Uitikon-Waldegg EDOX / Moser

Team

PositionNameSpiele
LeadPatrick Hoffmann12
SecondOliver Winiger7
ThirdMarco Ramstein8
SkipManuel Ruch8
AlternateDaniel Helg11
AlternateHans Blaser10
AlternateMichèle Moser2
AlternateChristian Moser2

Spiele

1. Runde in Wallisellen am Montag 17. Oktober 2016, 21:00 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg EDOX / Moser : Uitikon-Waldegg / Greiner 0P 1S 1E:2P 8S 4E
1: Michèle Moser
2: Oliver Winiger
3: Daniel Helg
4: Manuel Ruch
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
2. Runde in Wetzikon am Montag 24. Oktober 2016, 21:00 Uhr, Rink 4:
Küsnacht / Degunda : Uitikon-Waldegg EDOX / Moser 2P 10S 5E:0P 5S 3E
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Michael Krähenbühl
4: Dumeni Degunda
1: Hans Blaser
2: Patrick Hoffmann
3: Daniel Helg
4: Manuel Ruch
3. Runde in Küsnacht am Montag 31. Oktober 2016, 21:00 Uhr, Rink 3:
Limmattal / Pescia : Uitikon-Waldegg EDOX / Moser 1P 5S 3E:1P 5S 4E
1: Urs Kuhn
2: Päddy Käser
3: Irene Schori
4: Claudio Pescia
1: Hans Blaser
2: Daniel Helg
3: Patrick Hoffmann
4: Marco Ramstein
4. Runde in Dübendorf am Montag 7. November 2016, 21:00 Uhr, Rink 1:
Grasshopper / Albrecht : Uitikon-Waldegg EDOX / Moser 2P 10S 3E:0P 9S 5E
1: Eliane Morf
2: Patricia Hächler
3: Gioia Oechsle
4: Christian Albrecht
1: Hans Blaser
2: Oliver Winiger
3: Patrick Hoffmann
4: Marco Ramstein
5. Runde in Wallisellen am Montag 21. November 2016, 18:30 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg EDOX / Moser : Dübendorf 1 / F. Attinger 2P 10S 4E:0P 5S 3E
1: Patrick Hoffmann
2: Daniel Helg
3: Marco Ramstein
4: Manuel Ruch
1: Anna Neuenschwander
2: Simon Attinger
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
6. Runde in Wetzikon am Montag 28. November 2016, 18:30 Uhr, Rink 1:
Zürich Crystal / Brügger : Uitikon-Waldegg EDOX / Moser 2P 6S 4E:0P 4S 4E
1: Oliver Eugster
2: Heike Schwaller
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Michèle Moser
2: Hans Blaser
3: Patrick Hoffmann
4: Marco Ramstein
7. Runde in Küsnacht am Montag 5. Dezember 2016, 21:00 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg EDOX / Moser : Stäfa 2 / Knobel 2P 10S 4E:0P 6S 4E
1: Hans Blaser
2: Daniel Helg
3: Oliver Winiger
4: Manuel Ruch
1: Anton Knobel
2: Roland Kniel
3: Christian Lüscher
4: Sacha Knobel
8. Runde in Dübendorf am Montag 12. Dezember 2016, 18:30 Uhr, Rink 2:
Weisslingen / Pesavento : Uitikon-Waldegg EDOX / Moser 2P 8S 5E:0P 4S 3E
1: Peter Stauber
2: Toni Herrmann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
1: Patrick Hoffmann
2: Daniel Helg
3: Oliver Winiger
4: Manuel Ruch
9. Runde in Wallisellen am Montag 16. Januar 2017, 18:30 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg EDOX / Moser : Zürich / Haller 2P 4S 4E:0P 2S 1E
1: Hans Blaser
2: Daniel Helg
3: Patrick Hoffmann
4: Marco Ramstein
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Sven Iten
4: Christian Haller
10. Runde in Wetzikon am Montag 23. Januar 2017, 18:30 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg EDOX / Moser : Dübendorf 2 / W. Attinger 2P 6S 4E:0P 5S 3E
1: Hans Blaser
2: Daniel Helg
3: Patrick Hoffmann
4: Manuel Ruch
1: Christoph Oetiker
2: Markus Foitek
3: Marianne Flotron
4: Werner Attinger
11. Runde in Küsnacht am Montag 30. Januar 2017, 18:30 Uhr, Rink 4:
Wallisellen 2 / Schaller : Uitikon-Waldegg EDOX / Moser 0P 2S 2E:2P 10S 6E
1: Annette Schuppisser
2: Jon-Fadri Thom
3: Rolf Borner
4: Christian Schaller
1: Hans Blaser
2: Oliver Winiger
3: Patrick Hoffmann
4: Manuel Ruch
12. Runde in Dübendorf am Montag 6. Februar 2017, 18:30 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg EDOX / Moser : Stäfa 1 / Zürrer 0P 3S 1E:2P 9S 6E
1: Hans Blaser
2: Oliver Winiger
3: Daniel Helg
4: Marco Ramstein
1: Walter Krähenbühl
2: Flo Zürrer
3: Thomas Kuhn
4: Stephan Rüdisühli
13. Runde in Wallisellen am Montag 20. Februar 2017, 21:00 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg EDOX / Moser : Wetzikon / Hauser 0P 4S 3E:2P 12S 5E
1: Patrick Hoffmann
2: Oliver Winiger
3: Daniel Helg
4: Manuel Ruch
1: Armin Hauser
2: Oliver Axnick
3: Jörg Hösli
4: Jürg Haldimann
14. Runde in Wetzikon am Montag 27. Februar 2017, 21:00 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 3 / Baumann : Uitikon-Waldegg EDOX / Moser 0P 4S 4E:2P 7S 3E
1: Alexander Schaier
2: Sina Wettstein
3: Nora Baumann
4: Pascal Eicher
1: Christian Moser
2: Daniel Helg
3: Patrick Hoffmann
4: Marco Ramstein
15. Runde in Küsnacht am Montag 6. März 2017, 18:30 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg EDOX / Moser : Wallisellen 1 / Wüest 0P 6S 3E:2P 8S 5E
1: Christian Moser
2: Hans Blaser
3: Patrick Hoffmann
4: Marco Ramstein
1: Christian Bochsler
2: Nora Wüest
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
1
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
2
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
3
U
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
4
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
5
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
6
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
7
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
8
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
9
S
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
10
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
11
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
12
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
13
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
14
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
15
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
16
n/q

