Stäfa 2 / Knobel

Team

PositionNameSpiele
LeadAnton Knobel8
SecondMarcel Wettstein9
ThirdMarkus Müller10
SkipSacha Knobel13
AlternateRoland Kniel7
AlternateChristian Lüscher6
AlternateRamona Meier5
AlternateJörg Engesser2

Spiele

1. Runde in Wallisellen am Montag 17. Oktober 2016, 21:00 Uhr, Rink 4:
Stäfa 1 / Zürrer : Stäfa 2 / Knobel 0P 4S 3E:2P 6S 4E
1: Oliver Oberhänsli
2: Flo Zürrer
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
1: Ramona Meier
2: Marcel Wettstein
3: Markus Müller
4: Sacha Knobel
2. Runde in Wetzikon am Montag 24. Oktober 2016, 18:30 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 1 / Wüest : Stäfa 2 / Knobel 2P 8S 4E:0P 3S 3E
1: Christian Bochsler
2: Andreas Baumgartner
3: Nora Wüest
4: Dieter Wüest
1: Roland Kniel
2: Christian Lüscher
3: Marcel Wettstein
4: Sacha Knobel
3. Runde in Küsnacht am Montag 31. Oktober 2016, 18:30 Uhr, Rink 2:
Stäfa 2 / Knobel : Dübendorf 2 / W. Attinger 0P 4S 2E:2P 10S 6E
1: Anton Knobel
2: Jörg Engesser
3: Markus Müller
4: Marcel Wettstein
1: Marianne Flotron
2: Christoph Oetiker
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
4. Runde in Dübendorf am Montag 7. November 2016, 21:00 Uhr, Rink 2:
Stäfa 2 / Knobel : Wallisellen 2 / Schaller 1P 7S 4E:1P 7S 4E
1: Anton Knobel
2: Roland Kniel
3: Markus Müller
4: Marcel Wettstein
1: Rolf Borner
2: Luca Meier
3: Henwy Lochmann
4: Christian Schaller
5. Runde in Wallisellen am Montag 21. November 2016, 18:30 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg / Greiner : Stäfa 2 / Knobel 2P 9S 5E:0P 4S 3E
1: Martin Bertoldo
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
1: Christian Lüscher
2: Ramona Meier
3: Marcel Wettstein
4: Sacha Knobel
6. Runde in Wetzikon am Montag 28. November 2016, 21:00 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 1 / F. Attinger : Stäfa 2 / Knobel 2P 8S 5E:0P 2S 2E
1: Raeto Ramstein
2: Anna Neuenschwander
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
1: Anton Knobel
2: Christian Lüscher
3: Markus Müller
4: Sacha Knobel
7. Runde in Küsnacht am Montag 5. Dezember 2016, 21:00 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg EDOX / Moser : Stäfa 2 / Knobel 2P 10S 4E:0P 6S 4E
1: Hans Blaser
2: Daniel Helg
3: Oliver Winiger
4: Manuel Ruch
1: Anton Knobel
2: Roland Kniel
3: Christian Lüscher
4: Sacha Knobel
8. Runde in Dübendorf am Montag 12. Dezember 2016, 18:30 Uhr, Rink 1:
Stäfa 2 / Knobel : Wetzikon / Hauser 2P 5S 4E:0P 4S 4E
1: Christian Lüscher
2: Marcel Wettstein
3: Markus Müller
4: Sacha Knobel
1: Etienne Lottenbach
2: Andreas Keller
3: Jürg Haldimann
4: Jörg Hösli
9. Runde in Wallisellen am Montag 16. Januar 2017, 18:30 Uhr, Rink 1:
Stäfa 2 / Knobel : Dübendorf 3 / Baumann 0P 1S 1E:2P 12S 7E
1: Anton Knobel
2: Jörg Engesser
3: Markus Müller
4: Sacha Knobel
1: Nicolle Seyfang
2: Elena Mathis
3: Pascal Eicher
4: Stefan Meienberg
10. Runde in Wetzikon am Montag 23. Januar 2017, 21:00 Uhr, Rink 3:
Limmattal / Pescia : Stäfa 2 / Knobel 2P 11S 5E:0P 4S 3E
1: Urs Kuhn
2: Irene Schori
3: Claudio Pätz
4: Claudio Pescia
1: Roland Kniel
2: Ramona Meier
3: Markus Müller
4: Sacha Knobel
11. Runde in Küsnacht am Montag 30. Januar 2017, 18:30 Uhr, Rink 1:
Weisslingen / Pesavento : Stäfa 2 / Knobel 0P 5S 3E:2P 7S 5E
1: Peter Stauber
2: Toni Herrmann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
1: Anton Knobel
2: Roland Kniel
3: Markus Müller
4: Sacha Knobel
12. Runde in Dübendorf am Montag 6. Februar 2017, 18:30 Uhr, Rink 4:
Stäfa 2 / Knobel : Zürich Crystal / Brügger 2P 11S 6E:0P 6S 2E
1: Roland Kniel
2: Christian Lüscher
3: Marcel Wettstein
4: Sacha Knobel
1: Heike Schwaller
2: Kevin Tschudi
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
13. Runde in Wallisellen am Montag 20. Februar 2017, 21:00 Uhr, Rink 3:
Stäfa 2 / Knobel : Zürich / Haller 0P 4S 3E:2P 7S 4E
1: Anton Knobel
2: Ramona Meier
3: Markus Müller
4: Sacha Knobel
1: Stefan Schori
2: Fabian Schmid
3: Sven Iten
4: Christian Haller
14. Runde in Wetzikon am Montag 27. Februar 2017, 21:00 Uhr, Rink 2:
Stäfa 2 / Knobel : Grasshopper / Albrecht 0P 4S 3E:2P 11S 5E
1: Roland Kniel
2: Marcel Wettstein
3: Ramona Meier
4: Sacha Knobel
1: Patricia Hächler
2: Reto Keller
3: Christian Albrecht
4: Jean-Nicolas Longchamp
15. Runde in Küsnacht am Montag 6. März 2017, 21:00 Uhr, Rink 2:
Stäfa 2 / Knobel : Küsnacht / Degunda 0P 5S 4E:2P 11S 4E
1: Anton Knobel
2: Marcel Wettstein
3: Markus Müller
4: Sacha Knobel
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Armando Kühne
4: Kevin Wunderlin

