Uitikon-Waldegg 2 / Moser

Team

PositionNameSpiele
LeadPatrick Hoffmann12
SecondMarco Ramstein1
ThirdManuel Ruch9
SkipChristian Moser12
AlternateStefan Luder11
AlternateJean-Nicolas Longchamp8
AlternateDaniel Helg4
AlternateOliver Winiger3

Spiele

2. Runde in Wallisellen am Montag 23. Oktober 2017, 18:30 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg 1 / Greiner : Uitikon-Waldegg 2 / Moser 0P 4S 3E:2P 5S 4E
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
1: Patrick Hoffmann
2: Daniel Helg
3: Stefan Luder
4: Jean-Nicolas Longchamp
3. Runde in Wetzikon am Montag 30. Oktober 2017, 18:30 Uhr, Rink 5:
Uitikon-Waldegg 2 / Moser : Küsnacht / Degunda 2P 6S 4E:0P 4S 3E
1: Patrick Hoffmann
2: Stefan Luder
3: Manuel Ruch
4: Christian Moser
1: Melanie Thalmann
2: Roli Sieg
3: Kevin Wunderlin
4: Dumeni Degunda
4. Runde in Küsnacht am Montag 6. November 2017, 18:30 Uhr, Rink 4:
Wallisellen 1 / Wüest : Uitikon-Waldegg 2 / Moser 0P 2S 2E:2P 3S 3E
1: Karin Winter
2: Nora Wüest
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest
1: Patrick Hoffmann
2: Daniel Helg
3: Stefan Luder
4: Christian Moser
5. Runde in Dübendorf am Montag 27. November 2017, 18:30 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg 2 / Moser : Limmattal / Pescia 2P 7S 5E:0P 6S 3E
1: Oliver Winiger
2: Stefan Luder
3: Jean-Nicolas Longchamp
4: Christian Moser
1: Simon Strübin
2: Henwy Lochmann
3: Urs Kuhn
4: Irene Schori
6. Runde in Wallisellen am Montag 4. Dezember 2017, 18:30 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 2 / Moser : Wetzikon / Hauser 2P 10S 6E:0P 4S 2E
1: Oliver Winiger
2: Stefan Luder
3: Jean-Nicolas Longchamp
4: Manuel Ruch
1: Oliver Axnick
2: Michael Hauser
3: Jürg Haldimann
4: Jörg Hösli
7. Runde in Wetzikon am Montag 11. Dezember 2017, 18:30 Uhr, Rink 5:
Dübendorf 3 / Baumann : Uitikon-Waldegg 2 / Moser 2P 7S 5E:0P 4S 3E
1: Nicolle Seyfang
2: Sina Wettstein
3: Anna Stern
4: Stefan Meienberg
1: Patrick Hoffmann
2: Marco Ramstein
3: Oliver Winiger
4: Christian Moser
8. Runde in Küsnacht am Montag 18. Dezember 2017, 21:00 Uhr, Rink 1:
Wallisellen 2 / Schaller : Uitikon-Waldegg 2 / Moser 0P 2S 2E:2P 10S 6E
1: Roger Plüss
2: Luca Meier
3: Rolf Borner
4: Christian Schaller
1: Patrick Hoffmann
2: Jean-Nicolas Longchamp
3: Manuel Ruch
4: Christian Moser
9. Runde in Dübendorf am Montag 8. Januar 2018, 21:00 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg 2 / Moser : Zürich / Haller 2P 7S 6E:0P 3S 2E
1: Christian Moser
2: Stefan Luder
3: Jean-Nicolas Longchamp
4: Manuel Ruch
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Fabian Schmid
4: Christian Haller
10. Runde in Wallisellen am Montag 22. Januar 2018, 21:00 Uhr, Rink 2:
Zürich Crystal / Brügger : Uitikon-Waldegg 2 / Moser 2P 7S 4E:0P 5S 3E
1: Oliver Eugster
2: Martin Gossweiler
3: Rico Pleisch
4: Ronny Müller
1: Patrick Hoffmann
2: Stefan Luder
3: Manuel Ruch
4: Christian Moser
11. Runde in Wetzikon am Montag 29. Januar 2018, 21:00 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 2 / F. Attinger : Uitikon-Waldegg 2 / Moser 0P 2S 2E:2P 13S 6E
1: Raeto Ramstein
2: Anna Neuenschwander
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
1: Patrick Hoffmann
2: Christian Moser
3: Jean-Nicolas Longchamp
4: Manuel Ruch
12. Runde in Küsnacht am Montag 5. Februar 2018, 18:30 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Uitikon-Waldegg 2 / Moser 0P 7S 3E:2P 10S 5E
1: Christoph Oetiker
2: Marianne Flotron
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Patrick Hoffmann
2: Daniel Helg
3: Stefan Luder
4: Christian Moser
13. Runde in Dübendorf am Montag 19. Februar 2018, 18:30 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg 2 / Moser : Stäfa 1 / Zürrer 2P 8S 4E:0P 6S 4E
1: Patrick Hoffmann
2: Daniel Helg
3: Manuel Ruch
4: Christian Moser
1: Oliver Oberhänsli
2: Stephan Mathez
3: Martin Zürrer
4: Elena Stern
14. Runde in Wallisellen am Montag 26. Februar 2018, 21:00 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 2 / Moser : Stäfa 2 / Knobel 2P 10S 4E:0P 3S 3E
1: Patrick Hoffmann
2: Stefan Luder
3: Jean-Nicolas Longchamp
4: Manuel Ruch
1: Toni Knobel
2: Marcel Wettstein
3: Ramona Meier
4: Sacha Knobel
15. Runde in Wetzikon am Montag 5. März 2018, 21:00 Uhr, Rink 6:
Grasshopper / Albrecht : Uitikon-Waldegg 2 / Moser 1P 6S 5E:1P 6S 2E
1: Patricia Hächler
2: Marlene Albrecht
3: Bianca Ruffieux
4: Gioia Waser
1: Patrick Hoffmann
2: Stefan Luder
3: Jean-Nicolas Longchamp
4: Christian Moser
16. Runde in Küsnacht am Montag 12. März 2018, 18:30 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg 2 / Moser : Zürich / Haller 2P 6S 4E:0P 3S 3E
1: Patrick Hoffmann
2: Stefan Luder
3: Manuel Ruch
4: Christian Moser
1: Stefan Schori
2: Fabian Schmid
3: Sven Iten
4: Christian Haller

