Stäfa 1 / Zürrer

Team

PositionNameSpiele
LeadFlo Zürrer14
SecondOliver Oberhänsli13
ThirdThomas Kuhn15
SkipMartin Zürrer9
AlternateStephan Mathez5
AlternateElena Stern3
AlternateWalter Krähenbühl3
AlternateStephan Rüdisühli2

Spiele

1. Runde in Wallisellen am Montag 17. Oktober 2016, 21:00 Uhr, Rink 4:
Stäfa 1 / Zürrer : Stäfa 2 / Knobel 0P 4S 3E:2P 6S 4E
1: Oliver Oberhänsli
2: Flo Zürrer
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
1: Ramona Meier
2: Marcel Wettstein
3: Markus Müller
4: Sacha Knobel
2. Runde in Wetzikon am Montag 24. Oktober 2016, 18:30 Uhr, Rink 1:
Wallisellen 2 / Schaller : Stäfa 1 / Zürrer 0P 6S 4E:2P 7S 3E
1: Jon-Fadri Thom
2: Luca Meier
3: Rolf Borner
4: Christian Schaller
1: Walter Krähenbühl
2: Oliver Oberhänsli
3: Flo Zürrer
4: Thomas Kuhn
3. Runde in Küsnacht am Montag 31. Oktober 2016, 18:30 Uhr, Rink 3:
Stäfa 1 / Zürrer : Dübendorf 1 / F. Attinger 1P 6S 5E:1P 6S 3E
1: Flo Zürrer
2: Elena Stern
3: Thomas Kuhn
4: Stephan Rüdisühli
1: Simon Attinger
2: Peter Attinger
3: Ursi Hegner
4: Felix Attinger
4. Runde in Dübendorf am Montag 7. November 2016, 18:30 Uhr, Rink 4:
Wetzikon / Hauser : Stäfa 1 / Zürrer 0P 5S 4E:2P 6S 4E
1: Etienne Lottenbach
2: Armin Hauser
3: Andreas Keller
4: Oliver Axnick
1: Oliver Oberhänsli
2: Flo Zürrer
3: Thomas Kuhn
4: Stephan Mathez
5. Runde in Wallisellen am Montag 21. November 2016, 18:30 Uhr, Rink 1:
Stäfa 1 / Zürrer : Limmattal / Pescia 0P 4S 2E:2P 8S 6E
1: Oliver Oberhänsli
2: Flo Zürrer
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
1: Kevin Pescia
2: Nicole Glükler
3: Päddy Käser
4: Urs Kuhn
6. Runde in Wetzikon am Montag 28. November 2016, 18:30 Uhr, Rink 3:
Stäfa 1 / Zürrer : Dübendorf 2 / W. Attinger 0P 6S 3E:2P 7S 5E
1: Oliver Oberhänsli
2: Flo Zürrer
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
1: Christoph Oetiker
2: Yves Wagenseil
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
7. Runde in Küsnacht am Montag 5. Dezember 2016, 18:30 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg / Greiner : Stäfa 1 / Zürrer 2P 7S 4E:0P 3S 2E
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
1: Oliver Oberhänsli
2: Flo Zürrer
3: Thomas Kuhn
4: Stephan Mathez
8. Runde in Dübendorf am Montag 12. Dezember 2016, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 3 / Baumann : Stäfa 1 / Zürrer 0P 4S 2E:2P 8S 5E
1: Alexander Schaier
2: Nicolle Seyfang
3: Pascal Eicher
4: Nora Baumann
1: Oliver Oberhänsli
2: Flo Zürrer
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
9. Runde in Wallisellen am Montag 16. Januar 2017, 21:00 Uhr, Rink 4:
Stäfa 1 / Zürrer : Wallisellen 1 / Wüest 0P 4S 3E:2P 8S 5E
1: Walter Krähenbühl
2: Flo Zürrer
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
1: Isabelle Wüest
2: Andreas Baumgartner
3: Nora Wüest
4: Jens Piesbergen
10. Runde in Wetzikon am Montag 23. Januar 2017, 21:00 Uhr, Rink 2:
Zürich Crystal / Brügger : Stäfa 1 / Zürrer 0P 6S 4E:2P 8S 4E
1: Oliver Eugster
2: Rico Pleisch
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Oliver Oberhänsli
2: Flo Zürrer
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
11. Runde in Küsnacht am Montag 30. Januar 2017, 21:00 Uhr, Rink 2:
Küsnacht / Degunda : Stäfa 1 / Zürrer 2P 5S 4E:0P 4S 3E
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Michael Krähenbühl
4: Hans Peter Lanz
1: Oliver Oberhänsli
2: Flo Zürrer
3: Stephan Mathez
4: Martin Zürrer
12. Runde in Dübendorf am Montag 6. Februar 2017, 18:30 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg EDOX / Moser : Stäfa 1 / Zürrer 0P 3S 1E:2P 9S 6E
1: Hans Blaser
2: Oliver Winiger
3: Daniel Helg
4: Marco Ramstein
1: Walter Krähenbühl
2: Flo Zürrer
3: Thomas Kuhn
4: Stephan Rüdisühli
13. Runde in Wallisellen am Montag 20. Februar 2017, 18:30 Uhr, Rink 1:
Stäfa 1 / Zürrer : Grasshopper / Albrecht 2P 11S 6E:0P 2S 2E
1: Oliver Oberhänsli
2: Stephan Mathez
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
1: Eliane Morf
2: Patricia Hächler
3: Gioia Oechsle
4: Christian Albrecht
14. Runde in Wetzikon am Montag 27. Februar 2017, 21:00 Uhr, Rink 3:
Stäfa 1 / Zürrer : Weisslingen / Pesavento 2P 8S 5E:0P 6S 3E
1: Oliver Oberhänsli
2: Stephan Mathez
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
1: Paul Schmucki
2: Peter Stauber
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
15. Runde in Küsnacht am Montag 6. März 2017, 21:00 Uhr, Rink 4:
Zürich / Haller : Stäfa 1 / Zürrer 0P 2S 2E:2P 6S 4E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
1: Oliver Oberhänsli
2: Flo Zürrer
3: Thomas Kuhn
4: Elena Stern
Finalrunde in Dübendorf am Montag 13. März 2017, 18:30 Uhr, Rink 1:
Stäfa 1 / Zürrer : Wallisellen 1 / Wüest 0P 3S 2E:2P 4S 4E
1: Oliver Oberhänsli
2: Flo Zürrer
3: Thomas Kuhn
4: Elena Stern
1: Christian Bochsler
2: Andreas Baumgartner
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
1
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
U
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
5
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
6
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
7
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
8
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
9
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
10
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
11
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
12
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
13
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
14
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
15
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
16
N

