
 
 
2
2
 
 
3
4
 
 
4
4
 
 
5
 
 
 
6
1
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Marlene Albrecht

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
2
 
 
2
3
 
 
3
 
 
 
4
2
 
 
5
 
 
 
6
2
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Bigna Oechsle

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
1
 
 
2
1
 
 
3
2
 
 
4
1
 
 
5
2
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Christian Albrecht

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
3
 
 
2
 
 
 
3
3
 
 
4
3
 
 
5
 
 
 
6
3
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Reto Keller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
4
 
 
2
4
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
4
 
 
6
4
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Patricia Hächler

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
1
 
 
4
 
 
 
5
1
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Esther Neuenschwander

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
3
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Eliane Morf

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2018
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2019