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
3
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
4
U
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
5
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
6
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
7
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
8
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
9
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
10
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
11
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
12
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
13
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
14
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
15
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
16
n/q

Spieler

Anton Knobel

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
1
3
 
1
 
4
 
 
 
5
 
 
1
6
 
 
1
7
 
 
 
8
 
 
1
9
 
 
 
10
1
 
 
11
 
 
 
12
 
 
1
13
 
 
 
14
 
 
1
15

Marcel Wettstein

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
 
 
3
2
 
 
4
3
 
4
 
4
 
 
3
5
 
 
 
6
 
 
 
7
2
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
3
 
 
12
 
 
 
13
 
 
2
14
 
 
2
15

Markus Müller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
 
 
 
2
 
 
3
3
 
3
 
4
 
 
 
5
 
 
3
6
 
 
 
7
3
 
 
8
 
 
3
9
 
 
3
10
3
 
 
11
 
 
 
12
 
 
3
13
 
 
 
14
 
 
3
15

Sacha Knobel

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
 
 
4
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
4
5
 
 
4
6
 
 
4
7
4
 
 
8
 
 
4
9
 
 
4
10
4
 
 
11
4
 
 
12
 
 
4
13
 
 
4
14
 
 
4
15

Roland Kniel

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
1
2
 
 
 
3
 
2
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
2
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
1
10
2
 
 
11
1
 
 
12
 
 
 
13
 
 
1
14
 
 
 
15

Christian Lüscher

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
2
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
1
5
 
 
2
6
 
 
3
7
1
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
2
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Ramona Meier

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
2
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
2
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
2
13
 
 
3
14
 
 
 
15

Jörg Engesser

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
2
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
2
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2006
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2007
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2008
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2009
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2010
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2016
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2017