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
n.g.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
2
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
N
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
N
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
U
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
S

Spieler

Patrick Hoffmann

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
2
1
 
 
3
1
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
1
7
1
 
 
8
 
 
 
9
 
 
1
10
1
 
 
11
1
 
 
12
1
 
 
13
1
 
 
14
 
1
 
15
1
 
 
16

Marco Ramstein

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
2
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Manuel Ruch

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
2
3
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
4
 
 
6
 
 
 
7
3
 
 
8
4
 
 
9
 
 
3
10
4
 
 
11
 
 
 
12
3
 
 
13
4
 
 
14
 
 
 
15
3
 
 
16

Christian Moser

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
2
4
 
 
3
4
 
 
4
4
 
 
5
 
 
 
6
 
 
4
7
4
 
 
8
1
 
 
9
 
 
4
10
2
 
 
11
4
 
 
12
4
 
 
13
 
 
 
14
 
4
 
15
4
 
 
16

Stefan Luder

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
2
2
 
 
3
3
 
 
4
2
 
 
5
2
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
2
 
 
9
 
 
2
10
 
 
 
11
3
 
 
12
 
 
 
13
2
 
 
14
 
2
 
15
2
 
 
16

Jean-Nicolas Longchamp

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
3
 
 
5
3
 
 
6
 
 
 
7
2
 
 
8
3
 
 
9
 
 
 
10
3
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
3
 
 
14
 
3
 
15
 
 
 
16

Daniel Helg

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
2
 
 
 
3
2
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
2
 
 
12
2
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Oliver Winiger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
1
 
 
5
1
 
 
6
 
 
3
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2006
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2007
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2008
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2009
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2010
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2017
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018