Uitikon-Waldegg 1 / Greiner

Team

PositionNameSpiele
LeadJacqueline Greiner7
SecondJacqui Greiner8
ThirdJoël Greiner4
SkipJanine Greiner8
AlternateMarkus Fässler3
AlternateMartin Bertoldo2

Spiele

1. Runde in Dübendorf am Montag 16. Oktober 2017, 18:30 Uhr, Rink 4:
Zürich / Haller : Uitikon-Waldegg 1 / Greiner 1P 7S 3E:1P 7S 5E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Fabian Schmid
4: Urs Eichhorn
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
2. Runde in Wallisellen am Montag 23. Oktober 2017, 18:30 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg 1 / Greiner : Uitikon-Waldegg 2 / Moser 0P 4S 3E:2P 5S 4E
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
1: Patrick Hoffmann
2: Daniel Helg
3: Stefan Luder
4: Jean-Nicolas Longchamp
3. Runde in Wetzikon am Montag 30. Oktober 2017, 21:00 Uhr, Rink 6:
Uitikon-Waldegg 1 / Greiner : Wallisellen 2 / Schaller 2P 8S 4E:0P 5S 3E
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
1: Roger Plüss
2: Marc Troller
3: Rolf Borner
4: Christian Schaller
5. Runde in Dübendorf am Montag 27. November 2017, 18:30 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg 1 / Greiner : Stäfa 1 / Zürrer 2P 5S 4E:0P 4S 4E
1: Markus Fässler
2: Janine Greiner
3: Jacqui Greiner
4: Jacqueline Greiner
1: Oliver Oberhänsli
2: Thomas Kuhn
3: Flo Zürrer
4: Martin Zürrer
6. Runde in Wallisellen am Montag 4. Dezember 2017, 21:00 Uhr, Rink 4:
Wallisellen 1 / Wüest : Uitikon-Waldegg 1 / Greiner 2P 9S 4E:0P 5S 3E
1: Christian Bochsler
2: Isabelle Wüest
3: Andreas Baumgartner
4: Dieter Wüest
1: Jacqueline Greiner
2: Markus Fässler
3: Jacqui Greiner
4: Janine Greiner
7. Runde in Wetzikon am Montag 11. Dezember 2017, 18:30 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 2 / F. Attinger : Uitikon-Waldegg 1 / Greiner 0P 2S 2E:2P 8S 6E
1: Raeto Rammstein
2: Simon Attinger
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
1: Martin Bertoldo
2: Jacqueline Greiner
3: Jacqui Greiner
4: Janine Greiner
8. Runde in Küsnacht am Montag 18. Dezember 2017, 18:30 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 1 / Greiner : Küsnacht / Degunda 2P 5S 4E:0P 2S 2E
1: Markus Fässler
2: Jacqueline Greiner
3: Jacqui Greiner
4: Janine Greiner
1: Roli Sieg
2: Melanie Thalmann
3: Armando Kühne
4: Dumeni Degunda
9. Runde in Dübendorf am Montag 8. Januar 2018, 18:30 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 1 / Greiner : Wetzikon / Hauser 0P 8S 4E:2P 9S 4E
1: Martin Bertoldo
2: Joël Greiner
3: Jacqui Greiner
4: Janine Greiner
1: Armin Hauser
2: Michael Hauser
3: Jürg Haldimann
4: Jörg Hösli
10. Runde in Wallisellen am Montag 22. Januar 2018, 21:00 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg 1 / Greiner : Stäfa 2 / Knobel
11. Runde in Wetzikon am Montag 29. Januar 2018, 18:30 Uhr, Rink 6:
Uitikon-Waldegg 1 / Greiner : Dübendorf 1 / W. Attinger
12. Runde in Küsnacht am Montag 5. Februar 2018, 21:00 Uhr, Rink 3:
Grasshopper / Albrecht : Uitikon-Waldegg 1 / Greiner
13. Runde in Dübendorf am Montag 19. Februar 2018, 21:00 Uhr, Rink 1:
Zürich Crystal / Brügger : Uitikon-Waldegg 1 / Greiner
14. Runde in Wallisellen am Montag 26. Februar 2018, 18:30 Uhr, Rink 4:
Limmattal / Pescia : Uitikon-Waldegg 1 / Greiner
15. Runde in Wetzikon am Montag 5. März 2018, 21:00 Uhr, Rink 5:
Uitikon-Waldegg 1 / Greiner : Dübendorf 3 / Baumann

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
1
U
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
2
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
3
S
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
4
n.g.
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
5
S
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
6
N
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
7
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
N

Spieler

Jacqueline Greiner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
1
 
1
 
 
1
2
1
 
 
3
4
 
 
5
 
 
1
6
2
 
 
7
2
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Jacqui Greiner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
2
 
1
 
 
2
2
2
 
 
3
3
 
 
5
 
 
3
6
3
 
 
7
3
 
 
8
 
 
3
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Joël Greiner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
3
 
1
 
 
3
2
3
 
 
3
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
2
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Janine Greiner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
4
 
1
 
 
4
2
4
 
 
3
2
 
 
5
 
 
4
6
4
 
 
7
4
 
 
8
 
 
4
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Markus Fässler

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
1
 
 
5
 
 
2
6
 
 
 
7
1
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Martin Bertoldo

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
5
 
 
 
6
1
 
 
7
 
 
 
8
 
 
1
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2002
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2003
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2004
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2006
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2007
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2008
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2009
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2010
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2014
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018