Küsnacht / Degunda

Team

PositionNameSpiele
LeadPeter Brandt13
SecondMelanie Thalmann12
ThirdArmando Kühne11
SkipDumeni Degunda5
AlternateKevin Wunderlin10
AlternateMichael Krähenbühl5
AlternateHans Peter Lanz4

Spiele

1. Runde in Wallisellen am Montag 17. Oktober 2016, 18:30 Uhr, Rink 1:
Zürich / Haller : Küsnacht / Degunda 2P 5S 4E:0P 4S 3E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
1: Melanie Thalmann
2: Armando Kühne
3: Kevin Wunderlin
4: Dumeni Degunda
2. Runde in Wetzikon am Montag 24. Oktober 2016, 21:00 Uhr, Rink 4:
Küsnacht / Degunda : Uitikon-Waldegg EDOX / Moser 2P 10S 5E:0P 5S 3E
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Michael Krähenbühl
4: Dumeni Degunda
1: Hans Blaser
2: Patrick Hoffmann
3: Daniel Helg
4: Manuel Ruch
3. Runde in Küsnacht am Montag 31. Oktober 2016, 18:30 Uhr, Rink 1:
Weisslingen / Pesavento : Küsnacht / Degunda 2P 8S 4E:0P 7S 4E
1: Peter Stauber
2: Toni Herrmann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
1: Hans Peter Lanz
2: Melanie Thalmann
3: Peter Brandt
4: Dumeni Degunda
4. Runde in Dübendorf am Montag 7. November 2016, 21:00 Uhr, Rink 3:
Küsnacht / Degunda : Zürich Crystal / Brügger 0P 4S 4E:2P 7S 4E
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Dumeni Degunda
4: Kevin Wunderlin
1: Kevin Tschudi
2: Rico Pleisch
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
5. Runde in Wallisellen am Montag 21. November 2016, 21:00 Uhr, Rink 3:
Küsnacht / Degunda : Wetzikon / Hauser 2P 8S 5E:0P 3S 3E
1: Dumeni Degunda
2: Armando Kühne
3: Michael Krähenbühl
4: Kevin Wunderlin
1: Etienne Lottenbach
2: Jürg Haldimann
3: Oliver Axnick
4: Jörg Hösli
6. Runde in Wetzikon am Montag 28. November 2016, 21:00 Uhr, Rink 3:
Grasshopper / Albrecht : Küsnacht / Degunda 2P 11S 5E:0P 3S 3E
1: Patricia Hächler
2: Bianca Ruffieux
3: Marlene Albrecht
4: Jean-Nicolas Longchamp
1: Peter Brandt
2: Hans Peter Lanz
3: Armando Kühne
4: Kevin Wunderlin
7. Runde in Küsnacht am Montag 5. Dezember 2016, 18:30 Uhr, Rink 2:
Küsnacht / Degunda : Wallisellen 2 / Schaller 2P 5S 3E:0P 3S 3E
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Armando Kühne
4: Kevin Wunderlin
1: Rolf Borner
2: Jon-Fadri Thom
3: Felix Zanon
4: Christian Schaller
8. Runde in Dübendorf am Montag 12. Dezember 2016, 21:00 Uhr, Rink 4:
Limmattal / Pescia : Küsnacht / Degunda 2P 8S 5E:0P 3S 3E
1: Reto Seiler
2: Urs Kuhn
3: Irene Schori
4: Claudio Pescia
1: Peter Brandt
2: Armando Kühne
3: Michael Krähenbühl
4: Kevin Wunderlin
9. Runde in Wallisellen am Montag 16. Januar 2017, 21:00 Uhr, Rink 2:
Küsnacht / Degunda : Uitikon-Waldegg / Greiner 0P 5S 3E:2P 8S 5E
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Armando Kühne
4: Kevin Wunderlin
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
10. Runde in Wetzikon am Montag 23. Januar 2017, 18:30 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 3 / Baumann : Küsnacht / Degunda 2P 8S 4E:0P 3S 3E
1: Alexander Schaier
2: Nicolle Seyfang
3: Pascal Eicher
4: Stefan Meienberg
1: Peter Brandt
2: Armando Kühne
3: Melanie Thalmann
4: Kevin Wunderlin
11. Runde in Küsnacht am Montag 30. Januar 2017, 21:00 Uhr, Rink 2:
Küsnacht / Degunda : Stäfa 1 / Zürrer 2P 5S 4E:0P 4S 3E
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Michael Krähenbühl
4: Hans Peter Lanz
1: Oliver Oberhänsli
2: Flo Zürrer
3: Stephan Mathez
4: Martin Zürrer
12. Runde in Dübendorf am Montag 6. Februar 2017, 18:30 Uhr, Rink 1:
Wallisellen 1 / Wüest : Küsnacht / Degunda 2P 5S 3E:0P 4S 4E
1: Christian Bochsler
2: Andreas Baumgartner
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Armando Kühne
4: Michael Krähenbühl
13. Runde in Wallisellen am Montag 20. Februar 2017, 18:30 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 2 / W. Attinger : Küsnacht / Degunda 2P 7S 4E:0P 4S 4E
1: Christoph Oetiker
2: Yves Wagenseil
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Armando Kühne
4: Kevin Wunderlin
14. Runde in Wetzikon am Montag 27. Februar 2017, 18:30 Uhr, Rink 2:
Küsnacht / Degunda : Dübendorf 1 / F. Attinger 0P 4S 2E:2P 11S 6E
1: Hans Peter Lanz
2: Melanie Thalmann
3: Armando Kühne
4: Peter Brandt
1: Raeto Ramstein
2: Simon Attinger
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
15. Runde in Küsnacht am Montag 6. März 2017, 21:00 Uhr, Rink 2:
Stäfa 2 / Knobel : Küsnacht / Degunda 0P 5S 4E:2P 11S 4E
1: Anton Knobel
2: Marcel Wettstein
3: Markus Müller
4: Sacha Knobel
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Armando Kühne
4: Kevin Wunderlin

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
1
N
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
S
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
3
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
4
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
5
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
6
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
7
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
8
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
9
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
10
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
11
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
12
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
13
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
14
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
15
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
16
n/q

Spieler

Peter Brandt

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
1
 
 
2
 
 
3
3
 
 
1
4
 
 
 
5
 
 
1
6
1
 
 
7
 
 
1
8
 
 
1
9
 
 
1
10
1
 
 
11
 
 
1
12
 
 
1
13
 
 
4
14
1
 
 
15

Melanie Thalmann

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
2
 
 
2
 
 
2
3
 
 
2
4
 
 
 
5
 
 
 
6
2
 
 
7
 
 
 
8
 
 
2
9
 
 
3
10
2
 
 
11
 
 
2
12
 
 
2
13
 
 
2
14
2
 
 
15

Armando Kühne

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
2
 
 
5
 
 
3
6
3
 
 
7
 
 
2
8
 
 
3
9
 
 
2
10
 
 
 
11
 
 
3
12
 
 
3
13
 
 
3
14
3
 
 
15

Dumeni Degunda

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
4
 
 
2
 
 
4
3
 
 
3
4
1
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Kevin Wunderlin

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
4
4
4
 
 
5
 
 
4
6
4
 
 
7
 
 
4
8
 
 
4
9
 
 
4
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
4
13
 
 
 
14
4
 
 
15

Michael Krähenbühl

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
3
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
3
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
3
8
 
 
 
9
 
 
 
10
3
 
 
11
 
 
4
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Hans Peter Lanz

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
1
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
2
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
4
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
1
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2017