Zürich / Haller

Team

PositionNameSpiele
LeadRené Kunz10
SecondStefan Schori12
ThirdSven Iten12
SkipChristian Haller11
AlternateFabian Schmid10
AlternateUrs Eichhorn9

Spiele

1. Runde in Wallisellen am Montag 17. Oktober 2016, 18:30 Uhr, Rink 1:
Zürich / Haller : Küsnacht / Degunda 2P 5S 4E:0P 4S 3E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
1: Melanie Thalmann
2: Armando Kühne
3: Kevin Wunderlin
4: Dumeni Degunda
2. Runde in Wetzikon am Montag 24. Oktober 2016, 21:00 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg / Greiner : Zürich / Haller 0P 4S 2E:2P 8S 4E
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Sven Iten
4: Christian Haller
3. Runde in Küsnacht am Montag 31. Oktober 2016, 18:30 Uhr, Rink 4:
Zürich / Haller : Grasshopper / Albrecht 2P 13S 5E:0P 3S 3E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Sven Iten
4: Christian Haller
1: Christian Albrecht
2: Bianca Ruffieux
3: Gioia Oechsle
4: Jean-Nicolas Longchamp
4. Runde in Dübendorf am Montag 7. November 2016, 18:30 Uhr, Rink 1:
Zürich / Haller : Limmattal / Pescia 0P 5S 4E:2P 8S 4E
1: Stefan Schori
2: Fabian Schmid
3: Urs Eichhorn
4: Sven Iten
1: Urs Kuhn
2: Päddy Käser
3: Irene Schori
4: Claudio Pescia
5. Runde in Wallisellen am Montag 21. November 2016, 21:00 Uhr, Rink 2:
Zürich / Haller : Dübendorf 3 / Baumann 2P 8S 4E:0P 5S 3E
1: René Kunz
2: Fabian Schmid
3: Urs Eichhorn
4: Sven Iten
1: Nicolle Seyfang
2: Pascal Eicher
3: Stefan Meienberg
4: Nora Baumann
6. Runde in Wetzikon am Montag 28. November 2016, 18:30 Uhr, Rink 4:
Zürich / Haller : Weisslingen / Pesavento 2P 7S 4E:0P 6S 4E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Urs Eichhorn
4: Sven Iten
1: Peter Stauber
2: Toni Herrmann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
7. Runde in Küsnacht am Montag 5. Dezember 2016, 18:30 Uhr, Rink 1:
Zürich / Haller : Wetzikon / Hauser 2P 9S 4E:0P 5S 3E
1: René Kunz
2: Fabian Schmid
3: Stefan Schori
4: Urs Eichhorn
1: Armin Hauser
2: Etienne Lottenbach
3: Jürg Haldimann
4: Jörg Hösli
8. Runde in Dübendorf am Montag 12. Dezember 2016, 21:00 Uhr, Rink 2:
Zürich Crystal / Brügger : Zürich / Haller 0P 5S 4E:2P 6S 4E
1: Urs Keim
2: Kevin Tschudi
3: Rico Pleisch
4: Marc Brügger
1: Stefan Schori
2: Fabian Schmid
3: Sven Iten
4: Christian Haller
9. Runde in Wallisellen am Montag 16. Januar 2017, 18:30 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg EDOX / Moser : Zürich / Haller 2P 4S 4E:0P 2S 1E
1: Hans Blaser
2: Daniel Helg
3: Patrick Hoffmann
4: Marco Ramstein
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Sven Iten
4: Christian Haller
10. Runde in Wetzikon am Montag 23. Januar 2017, 21:00 Uhr, Rink 4:
Wallisellen 1 / Wüest : Zürich / Haller 0P 5S 3E:2P 7S 5E
1: Isabelle Wüest
2: Nora Wüest
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest
1: René Kunz
2: Fabian Schmid
3: Sven Iten
4: Christian Haller
11. Runde in Küsnacht am Montag 30. Januar 2017, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 1 / F. Attinger : Zürich / Haller 0P 4S 4E:2P 5S 4E
1: Raeto Ramstein
2: Anna Neuenschwander
3: Simon Attinger
4: Felix Attinger
1: Stefan Schori
2: Fabian Schmid
3: Sven Iten
4: Christian Haller
12. Runde in Dübendorf am Montag 6. Februar 2017, 21:00 Uhr, Rink 3:
Zürich / Haller : Wallisellen 2 / Schaller 2P 7S 5E:0P 3S 3E
1: Stefan Schori
2: Fabian Schmid
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
1: Jon-Fadri Thom
2: Luca Meier
3: Felix Zanon
4: Christian Schaller
13. Runde in Wallisellen am Montag 20. Februar 2017, 21:00 Uhr, Rink 3:
Stäfa 2 / Knobel : Zürich / Haller 0P 4S 3E:2P 7S 4E
1: Anton Knobel
2: Ramona Meier
3: Markus Müller
4: Sacha Knobel
1: Stefan Schori
2: Fabian Schmid
3: Sven Iten
4: Christian Haller
14. Runde in Wetzikon am Montag 27. Februar 2017, 18:30 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 2 / W. Attinger : Zürich / Haller 2P 7S 4E:0P 3S 3E
1: Christoph Oetiker
2: Marianne Flotron
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: René Kunz
2: Fabian Schmid
3: Urs Eichhorn
4: Sven Iten
15. Runde in Küsnacht am Montag 6. März 2017, 21:00 Uhr, Rink 4:
Zürich / Haller : Stäfa 1 / Zürrer 0P 2S 2E:2P 6S 4E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
1: Oliver Oberhänsli
2: Flo Zürrer
3: Thomas Kuhn
4: Elena Stern
Finalrunde in Dübendorf am Montag 13. März 2017, 18:30 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 1 / F. Attinger : Zürich / Haller 2P 9S 5E:0P 1S 1E
1: Raeto Ramstein
2: Simon Attinger
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
1: Fabian Schmid
2: Urs Eichhorn
3: Sven Iten
4: Christian Haller

