Uitikon-Waldegg / Greiner

Team

PositionNameSpiele
LeadJacqueline Greiner15
SecondJacqui Greiner16
ThirdJoël Greiner12
SkipJanine Greiner16
AlternateMartin Bertoldo5

Spiele

1. Runde in Wallisellen am Montag 17. Oktober 2016, 21:00 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg EDOX / Moser : Uitikon-Waldegg / Greiner 0P 1S 1E:2P 8S 4E
1: Michèle Moser
2: Oliver Winiger
3: Daniel Helg
4: Manuel Ruch
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
2. Runde in Wetzikon am Montag 24. Oktober 2016, 21:00 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg / Greiner : Zürich / Haller 0P 4S 2E:2P 8S 4E
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Sven Iten
4: Christian Haller
3. Runde in Küsnacht am Montag 31. Oktober 2016, 21:00 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg / Greiner : Zürich Crystal / Brügger 0P 7S 3E:2P 8S 4E
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
1: Oliver Eugster
2: Rico Pleisch
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
4. Runde in Dübendorf am Montag 7. November 2016, 21:00 Uhr, Rink 4:
Weisslingen / Pesavento : Uitikon-Waldegg / Greiner 0P 6S 4E:2P 8S 4E
1: Paul Schmucki
2: Toni Herrmann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
5. Runde in Wallisellen am Montag 21. November 2016, 18:30 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg / Greiner : Stäfa 2 / Knobel 2P 9S 5E:0P 4S 3E
1: Martin Bertoldo
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
1: Christian Lüscher
2: Ramona Meier
3: Marcel Wettstein
4: Sacha Knobel
6. Runde in Wetzikon am Montag 28. November 2016, 21:00 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg / Greiner : Limmattal / Pescia 0P 5S 4E:2P 9S 4E
1: Martin Bertoldo
2: Jacqueline Greiner
3: Jacqui Greiner
4: Janine Greiner
1: Päddy Käser
2: Claudio Pätz
3: Irene Schori
4: Claudio Pescia
7. Runde in Küsnacht am Montag 5. Dezember 2016, 18:30 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg / Greiner : Stäfa 1 / Zürrer 2P 7S 4E:0P 3S 2E
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
1: Oliver Oberhänsli
2: Flo Zürrer
3: Thomas Kuhn
4: Stephan Mathez
8. Runde in Dübendorf am Montag 12. Dezember 2016, 18:30 Uhr, Rink 4:
Grasshopper / Albrecht : Uitikon-Waldegg / Greiner 0P 5S 4E:2P 7S 3E
1: Bianca Ruffieux
2: Reto Keller
3: Christian Albrecht
4: Jean-Nicolas Longchamp
1: Martin Bertoldo
2: Jacqueline Greiner
3: Jacqui Greiner
4: Janine Greiner
9. Runde in Wallisellen am Montag 16. Januar 2017, 21:00 Uhr, Rink 2:
Küsnacht / Degunda : Uitikon-Waldegg / Greiner 0P 5S 3E:2P 8S 5E
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Armando Kühne
4: Kevin Wunderlin
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
10. Runde in Wetzikon am Montag 23. Januar 2017, 18:30 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 1 / F. Attinger : Uitikon-Waldegg / Greiner 1P 4S 4E:1P 4S 4E
1: Raeto Ramstein
2: Peter Attinger
3: Jean-François Mayoraz
4: Felix Attinger
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
11. Runde in Küsnacht am Montag 30. Januar 2017, 18:30 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 3 / Baumann : Uitikon-Waldegg / Greiner 2P 12S 5E:0P 6S 3E
1: Alexander Schaier
2: Nicolle Seyfang
3: Pascal Eicher
4: Stefan Meienberg
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
12. Runde in Dübendorf am Montag 6. Februar 2017, 21:00 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg / Greiner : Dübendorf 2 / W. Attinger 0P 3S 2E:2P 15S 6E
1: Martin Bertoldo
2: Jacqueline Greiner
3: Jacqui Greiner
4: Janine Greiner
1: Christoph Oetiker
2: Marianne Flotron
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
13. Runde in Wallisellen am Montag 20. Februar 2017, 18:30 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 1 / Wüest : Uitikon-Waldegg / Greiner 1P 6S 3E:1P 6S 3E
1: Patrick Maurer
2: Andreas Baumgartner
3: Nora Wüest
4: Jens Piesbergen
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
14. Runde in Wetzikon am Montag 27. Februar 2017, 18:30 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg / Greiner : Wetzikon / Hauser 2P 8S 5E:0P 2S 2E
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
1: Armin Hauser
2: Andreas Keller
3: Jörg Hösli
4: Jürg Haldimann
15. Runde in Küsnacht am Montag 6. März 2017, 21:00 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 2 / Schaller : Uitikon-Waldegg / Greiner 0P 3S 3E:2P 10S 5E
1: Caro Furrer
2: Luca Meier
3: Jon-Fadri Thom
4: Rolf Borner
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
Finalrunde in Dübendorf am Montag 13. März 2017, 18:30 Uhr, Rink 4:
Grasshopper / Albrecht : Uitikon-Waldegg / Greiner 0P 4S 4E:2P 6S 4E
1: Patricia Hächler
2: Bianca Ruffieux
3: Gioia Oechsle
4: Christian Albrecht
1: Martin Bertoldo
2: Jacqueline Greiner
3: Jacqui Greiner
4: Janine Greiner

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
3
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
4
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
N
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
U
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
N
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
13
U
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
S

Spieler

Jacqueline Greiner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
 
 
1
2
 
 
1
3
1
 
 
4
 
 
 
5
 
 
2
6
1
 
 
7
2
 
 
8
1
 
 
9
 
1
 
10
 
 
1
11
 
 
2
12
 
1
 
13
1
 
 
14
1
 
 
15
2
 
 
16

Jacqui Greiner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
 
 
2
2
 
 
2
3
2
 
 
4
2
 
 
5
 
 
3
6
2
 
 
7
3
 
 
8
2
 
 
9
 
2
 
10
 
 
2
11
 
 
3
12
 
2
 
13
2
 
 
14
2
 
 
15
3
 
 
16

Joël Greiner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
 
 
3
2
 
 
3
3
3
 
 
4
3
 
 
5
 
 
 
6
3
 
 
7
 
 
 
8
3
 
 
9
 
3
 
10
 
 
3
11
 
 
 
12
 
3
 
13
3
 
 
14
3
 
 
15
 
 
 
16

Janine Greiner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
 
 
4
2
 
 
4
3
4
 
 
4
4
 
 
5
 
 
4
6
4
 
 
7
4
 
 
8
4
 
 
9
 
4
 
10
 
 
4
11
 
 
4
12
 
4
 
13
4
 
 
14
4
 
 
15
4
 
 
16

Martin Bertoldo

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
1
 
 
5
 
 
1
6
 
 
 
7
1
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
1
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
1
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2002
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2003
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2004
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2006
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2007
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2008
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2009
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2010
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2014
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017