Limmattal / Pescia

Team

PositionNameSpiele
LeadKevin Pescia4
SecondUrs Kuhn13
ThirdIrene Schori11
SkipClaudio Pescia13
AlternatePäddy Käser10
AlternateClaudio Pätz6
AlternateReto Seiler4
AlternateNicole Glükler2

Spiele

1. Runde in Wallisellen am Montag 17. Oktober 2016, 18:30 Uhr, Rink 3:
Limmattal / Pescia : Zürich Crystal / Brügger 2P 13S 5E:0P 3S 3E
1: Päddy Käser
2: Claudio Pätz
3: Irene Schori
4: Claudio Pescia
1: Oliver Eugster
2: Kevin Tschudi
3: Rico Pleisch
4: Marc Brügger
2. Runde in Wetzikon am Montag 24. Oktober 2016, 18:30 Uhr, Rink 2:
Limmattal / Pescia : Weisslingen / Pesavento 2P 6S 4E:0P 3S 3E
1: Kevin Pescia
2: Nicole Glükler
3: Urs Kuhn
4: Claudio Pescia
1: Paul Schmucki
2: Toni Herrmann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
3. Runde in Küsnacht am Montag 31. Oktober 2016, 21:00 Uhr, Rink 3:
Limmattal / Pescia : Uitikon-Waldegg EDOX / Moser 1P 5S 3E:1P 5S 4E
1: Urs Kuhn
2: Päddy Käser
3: Irene Schori
4: Claudio Pescia
1: Hans Blaser
2: Daniel Helg
3: Patrick Hoffmann
4: Marco Ramstein
4. Runde in Dübendorf am Montag 7. November 2016, 18:30 Uhr, Rink 1:
Zürich / Haller : Limmattal / Pescia 0P 5S 4E:2P 8S 4E
1: Stefan Schori
2: Fabian Schmid
3: Urs Eichhorn
4: Sven Iten
1: Urs Kuhn
2: Päddy Käser
3: Irene Schori
4: Claudio Pescia
5. Runde in Wallisellen am Montag 21. November 2016, 18:30 Uhr, Rink 1:
Stäfa 1 / Zürrer : Limmattal / Pescia 0P 4S 2E:2P 8S 6E
1: Oliver Oberhänsli
2: Flo Zürrer
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
1: Kevin Pescia
2: Nicole Glükler
3: Päddy Käser
4: Urs Kuhn
6. Runde in Wetzikon am Montag 28. November 2016, 21:00 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg / Greiner : Limmattal / Pescia 0P 5S 4E:2P 9S 4E
1: Martin Bertoldo
2: Jacqueline Greiner
3: Jacqui Greiner
4: Janine Greiner
1: Päddy Käser
2: Claudio Pätz
3: Irene Schori
4: Claudio Pescia
7. Runde in Küsnacht am Montag 5. Dezember 2016, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 2 / W. Attinger : Limmattal / Pescia 0P 4S 4E:2P 9S 4E
1: Christoph Oetiker
2: Marianne Flotron
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Kevin Pescia
2: Päddy Käser
3: Urs Kuhn
4: Claudio Pescia
8. Runde in Dübendorf am Montag 12. Dezember 2016, 21:00 Uhr, Rink 4:
Limmattal / Pescia : Küsnacht / Degunda 2P 8S 5E:0P 3S 3E
1: Reto Seiler
2: Urs Kuhn
3: Irene Schori
4: Claudio Pescia
1: Peter Brandt
2: Armando Kühne
3: Michael Krähenbühl
4: Kevin Wunderlin
9. Runde in Wallisellen am Montag 16. Januar 2017, 21:00 Uhr, Rink 3:
Grasshopper / Albrecht : Limmattal / Pescia 1P 6S 3E:1P 6S 5E
1: Eliane Morf
2: Bianca Ruffieux
3: Gioia Oechsle
4: Jean-Nicolas Longchamp
1: Kevin Pescia
2: Päddy Käser
3: Urs Kuhn
4: Claudio Pescia
10. Runde in Wetzikon am Montag 23. Januar 2017, 21:00 Uhr, Rink 3:
Limmattal / Pescia : Stäfa 2 / Knobel 2P 11S 5E:0P 4S 3E
1: Urs Kuhn
2: Irene Schori
3: Claudio Pätz
4: Claudio Pescia
1: Roland Kniel
2: Ramona Meier
3: Markus Müller
4: Sacha Knobel
11. Runde in Küsnacht am Montag 30. Januar 2017, 18:30 Uhr, Rink 2:
Limmattal / Pescia : Wallisellen 1 / Wüest 1P 5S 4E:1P 5S 4E
1: Urs Kuhn
2: Päddy Käser
3: Irene Schori
4: Claudio Pescia
1: Isabelle Wüest
2: Patrick Maurer
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest
12. Runde in Dübendorf am Montag 6. Februar 2017, 21:00 Uhr, Rink 1:
Limmattal / Pescia : Dübendorf 1 / F. Attinger 0P 3S 3E:2P 8S 5E
1:
2: Reto Seiler
3: Urs Kuhn
4: Claudio Pescia
1: Raeto Ramstein
2: Anna Neuenschwander
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
13. Runde in Wallisellen am Montag 20. Februar 2017, 21:00 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 3 / Baumann : Limmattal / Pescia 2P 6S 4E:0P 5S 4E
1: Alexander Schaier
2: Nicolle Seyfang
3: Sina Wettstein
4: Pascal Eicher
1: Reto Seiler
2: Päddy Käser
3: Irene Schori
4: Claudio Pätz
14. Runde in Wetzikon am Montag 27. Februar 2017, 18:30 Uhr, Rink 4:
Limmattal / Pescia : Wallisellen 2 / Schaller 2P 18S 6E:0P 4S 2E
1: Urs Kuhn
2: Irene Schori
3: Claudio Pätz
4: Claudio Pescia
1: Annette Schuppisser
2: Luca Meier
3: Christian Schaller
4: Rolf Borner
15. Runde in Küsnacht am Montag 6. März 2017, 18:30 Uhr, Rink 4:
Wetzikon / Hauser : Limmattal / Pescia 0P 5S 3E:2P 13S 5E
1: Armin Hauser
2: Etienne Lottenbach
3: Oliver Axnick
4: Jörg Hösli
1: Urs Kuhn
2: Irene Schori
3: Claudio Pätz
4: Claudio Pescia
Finalrunde in Dübendorf am Montag 13. März 2017, 18:30 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 2 / W. Attinger : Limmattal / Pescia 0P 3S 3E:2P 4S 3E
1: Christoph Oetiker
2: Yves Wagenseil
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Reto Seiler
2: Päddy Käser
3: Urs Kuhn
4: Irene Schori