Spieler

Flo Zürrer

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
3
 
 
2
 
1
 
3
2
 
 
4
 
 
2
5
 
 
2
6
 
 
2
7
2
 
 
8
 
 
2
9
2
 
 
10
 
 
2
11
2
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
2
 
 
15
 
 
2
16

Oliver Oberhänsli

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
2
 
 
2
 
 
 
3
1
 
 
4
 
 
1
5
 
 
1
6
 
 
1
7
1
 
 
8
 
 
 
9
1
 
 
10
 
 
1
11
 
 
 
12
1
 
 
13
1
 
 
14
1
 
 
15
 
 
1
16

Thomas Kuhn

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
4
 
 
2
 
3
 
3
3
 
 
4
 
 
3
5
 
 
3
6
 
 
3
7
3
 
 
8
 
 
3
9
3
 
 
10
 
 
 
11
3
 
 
12
3
 
 
13
3
 
 
14
3
 
 
15
 
 
3
16

Martin Zürrer

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
4
5
 
 
4
6
 
 
 
7
4
 
 
8
 
 
4
9
4
 
 
10
 
 
4
11
 
 
 
12
4
 
 
13
4
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Stephan Mathez

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
4
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
4
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
3
11
 
 
 
12
2
 
 
13
2
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Elena Stern

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
2
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
4
 
 
15
 
 
4
16

Walter Krähenbühl

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
1
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
1
9
 
 
 
10
 
 
 
11
1
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Stephan Rüdisühli

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
4
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
4
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2009
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2010
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2017