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
N
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
N
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
N
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
N
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
N

Spieler

René Kunz

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
1
 
 
2
1
 
 
3
 
 
 
4
1
 
 
5
1
 
 
6
1
 
 
7
 
 
 
8
 
 
1
9
1
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
1
14
 
 
1
15
 
 
 
16

Stefan Schori

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
2
 
 
2
2
 
 
3
 
 
1
4
 
 
 
5
2
 
 
6
3
 
 
7
1
 
 
8
 
 
2
9
 
 
 
10
1
 
 
11
1
 
 
12
1
 
 
13
 
 
 
14
 
 
2
15
 
 
 
16

Sven Iten

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
3
 
 
2
3
 
 
3
 
 
4
4
4
 
 
5
4
 
 
6
 
 
 
7
3
 
 
8
 
 
3
9
3
 
 
10
3
 
 
11
 
 
 
12
3
 
 
13
 
 
4
14
 
 
 
15
 
 
3
16

Christian Haller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
4
 
 
2
4
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
4
 
 
8
 
 
4
9
4
 
 
10
4
 
 
11
4
 
 
12
4
 
 
13
 
 
 
14
 
 
4
15
 
 
4
16

Fabian Schmid

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
2
4
2
 
 
5
 
 
 
6
2
 
 
7
2
 
 
8
 
 
 
9
2
 
 
10
2
 
 
11
2
 
 
12
2
 
 
13
 
 
2
14
 
 
 
15
 
 
1
16

Urs Eichhorn

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
3
4
3
 
 
5
3
 
 
6
4
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
3
 
 
12
 
 
 
13
 
 
3
14
 
 
3
15
 
 
2
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2002
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2003
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2006
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2007
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2008
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2009
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2010
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017