Zürich Crystal / Brügger

Team

PositionNameSpiele
LeadJürg Unternäher1
SecondOliver Eugster10
ThirdRonny Müller13
SkipMarc Brügger14
AlternateRico Pleisch9
AlternateKevin Tschudi8
AlternateHeike Schwaller3
AlternateUrs Keim1

Spiele

1. Runde in Wallisellen am Montag 17. Oktober 2016, 18:30 Uhr, Rink 3:
Limmattal / Pescia : Zürich Crystal / Brügger 2P 13S 5E:0P 3S 3E
1: Päddy Käser
2: Claudio Pätz
3: Irene Schori
4: Claudio Pescia
1: Oliver Eugster
2: Kevin Tschudi
3: Rico Pleisch
4: Marc Brügger
2. Runde in Wetzikon am Montag 24. Oktober 2016, 18:30 Uhr, Rink 4:
Zürich Crystal / Brügger : Grasshopper / Albrecht 0P 5S 3E:2P 11S 5E
1: Oliver Eugster
2: Rico Pleisch
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Bianca Ruffieux
2: Gioia Oechsle
3: Christian Albrecht
4: Jean-Nicolas Longchamp
3. Runde in Küsnacht am Montag 31. Oktober 2016, 21:00 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg / Greiner : Zürich Crystal / Brügger 0P 7S 3E:2P 8S 4E
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
1: Oliver Eugster
2: Rico Pleisch
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
4. Runde in Dübendorf am Montag 7. November 2016, 21:00 Uhr, Rink 3:
Küsnacht / Degunda : Zürich Crystal / Brügger 0P 4S 4E:2P 7S 4E
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Dumeni Degunda
4: Kevin Wunderlin
1: Kevin Tschudi
2: Rico Pleisch
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
5. Runde in Wallisellen am Montag 21. November 2016, 21:00 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 2 / W. Attinger : Zürich Crystal / Brügger 2P 9S 4E:0P 6S 4E
1: Mark Wagenseil
2: Christoph Oetiker
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1:
2: Oliver Eugster
3: Kevin Tschudi
4: Ronny Müller
6. Runde in Wetzikon am Montag 28. November 2016, 18:30 Uhr, Rink 1:
Zürich Crystal / Brügger : Uitikon-Waldegg EDOX / Moser 2P 6S 4E:0P 4S 4E
1: Oliver Eugster
2: Heike Schwaller
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Michèle Moser
2: Hans Blaser
3: Patrick Hoffmann
4: Marco Ramstein
7. Runde in Küsnacht am Montag 5. Dezember 2016, 18:30 Uhr, Rink 4:
Zürich Crystal / Brügger : Dübendorf 1 / F. Attinger 2P 11S 5E:0P 7S 3E
1: Kevin Tschudi
2: Rico Pleisch
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Raeto Ramstein
2: Jean-François Mayoraz
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
8. Runde in Dübendorf am Montag 12. Dezember 2016, 21:00 Uhr, Rink 2:
Zürich Crystal / Brügger : Zürich / Haller 0P 5S 4E:2P 6S 4E
1: Urs Keim
2: Kevin Tschudi
3: Rico Pleisch
4: Marc Brügger
1: Stefan Schori
2: Fabian Schmid
3: Sven Iten
4: Christian Haller
9. Runde in Wallisellen am Montag 16. Januar 2017, 18:30 Uhr, Rink 2:
Weisslingen / Pesavento : Zürich Crystal / Brügger 0P 4S 4E:2P 5S 3E
1: Paul Schmucki
2: Toni Herrmann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
1: Oliver Eugster
2: Rico Pleisch
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
10. Runde in Wetzikon am Montag 23. Januar 2017, 21:00 Uhr, Rink 2:
Zürich Crystal / Brügger : Stäfa 1 / Zürrer 0P 6S 4E:2P 8S 4E
1: Oliver Eugster
2: Rico Pleisch
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Oliver Oberhänsli
2: Flo Zürrer
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
11. Runde in Küsnacht am Montag 30. Januar 2017, 21:00 Uhr, Rink 4:
Wetzikon / Hauser : Zürich Crystal / Brügger 1P 6S 5E:1P 6S 3E
1: Armin Hauser
2: Andreas Keller
3: Oliver Axnick
4: Jürg Haldimann
1: Jürg Unternäher
2: Oliver Eugster
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
12. Runde in Dübendorf am Montag 6. Februar 2017, 18:30 Uhr, Rink 4:
Stäfa 2 / Knobel : Zürich Crystal / Brügger 2P 11S 6E:0P 6S 2E
1: Roland Kniel
2: Christian Lüscher
3: Marcel Wettstein
4: Sacha Knobel
1: Heike Schwaller
2: Kevin Tschudi
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
13. Runde in Wallisellen am Montag 20. Februar 2017, 21:00 Uhr, Rink 1:
Zürich Crystal / Brügger : Wallisellen 2 / Schaller 2P 13S 5E:0P 3S 3E
1: Rico Pleisch
2: Kevin Tschudi
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Annette Schuppisser
2: Jon-Fadri Thom
3: Luca Meier
4: Christian Schaller
14. Runde in Wetzikon am Montag 27. Februar 2017, 21:00 Uhr, Rink 1:
Zürich Crystal / Brügger : Wallisellen 1 / Wüest 2P 12S 5E:0P 5S 3E
1: Oliver Eugster
2: Kevin Tschudi
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Patrick Maurer
2: Andreas Baumgartner
3: Nora Wüest
4: Jens Piesbergen
15. Runde in Küsnacht am Montag 6. März 2017, 18:30 Uhr, Rink 2:
Zürich Crystal / Brügger : Dübendorf 3 / Baumann 0P 6S 3E:2P 11S 5E
1: Oliver Eugster
2: Heike Schwaller
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Nicolle Seyfang
2: Nora Baumann
3: Pascal Eicher
4: Stefan Meienberg

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
1
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
3
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
4
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
5
N
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
6
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
8
N
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
9
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
10
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
11
U
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
12
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
13
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
15
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
16
n/q

Spieler

Jürg Unternäher

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
1
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Oliver Eugster

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
 
 
1
2
1
 
 
3
 
 
 
4
 
 
2
5
1
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
1
 
 
9
 
 
1
10
 
2
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
1
 
 
14
 
 
1
15

Ronny Müller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
3
2
3
 
 
3
3
 
 
4
 
 
4
5
3
 
 
6
3
 
 
7
 
 
 
8
3
 
 
9
 
 
3
10
 
3
 
11
 
 
3
12
3
 
 
13
3
 
 
14
 
 
3
15

Marc Brügger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
 
 
4
2
4
 
 
3
4
 
 
4
 
 
 
5
4
 
 
6
4
 
 
7
 
 
4
8
4
 
 
9
 
 
4
10
 
4
 
11
 
 
4
12
4
 
 
13
4
 
 
14
 
 
4
15

Rico Pleisch

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
 
 
2
2
2
 
 
3
2
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
2
 
 
7
 
 
3
8
2
 
 
9
 
 
2
10
 
 
 
11
 
 
 
12
1
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Kevin Tschudi

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
 
 
 
2
 
 
 
3
1
 
 
4
 
 
3
5
 
 
 
6
1
 
 
7
 
 
2
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
2
12
2
 
 
13
2
 
 
14
 
 
 
15

Heike Schwaller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
2
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
1
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
2
15

Urs Keim

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
1
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2017