Weisslingen / Pesavento

Team

PositionNameSpiele
LeadPaul Schmucki9
SecondToni Herrmann12
ThirdJanos Barko14
SkipSilvano Pesavento15
AlternatePeter Stauber8
AlternateHansueli Rüegg2

Spiele

1. Runde in Wallisellen am Montag 17. Oktober 2016, 21:00 Uhr, Rink 3:
Grasshopper / Albrecht : Weisslingen / Pesavento 2P 12S 4E:0P 6S 4E
1: Patricia Hächler
2: Jean-Nicolas Longchamp
3: Christian Albrecht
4: Reto Keller
1: Paul Schmucki
2: Toni Herrmann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
2. Runde in Wetzikon am Montag 24. Oktober 2016, 18:30 Uhr, Rink 2:
Limmattal / Pescia : Weisslingen / Pesavento 2P 6S 4E:0P 3S 3E
1: Kevin Pescia
2: Nicole Glükler
3: Urs Kuhn
4: Claudio Pescia
1: Paul Schmucki
2: Toni Herrmann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
3. Runde in Küsnacht am Montag 31. Oktober 2016, 18:30 Uhr, Rink 1:
Weisslingen / Pesavento : Küsnacht / Degunda 2P 8S 4E:0P 7S 4E
1: Peter Stauber
2: Toni Herrmann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
1: Hans Peter Lanz
2: Melanie Thalmann
3: Peter Brandt
4: Dumeni Degunda
4. Runde in Dübendorf am Montag 7. November 2016, 21:00 Uhr, Rink 4:
Weisslingen / Pesavento : Uitikon-Waldegg / Greiner 0P 6S 4E:2P 8S 4E
1: Paul Schmucki
2: Toni Herrmann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
5. Runde in Wallisellen am Montag 21. November 2016, 21:00 Uhr, Rink 1:
Weisslingen / Pesavento : Wallisellen 1 / Wüest 0P 4S 2E:2P 11S 5E
1: Paul Schmucki
2: Toni Herrmann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
1: Isabelle Wüest
2: Andreas Baumgartner
3: Nora Wüest
4: Dieter Wüest
6. Runde in Wetzikon am Montag 28. November 2016, 18:30 Uhr, Rink 4:
Zürich / Haller : Weisslingen / Pesavento 2P 7S 4E:0P 6S 4E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Urs Eichhorn
4: Sven Iten
1: Peter Stauber
2: Toni Herrmann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
7. Runde in Küsnacht am Montag 5. Dezember 2016, 21:00 Uhr, Rink 3:
Weisslingen / Pesavento : Dübendorf 3 / Baumann 0P 7S 5E:2P 8S 3E
1: Paul Schmucki
2: Peter Stauber
3: Toni Herrmann
4: Silvano Pesavento
1: Nicolle Seyfang
2: Pascal Eicher
3: Stefan Meienberg
4: Nora Baumann
8. Runde in Dübendorf am Montag 12. Dezember 2016, 18:30 Uhr, Rink 2:
Weisslingen / Pesavento : Uitikon-Waldegg EDOX / Moser 2P 8S 5E:0P 4S 3E
1: Peter Stauber
2: Toni Herrmann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
1: Patrick Hoffmann
2: Daniel Helg
3: Oliver Winiger
4: Manuel Ruch
9. Runde in Wallisellen am Montag 16. Januar 2017, 18:30 Uhr, Rink 2:
Weisslingen / Pesavento : Zürich Crystal / Brügger 0P 4S 4E:2P 5S 3E
1: Paul Schmucki
2: Toni Herrmann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
1: Oliver Eugster
2: Rico Pleisch
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
10. Runde in Wetzikon am Montag 23. Januar 2017, 21:00 Uhr, Rink 1:
Wallisellen 2 / Schaller : Weisslingen / Pesavento 2P 13S 6E:0P 5S 2E
1: Luca Meier
2: Jon-Fadri Thom
3: Rolf Borner
4: Christian Schaller
1: Paul Schmucki
2: Toni Herrmann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
11. Runde in Küsnacht am Montag 30. Januar 2017, 18:30 Uhr, Rink 1:
Weisslingen / Pesavento : Stäfa 2 / Knobel 0P 5S 3E:2P 7S 5E
1: Peter Stauber
2: Toni Herrmann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
1: Anton Knobel
2: Roland Kniel
3: Markus Müller
4: Sacha Knobel
12. Runde in Dübendorf am Montag 6. Februar 2017, 21:00 Uhr, Rink 2:
Wetzikon / Hauser : Weisslingen / Pesavento 2P 11S 5E:0P 4S 3E
1: Armin Hauser
2: Marina Hauser
3: Jörg Hösli
4: Jürg Haldimann
1: Paul Schmucki
2: Toni Herrmann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
13. Runde in Wallisellen am Montag 20. Februar 2017, 18:30 Uhr, Rink 4:
Weisslingen / Pesavento : Dübendorf 1 / F. Attinger 0P 6S 3E:2P 8S 5E
1: Hansueli Rüegg
2: Peter Stauber
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
1: Raeto Ramstein
2: Peter Attinger
3: Jean-François Mayoraz
4: Felix Attinger
14. Runde in Wetzikon am Montag 27. Februar 2017, 21:00 Uhr, Rink 3:
Stäfa 1 / Zürrer : Weisslingen / Pesavento 2P 8S 5E:0P 6S 3E
1: Oliver Oberhänsli
2: Stephan Mathez
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
1: Paul Schmucki
2: Peter Stauber
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
15. Runde in Küsnacht am Montag 6. März 2017, 18:30 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 2 / W. Attinger : Weisslingen / Pesavento 0P 7S 3E:2P 8S 5E
1: Christoph Oetiker
2: Marianne Flotron
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Hansueli Rüegg
2: Peter Stauber
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
1
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
3
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
4
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
5
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
6
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
7
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
8
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
9
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
10
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
11
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
12
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
13
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
14
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
15
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
16
n/q

Spieler

Paul Schmucki

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
 
 
1
2
 
 
 
3
 
 
1
4
 
 
1
5
 
 
 
6
 
 
1
7
 
 
 
8
 
 
1
9
 
 
1
10
 
 
 
11
 
 
1
12
 
 
 
13
 
 
1
14
 
 
 
15

Toni Herrmann

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
 
 
2
2
2
 
 
3
 
 
2
4
 
 
2
5
 
 
2
6
 
 
3
7
2
 
 
8
 
 
2
9
 
 
2
10
 
 
2
11
 
 
2
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Janos Barko

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
 
 
3
2
3
 
 
3
 
 
3
4
 
 
3
5
 
 
3
6
 
 
 
7
3
 
 
8
 
 
3
9
 
 
3
10
 
 
3
11
 
 
3
12
 
 
3
13
 
 
3
14
3
 
 
15

Silvano Pesavento

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
 
 
4
2
4
 
 
3
 
 
4
4
 
 
4
5
 
 
4
6
 
 
4
7
4
 
 
8
 
 
4
9
 
 
4
10
 
 
4
11
 
 
4
12
 
 
4
13
 
 
4
14
4
 
 
15

Peter Stauber

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
1
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
1
6
 
 
2
7
1
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
1
11
 
 
 
12
 
 
2
13
 
 
2
14
2
 
 
15

Hansueli Rüegg

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
1
13
 
 
 
14
1
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2008
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2009
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2010
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2011
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
2015
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2016
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
2017