Dübendorf 1 / W. Attinger

Team

PositionNameSpiele
LeadChristoph Oetiker14
SecondMarkus Foitek15
ThirdMarianne Flotron13
SkipWerner Attinger15
AlternateYves Wagenseil2
AlternateCynthia Gertsch1

Spiele

1. Runde in Dübendorf am Montag 16. Oktober 2017, 21:00 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Dübendorf 3 / Baumann 2P 10S 4E:0P 7S 4E
1: Christoph Oetiker
2: Marianne Flotron
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Flurin Bargetzi
2: Nicolle Seyfang
3: Nora Baumann
4: Fabienne Bachmann
2. Runde in Wallisellen am Montag 23. Oktober 2017, 21:00 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 2 / F. Attinger : Dübendorf 1 / W. Attinger 0P 5S 3E:2P 7S 5E
1: Jan Arnold
2: Simon Attinger
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
1: Christoph Oetiker
2: Marianne Flotron
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
3. Runde in Wetzikon am Montag 30. Oktober 2017, 21:00 Uhr, Rink 5:
Limmattal / Pescia : Dübendorf 1 / W. Attinger 2P 10S 5E:0P 5S 3E
1: Claudio Pescia
2: Päddy Käser
3: Mario Freiberger
4: Irene Schori
1: Christoph Oetiker
2: Marianne Flotron
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
4. Runde in Küsnacht am Montag 6. November 2017, 21:00 Uhr, Rink 1:
Stäfa 1 / Zürrer : Dübendorf 1 / W. Attinger 0P 6S 2E:2P 20S 6E
1: Oliver Oberhänsli
2: Stephan Mathez
3: Thomas Kuhn
4: Flo Zürrer
1: Christoph Oetiker
2: Yves Wagenseil
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
5. Runde in Dübendorf am Montag 27. November 2017, 18:30 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Küsnacht / Degunda 0P 7S 4E:2P 8S 4E
1: Christoph Oetiker
2: Marianne Flotron
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Armando Kühne
2: Melanie Thalmann
3: Kevin Wunderlin
4: Dumeni Degunda
6. Runde in Wallisellen am Montag 4. Dezember 2017, 18:30 Uhr, Rink 1:
Zürich Crystal / Brügger : Dübendorf 1 / W. Attinger 0P 4S 3E:2P 7S 5E
1: Martin Gossweiler
2: Rico Pleisch
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Christoph Oetiker
2: Marianne Flotron
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
8. Runde in Küsnacht am Montag 18. Dezember 2017, 18:30 Uhr, Rink 2:
Stäfa 2 / Knobel : Dübendorf 1 / W. Attinger 2P 10S 6E:0P 4S 2E
1: Toni Knobel
2: Marcel Wettstein
3: Daniel Uhr
4: Sacha Knobel
1: Yves Wagenseil
2: Marianne Flotron
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
9. Runde in Dübendorf am Montag 8. Januar 2018, 18:30 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Grasshopper / Albrecht 2P 8S 3E:0P 0S 2E
1: Christoph Oetiker
2: Marianne Flotron
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Eliane Morf
2:
3: Patricia Hächler
4: Christian Albrecht
10. Runde in Wallisellen am Montag 22. Januar 2018, 18:30 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Wetzikon / Hauser 2P 14S 5E:0P 3S 3E
1: Christoph Oetiker
2: Marianne Flotron
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Armin Hauser
2: Marina Hauser
3: Jürg Haldimann
4: Jörg Hösli
11. Runde in Wetzikon am Montag 29. Januar 2018, 18:30 Uhr, Rink 6:
Uitikon-Waldegg 1 / Greiner : Dübendorf 1 / W. Attinger 2P 7S 4E:0P 4S 3E
1: Martin Bertoldo
2: Joël Greiner
3: Jacqui Greiner
4: Janine Greiner
1: Christoph Oetiker
2: Marianne Flotron
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
12. Runde in Küsnacht am Montag 5. Februar 2018, 18:30 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Uitikon-Waldegg 2 / Moser 0P 7S 3E:2P 10S 5E
1: Christoph Oetiker
2: Marianne Flotron
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Patrick Hoffmann
2: Daniel Helg
3: Stefan Luder
4: Christian Moser
13. Runde in Dübendorf am Montag 19. Februar 2018, 21:00 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Wallisellen 1 / Wüest 0P 5S 2E:2P 7S 5E
1: Christoph Oetiker
2: Cynthia Gertsch
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Isabelle Wüest
2: Vince Käser
3: Andreas Baumgartner
4: Dieter Wüest
14. Runde in Wallisellen am Montag 26. Februar 2018, 21:00 Uhr, Rink 4:
Wallisellen 2 / Schaller : Dübendorf 1 / W. Attinger 0P 4S 3E:2P 7S 4E
1: Roger Plüss
2: Rolf Borner
3: Luca Meier
4: Christian Schaller
1: Christoph Oetiker
2: Marianne Flotron
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
15. Runde in Wetzikon am Montag 5. März 2018, 18:30 Uhr, Rink 5:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Zürich / Haller 0P 4S 2E:2P 7S 6E
1: Marianne Flotron
2: Christoph Oetiker
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Urs Eichhorn
4: Sven Iten
16. Runde in Küsnacht am Montag 12. März 2018, 18:30 Uhr, Rink 4:
Küsnacht / Degunda : Dübendorf 1 / W. Attinger 0P 2S 2E:2P 9S 4E
1: Armando Kühne
2: Melanie Thalmann
3: Kevin Wunderlin
4: Dumeni Degunda
1: Christoph Oetiker
2: Marianne Flotron
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
N
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
N
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
n.g.
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
N
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
12
N
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
13
N
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
14
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
15
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
16
S

Spieler

Christoph Oetiker

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
1
 
 
2
 
 
1
3
1
 
 
4
 
 
1
5
1
 
 
6
 
 
 
8
1
 
 
9
1
 
 
10
 
 
1
11
 
 
1
12
 
 
1
13
1
 
 
14
 
 
2
15
1
 
 
16

Markus Foitek

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
3
 
 
2
 
 
3
3
3
 
 
4
 
 
3
5
3
 
 
6
 
 
3
8
3
 
 
9
3
 
 
10
 
 
3
11
 
 
3
12
 
 
3
13
3
 
 
14
 
 
3
15
3
 
 
16

Marianne Flotron

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
2
 
 
2
 
 
2
3
 
 
 
4
 
 
2
5
2
 
 
6
 
 
2
8
2
 
 
9
2
 
 
10
 
 
2
11
 
 
2
12
 
 
 
13
2
 
 
14
 
 
1
15
2
 
 
16

Werner Attinger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
4
 
 
2
 
 
4
3
4
 
 
4
 
 
4
5
4
 
 
6
 
 
4
8
4
 
 
9
4
 
 
10
 
 
4
11
 
 
4
12
 
 
4
13
4
 
 
14
 
 
4
15
4
 
 
16

Yves Wagenseil

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
2
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
1
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Cynthia Gertsch

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
2
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2002
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2003
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2004
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2006
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2007
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2008
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2009
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2010
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2015
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018