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
U
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
U
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
U
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
N
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
N
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
S

Spieler

Kevin Pescia

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
1
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
1
 
 
5
 
 
 
6
1
 
 
7
 
 
 
8
 
1
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Urs Kuhn

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
3
 
 
2
 
1
 
3
1
 
 
4
4
 
 
5
 
 
 
6
3
 
 
7
2
 
 
8
 
3
 
9
1
 
 
10
 
1
 
11
 
 
3
12
 
 
 
13
1
 
 
14
1
 
 
15
3
 
 
16

Irene Schori

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
 
 
 
2
 
3
 
3
3
 
 
4
 
 
 
5
3
 
 
6
 
 
 
7
3
 
 
8
 
 
 
9
2
 
 
10
 
3
 
11
 
 
 
12
 
 
3
13
2
 
 
14
2
 
 
15
4
 
 
16

Claudio Pescia

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
4
 
 
2
 
4
 
3
4
 
 
4
 
 
 
5
4
 
 
6
4
 
 
7
4
 
 
8
 
4
 
9
4
 
 
10
 
4
 
11
 
 
4
12
 
 
 
13
4
 
 
14
4
 
 
15
 
 
 
16

Päddy Käser

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
 
 
 
2
 
2
 
3
2
 
 
4
3
 
 
5
1
 
 
6
2
 
 
7
 
 
 
8
 
2
 
9
 
 
 
10
 
2
 
11
 
 
 
12
 
 
2
13
 
 
 
14
 
 
 
15
2
 
 
16

Claudio Pätz

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
2
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
3
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
4
13
3
 
 
14
3
 
 
15
 
 
 
16

Reto Seiler

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
1
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
2
12
 
 
1
13
 
 
 
14
 
 
 
15
1
 
 
16

Nicole Glükler

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
2
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
2
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2015
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017