Küsnacht / Degunda

Team

PositionNameSpiele
LeadMelanie Thalmann8
SecondArmando Kühne4
ThirdKevin Wunderlin6
SkipDumeni Degunda8
AlternateRoli Sieg3
AlternateOliver Huber1
AlternateHans-Peter Lanz1

Spiele

1. Runde in Dübendorf am Montag 16. Oktober 2017, 21:00 Uhr, Rink 1:
Küsnacht / Degunda : Wetzikon / Hauser 0P 4S 3E:2P 8S 5E
1: Melanie Thalmann
2: Oliver Huber
3: Dumeni Degunda
4: Kevin Wunderlin
1: Armin Hauser
2: Etienne Lottenbach
3: Michael Hauser
4: Jürg Haldimann
2. Runde in Wallisellen am Montag 23. Oktober 2017, 21:00 Uhr, Rink 1:
Wallisellen 2 / Schaller : Küsnacht / Degunda 0P 5S 2E:2P 9S 6E
1: Roger Plüss
2: Luca Meier
3: Rolf Borner
4: Christian Schaller
1: Melanie Thalmann
2: Roli Sieg
3:
4: Dumeni Degunda
3. Runde in Wetzikon am Montag 30. Oktober 2017, 18:30 Uhr, Rink 5:
Uitikon-Waldegg 2 / Moser : Küsnacht / Degunda 2P 6S 4E:0P 4S 3E
1: Patrick Hoffmann
2: Stefan Luder
3: Manuel Ruch
4: Christian Moser
1: Melanie Thalmann
2: Roli Sieg
3: Kevin Wunderlin
4: Dumeni Degunda
4. Runde in Küsnacht am Montag 6. November 2017, 18:30 Uhr, Rink 2:
Küsnacht / Degunda : Zürich / Haller 2P 6S 3E:0P 4S 4E
1: Hans-Peter Lanz
2: Melanie Thalmann
3: Kevin Wunderlin
4: Dumeni Degunda
1: Stefan Schori
2: Urs Eichhorn
3: Sven Iten
4: Christian Haller
5. Runde in Dübendorf am Montag 27. November 2017, 18:30 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Küsnacht / Degunda 0P 7S 4E:2P 8S 4E
1: Christoph Oetiker
2: Marianne Flotron
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Armando Kühne
2: Melanie Thalmann
3: Kevin Wunderlin
4: Dumeni Degunda
7. Runde in Wetzikon am Montag 11. Dezember 2017, 18:30 Uhr, Rink 6:
Zürich Crystal / Brügger : Küsnacht / Degunda 0P 2S 1E:2P 13S 6E
1: Martin Gossweiler
2: Rico Pleisch
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Armando Kühne
2: Melanie Thalmann
3: Kevin Wunderlin
4: Dumeni Degunda
8. Runde in Küsnacht am Montag 18. Dezember 2017, 18:30 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 1 / Greiner : Küsnacht / Degunda 2P 5S 4E:0P 2S 2E
1: Markus Fässler
2: Jacqueline Greiner
3: Jacqui Greiner
4: Janine Greiner
1: Roli Sieg
2: Melanie Thalmann
3: Armando Kühne
4: Dumeni Degunda
9. Runde in Dübendorf am Montag 8. Januar 2018, 21:00 Uhr, Rink 1:
Küsnacht / Degunda : Wallisellen 1 / Wüest 0P 6S 3E:2P 7S 5E
1: Armando Kühne
2: Melanie Thalmann
3: Kevin Wunderlin
4: Dumeni Degunda
1: Christian Bochsler
2: Vince Käser
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest
10. Runde in Wallisellen am Montag 22. Januar 2018, 18:30 Uhr, Rink 3:
Küsnacht / Degunda : Dübendorf 3 / Baumann
11. Runde in Wetzikon am Montag 29. Januar 2018, 21:00 Uhr, Rink 3:
Küsnacht / Degunda : Grasshopper / Albrecht
12. Runde in Küsnacht am Montag 5. Februar 2018, 21:00 Uhr, Rink 1:
Limmattal / Pescia : Küsnacht / Degunda
13. Runde in Dübendorf am Montag 19. Februar 2018, 18:30 Uhr, Rink 4:
Stäfa 2 / Knobel : Küsnacht / Degunda
14. Runde in Wallisellen am Montag 26. Februar 2018, 18:30 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 2 / F. Attinger : Küsnacht / Degunda
15. Runde in Wetzikon am Montag 5. März 2018, 21:00 Uhr, Rink 3:
Küsnacht / Degunda : Stäfa 1 / Zürrer

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
1
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
2
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
3
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
4
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
5
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
6
n.g.
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
7
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
8
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
9
N

Spieler

Melanie Thalmann

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
1
 
 
2
 
 
1
3
2
 
 
4
2
 
 
5
2
 
 
7
 
 
2
8
 
 
2
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Armando Kühne

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
1
 
 
5
1
 
 
7
 
 
3
8
 
 
1
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Kevin Wunderlin

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
 
 
 
2
 
 
3
3
3
 
 
4
3
 
 
5
3
 
 
7
 
 
 
8
 
 
3
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Dumeni Degunda

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
4
 
 
2
 
 
4
3
4
 
 
4
4
 
 
5
4
 
 
7
 
 
4
8
 
 
4
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Roli Sieg

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
2
 
 
2
 
 
2
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
7
 
 
1
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Oliver Huber

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Hans-Peter Lanz

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
1
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2018