Dübendorf 2 / F. Attinger

Team

PositionNameSpiele
LeadRaeto Ramstein7
SecondSimon Attinger3
ThirdPeter Attinger3
SkipFelix Attinger7
AlternateAnna Neuenschwander4
AlternateMarisa Winkelhausen3
AlternateJean-François Mayoraz1

Spiele

1. Runde in Küsnacht am Montag 22. Oktober 2018, 18:30 Uhr, Rink 2:
Küsnacht / Degunda : Dübendorf 2 / F. Attinger 0P 5S 3E:2P 8S 4E
1: Andres Maurer
2: Manu Häusermann
3: Peter Brandt
4: Dumeni Degunda
1: Raeto Ramstein
2: Jean-François Mayoraz
3: Marisa Winkelhausen
4: Felix Attinger
2. Runde in Dübendorf am Montag 29. Oktober 2018, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 2 / F. Attinger : Dübendorf 1 / W. Attinger 0P 4S 2E:2P 5S 4E
1: Raeto Ramstein
2: Simon Attinger
3: Marisa Winkelhausen
4: Felix Attinger
1: Christoph Oetiker
2: Cynthia Gertsch
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
3. Runde in Wallisellen am Montag 5. November 2018, 21:00 Uhr, Rink 4:
Zürich Crystal / Brügger : Dübendorf 2 / F. Attinger 2P 7S 4E:0P 5S 4E
1: Marc Brügger
2: Andre Neuenschwander
3: Ronny Müller
4: Rico Pleisch
1: Raeto Ramstein
2: Anna Neuenschwander
3: Simon Attinger
4: Felix Attinger
4. Runde in Wetzikon am Montag 12. November 2018, 18:30 Uhr, Rink 5:
Dübendorf 3 / Baumann : Dübendorf 2 / F. Attinger 0P 5S 4E:2P 8S 4E
1: Alisha Mathis
2: Flurin Bargetzi
3: Nora Baumann
4: Pascal Eicher
1: Raeto Ramstein
2: Anna Neuenschwander
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
5. Runde in Küsnacht am Montag 26. November 2018, 21:00 Uhr, Rink 2:
Limmattal 1 / Pescia : Dübendorf 2 / F. Attinger 2P 10S 3E:0P 5S 4E
1: Simon Strübin
2: Paddy Käser
3: Urs Kuhn
4: Mario Freiberger
1: Raeto Ramstein
2: Anna Neuenschwander
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
6. Runde in Dübendorf am Montag 3. Dezember 2018, 18:30 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 2 / F. Attinger : Grasshopper / Albrecht 0P 4S 3E:2P 6S 4E
1: Raeto Ramstein
2: Simon Attinger
3: Marisa Winkelhausen
4: Felix Attinger
1: Patricia Hächler
2: Bigna Oechsle
3: Esther Neuenschwander
4: Reto Keller
7. Runde in Wallisellen am Montag 10. Dezember 2018, 21:00 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 2 / Flotron : Dübendorf 2 / F. Attinger 0P 5S 4E:2P 11S 4E
1: Rolf Borner
2: Luca Meier
3: Michael Troller
4: Christian Schaller
1: Raeto Ramstein
2: Anna Neuenschwander
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
8. Runde in Wetzikon am Montag 17. Dezember 2018, 21:00 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 2 / F. Attinger : Wetzikon / Hauser
9. Runde in Küsnacht am Montag 7. Januar 2019, 18:30 Uhr, Rink 1:
Wetzikon Abplanalp AG / Knobel : Dübendorf 2 / F. Attinger
10. Runde in Dübendorf am Montag 21. Januar 2019, 18:30 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 2 / F. Attinger : Limmattal 2 / Schnider
11. Runde in Wallisellen am Montag 28. Januar 2019, 18:30 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 2 / F. Attinger : Zürich / Haller
12. Runde in Wetzikon am Montag 4. Februar 2019, 18:30 Uhr, Rink 4:
Wallisellen 1 / Wüest : Dübendorf 2 / F. Attinger
13. Runde in Küsnacht am Montag 18. Februar 2019, 21:00 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 2 / F. Attinger : Uitikon-Waldegg 1 / Moser
14. Runde in Dübendorf am Montag 25. Februar 2019, 21:00 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 2 / F. Attinger : Stäfa / Zürrer
15. Runde in Wallisellen am Montag 4. März 2019, 18:30 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Dübendorf 2 / F. Attinger

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
3
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
4
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
5
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
6
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
7
S

Spieler

Raeto Ramstein

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
 
 
1
2
 
 
1
3
1
 
 
4
 
 
1
5
 
 
1
6
1
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Simon Attinger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
2
2
 
 
3
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
2
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Peter Attinger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
3
 
 
4
 
 
3
5
 
 
 
6
3
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Felix Attinger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
 
 
4
2
 
 
4
3
4
 
 
4
 
 
4
5
 
 
4
6
4
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Anna Neuenschwander

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
2
3
2
 
 
4
 
 
2
5
 
 
 
6
2
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Marisa Winkelhausen

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
 
 
3
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
3
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Jean-François Mayoraz

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2013
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2018
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2019