Wallisellen 1 / Wüest

Team

PositionNameSpiele
LeadPatrick Maurer6
SecondIsabelle Wüest6
ThirdJens Piesbergen14
SkipDieter Wüest12
AlternateAndreas Baumgartner11
AlternateNora Wüest9
AlternateChristian Bochsler6

Spiele

1. Runde in Wallisellen am Montag 17. Oktober 2016, 18:30 Uhr, Rink 4:
Wallisellen 1 / Wüest : Wallisellen 2 / Schaller 1P 6S 3E:1P 6S 4E
1: Andreas Baumgartner
2: Nora Wüest
3: Dieter Wüest
4: Jens Piesbergen
1: Rolf Borner
2: Luca Meier
3: Henwy Lochmann
4: Christian Schaller
2. Runde in Wetzikon am Montag 24. Oktober 2016, 18:30 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 1 / Wüest : Stäfa 2 / Knobel 2P 8S 4E:0P 3S 3E
1: Christian Bochsler
2: Andreas Baumgartner
3: Nora Wüest
4: Dieter Wüest
1: Roland Kniel
2: Christian Lüscher
3: Marcel Wettstein
4: Sacha Knobel
3. Runde in Küsnacht am Montag 31. Oktober 2016, 21:00 Uhr, Rink 1:
Wetzikon / Hauser : Wallisellen 1 / Wüest 0P 2S 2E:2P 5S 4E
1: Armin Hauser
2: Oliver Axnick
3: Jörg Hösli
4: Jürg Haldimann
1: Isabelle Wüest
2: Patrick Maurer
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest
4. Runde in Dübendorf am Montag 7. November 2016, 18:30 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 1 / F. Attinger : Wallisellen 1 / Wüest 2P 10S 6E:0P 2S 2E
1: Simon Attinger
2: Peter Attinger
3: Jean-François Mayoraz
4: Felix Attinger
1: Andreas Baumgartner
2: Nora Wüest
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest
5. Runde in Wallisellen am Montag 21. November 2016, 21:00 Uhr, Rink 1:
Weisslingen / Pesavento : Wallisellen 1 / Wüest 0P 4S 2E:2P 11S 5E
1: Paul Schmucki
2: Toni Herrmann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
1: Isabelle Wüest
2: Andreas Baumgartner
3: Nora Wüest
4: Dieter Wüest
6. Runde in Wetzikon am Montag 28. November 2016, 18:30 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 3 / Baumann : Wallisellen 1 / Wüest 0P 5S 4E:2P 6S 4E
1: Alexander Schaier
2: Pascal Eicher
3: Stefan Meienberg
4: Nora Baumann
1: Christian Bochsler
2: Patrick Maurer
3: Andreas Baumgartner
4: Jens Piesbergen
7. Runde in Küsnacht am Montag 5. Dezember 2016, 21:00 Uhr, Rink 2:
Wallisellen 1 / Wüest : Grasshopper / Albrecht 0P 3S 2E:2P 8S 6E
1: Isabelle Wüest
2: Christian Bochsler
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest
1: Patricia Hächler
2: Gioia Oechsle
3: Christian Albrecht
4: Jean-Nicolas Longchamp
8. Runde in Dübendorf am Montag 12. Dezember 2016, 21:00 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 1 / Wüest : Dübendorf 2 / W. Attinger 0P 4S 2E:2P 7S 5E
1: Patrick Maurer
2: Andreas Baumgartner
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest
1: Christoph Oetiker
2: Marianne Flotron
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
9. Runde in Wallisellen am Montag 16. Januar 2017, 21:00 Uhr, Rink 4:
Stäfa 1 / Zürrer : Wallisellen 1 / Wüest 0P 4S 3E:2P 8S 5E
1: Walter Krähenbühl
2: Flo Zürrer
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
1: Isabelle Wüest
2: Andreas Baumgartner
3: Nora Wüest
4: Jens Piesbergen
10. Runde in Wetzikon am Montag 23. Januar 2017, 21:00 Uhr, Rink 4:
Wallisellen 1 / Wüest : Zürich / Haller 0P 5S 3E:2P 7S 5E
1: Isabelle Wüest
2: Nora Wüest
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest
1: René Kunz
2: Fabian Schmid
3: Sven Iten
4: Christian Haller
11. Runde in Küsnacht am Montag 30. Januar 2017, 18:30 Uhr, Rink 2:
Limmattal / Pescia : Wallisellen 1 / Wüest 1P 5S 4E:1P 5S 4E
1: Urs Kuhn
2: Päddy Käser
3: Irene Schori
4: Claudio Pescia
1: Isabelle Wüest
2: Patrick Maurer
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest
12. Runde in Dübendorf am Montag 6. Februar 2017, 18:30 Uhr, Rink 1:
Wallisellen 1 / Wüest : Küsnacht / Degunda 2P 5S 3E:0P 4S 4E
1: Christian Bochsler
2: Andreas Baumgartner
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Armando Kühne
4: Michael Krähenbühl
13. Runde in Wallisellen am Montag 20. Februar 2017, 18:30 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 1 / Wüest : Uitikon-Waldegg / Greiner 1P 6S 3E:1P 6S 3E
1: Patrick Maurer
2: Andreas Baumgartner
3: Nora Wüest
4: Jens Piesbergen
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
14. Runde in Wetzikon am Montag 27. Februar 2017, 21:00 Uhr, Rink 1:
Zürich Crystal / Brügger : Wallisellen 1 / Wüest 2P 12S 5E:0P 5S 3E
1: Oliver Eugster
2: Kevin Tschudi
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Patrick Maurer
2: Andreas Baumgartner
3: Nora Wüest
4: Jens Piesbergen
15. Runde in Küsnacht am Montag 6. März 2017, 18:30 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg EDOX / Moser : Wallisellen 1 / Wüest 0P 6S 3E:2P 8S 5E
1: Christian Moser
2: Hans Blaser
3: Patrick Hoffmann
4: Marco Ramstein
1: Christian Bochsler
2: Nora Wüest
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest
Finalrunde in Dübendorf am Montag 13. März 2017, 18:30 Uhr, Rink 1:
Stäfa 1 / Zürrer : Wallisellen 1 / Wüest 0P 3S 2E:2P 4S 4E
1: Oliver Oberhänsli
2: Flo Zürrer
3: Thomas Kuhn
4: Elena Stern
1: Christian Bochsler
2: Andreas Baumgartner
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
1
U
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
N
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
U
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
U
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
14
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
S

