Dübendorf 1 / W. Attinger

Team

PositionNameSpiele
LeadYves Wagenseil3
SecondChristoph Oetiker7
ThirdMarkus Foitek3
SkipWerner Attinger7
AlternateCynthia Gertsch6
AlternateCyril Gertsch2

Spiele

1. Runde in Küsnacht am Montag 22. Oktober 2018, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Dübendorf 3 / Baumann 0P 8S 4E:2P 11S 4E
1: Christoph Oetiker
2: Markus Foitek
3: Cynthia Gertsch
4: Werner Attinger
1: Nicolle Seyfang
2: Alisha Mathis
3: Pascal Eicher
4: Stefan Meienberg
2. Runde in Dübendorf am Montag 29. Oktober 2018, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 2 / F. Attinger : Dübendorf 1 / W. Attinger 0P 4S 2E:2P 5S 4E
1: Raeto Ramstein
2: Simon Attinger
3: Marisa Winkelhausen
4: Felix Attinger
1: Christoph Oetiker
2: Cynthia Gertsch
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
3. Runde in Wallisellen am Montag 5. November 2018, 18:30 Uhr, Rink 3:
Wetzikon / Hauser : Dübendorf 1 / W. Attinger 0P 4S 3E:2P 10S 5E
1: Armin Hauser
2: Marina Hauser
3: Oliver Axnick
4: Jörg Hösli
1: Christoph Oetiker
2: Cynthia Gertsch
3: Cyril Gertsch
4: Werner Attinger
4. Runde in Wetzikon am Montag 12. November 2018, 18:30 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Grasshopper / Albrecht 0P 5S 3E:2P 7S 5E
1: Christoph Oetiker
2: Cynthia Gertsch
3: Yves Wagenseil
4: Werner Attinger
1: Patricia Hächler
2: Bigna Oechsle
3: Christian Albrecht
4: Bianca Ruffieux
5. Runde in Küsnacht am Montag 26. November 2018, 18:30 Uhr, Rink 4:
Stäfa / Zürrer : Dübendorf 1 / W. Attinger 0P 6S 5E:2P 7S 3E
1: Stephan Mathez
2: Thomas Kuhn
3: Elena Stern
4: Martin Zürrer
1: Christoph Oetiker
2: Yves Wagenseil
3: Cyril Gertsch
4: Werner Attinger
6. Runde in Dübendorf am Montag 3. Dezember 2018, 21:00 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Wetzikon Abplanalp AG / Knobel 0P 3S 3E:2P 5S 3E
1: Christoph Oetiker
2: Cynthia Gertsch
3: Yves Wagenseil
4: Werner Attinger
1: Lisa Gugler
2: Sacha Knobel
3: Nora Wüest
4: Ladina Müller
7. Runde in Wallisellen am Montag 10. Dezember 2018, 18:30 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Dübendorf 1 / W. Attinger 0P 3S 2E:2P 11S 5E
1: Jacqueline Greiner
2: Dieter Meier
3: Jacqui Greiner
4: Joel Greiner
1: Christoph Oetiker
2: Cynthia Gertsch
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
8. Runde in Wetzikon am Montag 17. Dezember 2018, 18:30 Uhr, Rink 5:
Zürich Crystal / Brügger : Dübendorf 1 / W. Attinger
9. Runde in Küsnacht am Montag 7. Januar 2019, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Küsnacht / Degunda
10. Runde in Dübendorf am Montag 21. Januar 2019, 18:30 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Zürich / Haller
11. Runde in Wallisellen am Montag 28. Januar 2019, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Limmattal 1 / Pescia
12. Runde in Wetzikon am Montag 4. Februar 2019, 21:00 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Dübendorf 1 / W. Attinger
13. Runde in Küsnacht am Montag 18. Februar 2019, 18:30 Uhr, Rink 4:
Wallisellen 2 / Flotron : Dübendorf 1 / W. Attinger
14. Runde in Dübendorf am Montag 25. Februar 2019, 18:30 Uhr, Rink 2:
Limmattal 2 / Schnider : Dübendorf 1 / W. Attinger
15. Runde in Wallisellen am Montag 4. März 2019, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Wallisellen 1 / Wüest

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
1
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
N
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
6
N
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
S

Spieler

Yves Wagenseil

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
3
4
2
 
 
5
 
 
3
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Christoph Oetiker

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
1
 
 
2
1
 
 
3
 
 
1
4
1
 
 
5
 
 
1
6
1
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Markus Foitek

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
3
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
3
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Werner Attinger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
4
 
 
2
4
 
 
3
 
 
4
4
4
 
 
5
 
 
4
6
4
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Cynthia Gertsch

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
2
 
 
2
2
 
 
3
 
 
2
4
 
 
 
5
 
 
2
6
2
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Cyril Gertsch

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
3
 
 
3
 
 
 
4
3
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2002
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2003
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2004
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2006
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2007
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2008
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2009
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2010
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2015
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2019