Spieler

Patrick Hoffmann

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
2
2
 
3
 
3
 
 
3
4
1
 
 
5
 
 
3
6
 
 
 
7
 
 
1
8
3
 
 
9
3
 
 
10
3
 
 
11
 
 
 
12
 
 
1
13
3
 
 
14
 
 
3
15

Oliver Winiger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
2
4
 
 
 
5
 
 
 
6
3
 
 
7
 
 
3
8
 
 
 
9
 
 
 
10
2
 
 
11
 
 
2
12
 
 
2
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Marco Ramstein

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
4
 
3
 
 
4
4
3
 
 
5
 
 
4
6
 
 
 
7
 
 
 
8
4
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
4
12
 
 
 
13
4
 
 
14
 
 
4
15

Manuel Ruch

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
 
 
4
2
 
 
 
3
 
 
 
4
4
 
 
5
 
 
 
6
4
 
 
7
 
 
4
8
 
 
 
9
4
 
 
10
4
 
 
11
 
 
 
12
 
 
4
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Daniel Helg

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
 
 
3
2
 
2
 
3
 
 
 
4
2
 
 
5
 
 
 
6
2
 
 
7
 
 
2
8
2
 
 
9
2
 
 
10
 
 
 
11
 
 
3
12
 
 
3
13
2
 
 
14
 
 
 
15

Hans Blaser

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
1
2
 
1
 
3
 
 
1
4
 
 
 
5
 
 
2
6
1
 
 
7
 
 
 
8
1
 
 
9
1
 
 
10
1
 
 
11
 
 
1
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
2
15

Michèle Moser

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
1
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Christian Moser

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
1
 
 
14
 
 
1
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2006
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2007
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2008
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2009
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2010
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2017