Zürich / Haller

Team

PositionNameSpiele
LeadStefan Schori12
SecondRené Kunz11
ThirdSven Iten12
SkipChristian Haller11
AlternateFabian Schmid9
AlternateUrs Eichhorn5

Spiele

1. Runde in Dübendorf am Montag 16. Oktober 2017, 18:30 Uhr, Rink 4:
Zürich / Haller : Uitikon-Waldegg 1 / Greiner 1P 7S 3E:1P 7S 5E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Fabian Schmid
4: Urs Eichhorn
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
3. Runde in Wetzikon am Montag 30. Oktober 2017, 21:00 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 1 / Wüest : Zürich / Haller 0P 4S 3E:2P 5S 5E
1: Karin Winter
2: Andreas Baumgartner
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest
1: René Kunz
2: Fabian Schmid
3: Sven Iten
4: Christian Haller
4. Runde in Küsnacht am Montag 6. November 2017, 18:30 Uhr, Rink 2:
Küsnacht / Degunda : Zürich / Haller 2P 6S 3E:0P 4S 4E
1: Hans-Peter Lanz
2: Melanie Thalmann
3: Kevin Wunderlin
4: Dumeni Degunda
1: Stefan Schori
2: Urs Eichhorn
3: Sven Iten
4: Christian Haller
5. Runde in Dübendorf am Montag 27. November 2017, 21:00 Uhr, Rink 1:
Stäfa 2 / Knobel : Zürich / Haller 0P 2S 2E:2P 12S 6E
1: Toni Knobel
2: Marcel Wettstein
3: Christian Lüscher
4: Sacha Knobel
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Fabian Schmid
4: Urs Eichhorn
6. Runde in Wallisellen am Montag 4. Dezember 2017, 18:30 Uhr, Rink 2:
Wallisellen 2 / Schaller : Zürich / Haller 0P 4S 3E:2P 5S 3E
1: Rolf Borner
2: Roger Plüss
3: Michael Troller
4: Christian Schaller
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Sven Iten
4: Christian Haller
7. Runde in Wetzikon am Montag 11. Dezember 2017, 21:00 Uhr, Rink 4:
Zürich / Haller : Stäfa 1 / Zürrer 2P 5S 4E:0P 3S 3E
1: Stefan Schori
2: Fabian Schmid
3: Sven Iten
4: Christian Haller
1: Oliver Oberhänsli
2: Flo Zürrer
3: Martin Zürrer
4: Elena Stern
8. Runde in Küsnacht am Montag 18. Dezember 2017, 21:00 Uhr, Rink 3:
Zürich / Haller : Wetzikon / Hauser 2P 6S 4E:0P 5S 3E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Sven Iten
4: Christian Haller
1: Armin Hauser
2: Michael Hauser
3: Jürg Haldimann
4: Jörg Hösli
9. Runde in Dübendorf am Montag 8. Januar 2018, 21:00 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg 2 / Moser : Zürich / Haller 2P 7S 6E:0P 3S 2E
1: Christian Moser
2: Stefan Luder
3: Jean-Nicolas Longchamp
4: Manuel Ruch
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Fabian Schmid
4: Christian Haller
10. Runde in Wallisellen am Montag 22. Januar 2018, 21:00 Uhr, Rink 4:
Zürich / Haller : Grasshopper / Albrecht 2P 8S 6E:0P 2S 2E
1: René Kunz
2: Fabian Schmid
3: Sven Iten
4: Christian Haller
1: Bianca Ruffieux
2: Bigna Oechsle
3: Christian Albrecht
4: Gioia Waser
11. Runde in Wetzikon am Montag 29. Januar 2018, 18:30 Uhr, Rink 4:
Limmattal / Pescia : Zürich / Haller 0P 7S 3E:2P 8S 3E
1: Päddy Käser
2: Henwy Lochmann
3: Urs Kuhn
4: Irene Schori
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Sven Iten
4: Christian Haller
12. Runde in Küsnacht am Montag 5. Februar 2018, 18:30 Uhr, Rink 1:
Zürich / Haller : Dübendorf 2 / F. Attinger 2P 5S 5E:0P 4S 2E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Fabian Schmid
4: Sven Iten
1: Raeto Ramstein
2: Simon Attinger
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
13. Runde in Dübendorf am Montag 19. Februar 2018, 18:30 Uhr, Rink 3:
Zürich / Haller : Dübendorf 3 / Baumann 2P 8S 5E:0P 3S 3E
1: René Kunz
2: Urs Eichhorn
3: Sven Iten
4: Christian Haller
1: Sina Wettstein
2: Nicolle Seyfang
3: Nora Baumann
4: Stefan Meienberg
14. Runde in Wallisellen am Montag 26. Februar 2018, 21:00 Uhr, Rink 1:
Zürich Crystal / Brügger : Zürich / Haller 0P 3S 2E:2P 8S 5E
1: Oliver Eugster
2: Martin Gossweiler
3: Ronny Müller
4: Rico Pleisch
1: Stefan Schori
2: Fabian Schmid
3: Sven Iten
4: Christian Haller
15. Runde in Wetzikon am Montag 5. März 2018, 18:30 Uhr, Rink 5:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Zürich / Haller 0P 4S 2E:2P 7S 6E
1: Marianne Flotron
2: Christoph Oetiker
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Urs Eichhorn
4: Sven Iten
16. Runde in Küsnacht am Montag 12. März 2018, 18:30 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg 2 / Moser : Zürich / Haller 2P 6S 4E:0P 3S 3E
1: Patrick Hoffmann
2: Stefan Luder
3: Manuel Ruch
4: Christian Moser
1: Stefan Schori
2: Fabian Schmid
3: Sven Iten
4: Christian Haller

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
1
U
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
2
n.g.
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
3
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
4
N
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
5
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
N
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
N

Spieler

Stefan Schori

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
2
 
1
 
 
 
3
 
 
1
4
2
 
 
5
2
 
 
6
1
 
 
7
2
 
 
8
 
 
2
9
 
 
 
10
2
 
 
11
2
 
 
12
 
 
 
13
1
 
 
14
2
 
 
15
 
 
1
16

René Kunz

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
1
 
1
1
 
 
3
 
 
 
4
1
 
 
5
1
 
 
6
 
 
 
7
1
 
 
8
 
 
1
9
1
 
 
10
1
 
 
11
1
 
 
12
1
 
 
13
 
 
 
14
1
 
 
15
 
 
 
16

Sven Iten

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
3
 
 
3
 
 
3
4
 
 
 
5
3
 
 
6
3
 
 
7
3
 
 
8
 
 
 
9
3
 
 
10
3
 
 
11
4
 
 
12
3
 
 
13
3
 
 
14
4
 
 
15
 
 
3
16

Christian Haller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
4
 
 
3
 
 
4
4
 
 
 
5
4
 
 
6
4
 
 
7
4
 
 
8
 
 
4
9
4
 
 
10
4
 
 
11
 
 
 
12
4
 
 
13
4
 
 
14
 
 
 
15
 
 
4
16

Fabian Schmid

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
3
 
1
2
 
 
3
 
 
 
4
3
 
 
5
 
 
 
6
2
 
 
7
 
 
 
8
 
 
3
9
2
 
 
10
 
 
 
11
3
 
 
12
 
 
 
13
2
 
 
14
 
 
 
15
 
 
2
16

Urs Eichhorn

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
4
 
1
 
 
 
3
 
 
2
4
4
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
2
 
 
13
 
 
 
14
3
 
 
15
 
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2002
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2003
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2006
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2007
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2008
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2009
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2010
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018