Dübendorf 3 / Baumann

Team

PositionNameSpiele
LeadPascal Eicher6
SecondNicolle Seyfang6
ThirdNora Baumann3
SkipStefan Meienberg5
AlternateFlurin Bargetzi4
AlternateAlisha Mathis3
AlternateAndreas Gerlacher1

Spiele

1. Runde in Küsnacht am Montag 22. Oktober 2018, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Dübendorf 3 / Baumann 0P 8S 4E:2P 11S 4E
1: Christoph Oetiker
2: Markus Foitek
3: Cynthia Gertsch
4: Werner Attinger
1: Nicolle Seyfang
2: Alisha Mathis
3: Pascal Eicher
4: Stefan Meienberg
2. Runde in Dübendorf am Montag 29. Oktober 2018, 21:00 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 3 / Baumann : Küsnacht / Degunda 2P 7S 5E:0P 6S 3E
1: Nicolle Seyfang
2: Nora Baumann
3: Pascal Eicher
4: Stefan Meienberg
1: Hans-Peter Lanz
2: Manu Häusermann
3: Peter Brandt
4: Dumeni Degunda
3. Runde in Wallisellen am Montag 5. November 2018, 18:30 Uhr, Rink 2:
Wetzikon Abplanalp AG / Knobel : Dübendorf 3 / Baumann 0P 4S 4E:2P 5S 4E
1: Lisa Gugler
2: Karin Winter
3: Sacha Knobel
4: Ladina Müller
1: Nicolle Seyfang
2: Flurin Bargetzi
3: Nora Baumann
4: Pascal Eicher
4. Runde in Wetzikon am Montag 12. November 2018, 18:30 Uhr, Rink 5:
Dübendorf 3 / Baumann : Dübendorf 2 / F. Attinger 0P 5S 4E:2P 8S 4E
1: Alisha Mathis
2: Flurin Bargetzi
3: Nora Baumann
4: Pascal Eicher
1: Raeto Ramstein
2: Anna Neuenschwander
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
5. Runde in Küsnacht am Montag 26. November 2018, 21:00 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 3 / Baumann : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 0P 6S 4E:2P 9S 4E
1: Nicolle Seyfang
2: Flurin Bargetzi
3: Pascal Eicher
4: Stefan Meienberg
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Roger Stucki
4: Joel Greiner
6. Runde in Dübendorf am Montag 3. Dezember 2018, 18:30 Uhr, Rink 3:
Wetzikon / Hauser : Dübendorf 3 / Baumann 2P 5S 3E:0P 4S 3E
1: Armin Hauser
2: Oliver Axnick
3: Jürg Haldimann
4: Jörg Hösli
1: Nicolle Seyfang
2: Alisha Mathis
3: Pascal Eicher
4: Stefan Meienberg
7. Runde in Wallisellen am Montag 10. Dezember 2018, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 3 / Baumann : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 0P 6S 2E:2P 15S 6E
1: Nicolle Seyfang
2: Andreas Gerlacher
3: Flurin Bargetzi
4: Stefan Meienberg
1: Christian Moser
2: Marco Ramstein
3: Jean-Nicolas Longchamp
4: Manuel Ruch
8. Runde in Wetzikon am Montag 17. Dezember 2018, 21:00 Uhr, Rink 5:
Grasshopper / Albrecht : Dübendorf 3 / Baumann
9. Runde in Küsnacht am Montag 7. Januar 2019, 18:30 Uhr, Rink 3:
Zürich Crystal / Brügger : Dübendorf 3 / Baumann
10. Runde in Dübendorf am Montag 21. Januar 2019, 18:30 Uhr, Rink 2:
Stäfa / Zürrer : Dübendorf 3 / Baumann
11. Runde in Wallisellen am Montag 28. Januar 2019, 21:00 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 3 / Baumann : Wallisellen 1 / Wüest
12. Runde in Wetzikon am Montag 4. Februar 2019, 21:00 Uhr, Rink 6:
Zürich / Haller : Dübendorf 3 / Baumann
13. Runde in Küsnacht am Montag 18. Februar 2019, 18:30 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 3 / Baumann : Limmattal 2 / Schnider
14. Runde in Dübendorf am Montag 25. Februar 2019, 18:30 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 3 / Baumann : Limmattal 1 / Pescia
15. Runde in Wallisellen am Montag 4. März 2019, 18:30 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 3 / Baumann : Wallisellen 2 / Flotron

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
N
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
7
N

Spieler

Pascal Eicher

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
3
 
 
2
4
 
 
3
 
 
4
4
 
 
3
5
 
 
3
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Nicolle Seyfang

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
1
 
 
2
1
 
 
3
 
 
 
4
 
 
1
5
 
 
1
6
 
 
1
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Nora Baumann

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
2
 
 
2
3
 
 
3
 
 
3
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Stefan Meienberg

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
4
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
4
5
 
 
4
6
 
 
4
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Flurin Bargetzi

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
2
 
 
3
 
 
2
4
 
 
2
5
 
 
 
6
 
 
3
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Alisha Mathis

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
1
4
 
 
 
5
 
 
2
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Andreas Gerlacher

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
2
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2002
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2003
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2004
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2005
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2006
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2007
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2008
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2009
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2010
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
2016
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2018
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2019