Spieler

Patrick Maurer

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
2
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
2
 
 
6
 
 
 
7
 
 
1
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
2
 
11
 
 
 
12
 
1
 
13
 
 
1
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Isabelle Wüest

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
1
 
 
3
 
 
 
4
1
 
 
5
 
 
 
6
 
 
1
7
 
 
 
8
1
 
 
9
 
 
1
10
 
1
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Jens Piesbergen

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
4
 
1
 
 
 
2
3
 
 
3
 
 
3
4
 
 
 
5
4
 
 
6
 
 
3
7
 
 
3
8
4
 
 
9
 
 
3
10
 
3
 
11
3
 
 
12
 
4
 
13
 
 
4
14
3
 
 
15
3
 
 
16

Dieter Wüest

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
3
 
1
4
 
 
2
4
 
 
3
 
 
4
4
4
 
 
5
 
 
 
6
 
 
4
7
 
 
4
8
 
 
 
9
 
 
4
10
 
4
 
11
4
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
4
 
 
15
4
 
 
16

Andreas Baumgartner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
1
 
1
2
 
 
2
 
 
 
3
 
 
1
4
2
 
 
5
3
 
 
6
 
 
 
7
 
 
2
8
2
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
2
 
 
12
 
2
 
13
 
 
2
14
 
 
 
15
2
 
 
16

Nora Wüest

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
2
 
1
3
 
 
2
 
 
 
3
 
 
2
4
3
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
3
 
 
9
 
 
2
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
3
 
13
 
 
3
14
2
 
 
15
 
 
 
16

Christian Bochsler

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
1
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
1
 
 
6
 
 
2
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
1
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
1
 
 
15
1
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2004
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2005
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2006
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2007
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2008
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2009
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2010
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2011
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017