Grasshopper / Albrecht

Team

PositionNameSpiele
LeadPatricia Hächler7
SecondBianca Ruffieux9
ThirdGioia Waser8
SkipChristian Albrecht8
AlternateReto Keller7
AlternateEliane Morf6
AlternateBigna Oechsle5
AlternateMarlene Albrecht4
AlternateCorina Hächler1

Spiele

1. Runde in Dübendorf am Montag 16. Oktober 2017, 18:30 Uhr, Rink 1:
Grasshopper / Albrecht : Dübendorf 2 / F. Attinger 0P 2S 2E:2P 9S 6E
1: Eliane Morf
2: Patricia Hächler
3: Bianca Ruffieux
4: Christian Albrecht
1: Raeto Ramstein
2: Simon Attinger
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
2. Runde in Wallisellen am Montag 23. Oktober 2017, 21:00 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 3 / Baumann : Grasshopper / Albrecht 0P 2S 2E:2P 14S 5E
1: Nicolle Seyfang
2: Sina Wettstein
3: Nora Baumann
4: Fabienne Bachmann
1: Bianca Ruffieux
2: Patricia Hächler
3: Christian Albrecht
4: Reto Keller
3. Runde in Wetzikon am Montag 30. Oktober 2017, 18:30 Uhr, Rink 6:
Grasshopper / Albrecht : Stäfa 1 / Zürrer 2P 8S 4E:0P 6S 4E
1: Patricia Hächler
2: Bigna Oechsle
3: Gioia Waser
4: Christian Albrecht
1: Oliver Oberhänsli
2: Thomas Kuhn
3: Flo Zürrer
4: Elena Stern
4. Runde in Küsnacht am Montag 6. November 2017, 18:30 Uhr, Rink 1:
Grasshopper / Albrecht : Limmattal / Pescia 0P 6S 4E:2P 8S 4E
1: Bigna Oechsle
2: Marlene Albrecht
3: Reto Keller
4: Gioia Waser
1: Claudio Pescia
2: Päddy Käser
3: Urs Kuhn
4: Irene Schori
5. Runde in Dübendorf am Montag 27. November 2017, 21:00 Uhr, Rink 2:
Grasshopper / Albrecht : Wallisellen 2 / Schaller 2P 15S 7E:0P 1S 1E
1: Eliane Morf
2: Bianca Ruffieux
3: Marlene Albrecht
4: Reto Keller
1: Roger Plüss
2: Luca Meier
3: Rolf Borner
4: Christian Schaller
6. Runde in Wallisellen am Montag 4. Dezember 2017, 18:30 Uhr, Rink 4:
Grasshopper / Albrecht : Stäfa 2 / Knobel 0P 4S 2E:2P 14S 6E
1: Eliane Morf
2: Bianca Ruffieux
3: Gioia Waser
4: Christian Albrecht
1: Toni Knobel
2: Marcel Wettstein
3: Daniel Uhr
4: Sacha Knobel
7. Runde in Wetzikon am Montag 11. Dezember 2017, 18:30 Uhr, Rink 3:
Grasshopper / Albrecht : Wallisellen 1 / Wüest 2P 8S 5E:0P 4S 2E
1: Bigna Oechsle
2: Gioia Waser
3: Christian Albrecht
4: Reto Keller
1: Christian Bochsler
2: Karin Winter
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest
8. Runde in Küsnacht am Montag 18. Dezember 2017, 21:00 Uhr, Rink 2:
Zürich Crystal / Brügger : Grasshopper / Albrecht 2P 8S 4E:0P 4S 4E
1: Oliver Eugster
2: Martin Gossweiler
3: Rico Pleisch
4: Ronny Müller
1: Eliane Morf
2: Bianca Ruffieux
3: Christian Albrecht
4: Reto Keller
9. Runde in Dübendorf am Montag 8. Januar 2018, 18:30 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Grasshopper / Albrecht 2P 8S 3E:0P 0S 2E
1: Christoph Oetiker
2: Marianne Flotron
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Eliane Morf
2:
3: Patricia Hächler
4: Christian Albrecht
10. Runde in Wallisellen am Montag 22. Januar 2018, 21:00 Uhr, Rink 4:
Zürich / Haller : Grasshopper / Albrecht 2P 8S 6E:0P 2S 2E
1: René Kunz
2: Fabian Schmid
3: Sven Iten
4: Christian Haller
1: Bianca Ruffieux
2: Bigna Oechsle
3: Christian Albrecht
4: Gioia Waser
11. Runde in Wetzikon am Montag 29. Januar 2018, 21:00 Uhr, Rink 3:
Küsnacht / Degunda : Grasshopper / Albrecht 2P 8S 6E:0P 2S 1E
1: Hans-Peter Lanz
2: Melanie Thalmann
3: Kevin Wunderlin
4: Dumeni Degunda
1: Corina Hächler
2: Bianca Ruffieux
3: Marlene Albrecht
4: Gioia Waser
12. Runde in Küsnacht am Montag 5. Februar 2018, 21:00 Uhr, Rink 3:
Grasshopper / Albrecht : Uitikon-Waldegg 1 / Greiner 0P 5S 4E:2P 6S 4E
1: Patricia Hächler
2: Bigna Oechsle
3: Bianca Ruffieux
4: Reto Keller
1: Jacqueline Greiner
2: Joël Greiner
3: Jacqui Greiner
4: Janine Greiner
14. Runde in Wallisellen am Montag 26. Februar 2018, 18:30 Uhr, Rink 3:
Wetzikon / Hauser : Grasshopper / Albrecht 2P 6S 4E:0P 4S 4E
1: Armin Hauser
2: Marina Hauser
3: Jürg Haldimann
4: Jörg Hösli
1: Eliane Morf
2: Patricia Hächler
3: Reto Keller
4: Gioia Waser
15. Runde in Wetzikon am Montag 5. März 2018, 21:00 Uhr, Rink 6:
Grasshopper / Albrecht : Uitikon-Waldegg 2 / Moser 1P 6S 5E:1P 6S 2E
1: Patricia Hächler
2: Marlene Albrecht
3: Bianca Ruffieux
4: Gioia Waser
1: Patrick Hoffmann
2: Stefan Luder
3: Jean-Nicolas Longchamp
4: Christian Moser

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
1
N
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
N
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
6
N
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
9
n.g.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
10
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
11
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
12
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
13
n.g.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
14
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
15
U
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
16
n.g.

Spieler

Patricia Hächler

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
2
 
 
2
1
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
3
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
1
12
 
 
2
14
 
1
 
15

Bianca Ruffieux

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
1
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
2
 
 
5
 
 
2
6
 
 
 
7
 
 
2
8
 
 
 
9
 
 
1
10
 
 
2
11
 
 
3
12
 
 
 
14
 
3
 
15

Gioia Waser

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
3
 
 
3
 
 
4
4
 
 
 
5
 
 
3
6
2
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
4
10
 
 
4
11
 
 
 
12
 
 
4
14
 
4
 
15

Christian Albrecht

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
3
 
 
2
4
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
4
6
3
 
 
7
 
 
3
8
 
 
4
9
 
 
3
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
14
 
 
 
15

Reto Keller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
4
 
 
2
 
 
 
3
 
 
3
4
4
 
 
5
 
 
 
6
4
 
 
7
 
 
4
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
4
12
 
 
3
14
 
 
 
15

Eliane Morf

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
1
 
 
5
 
 
1
6
 
 
 
7
 
 
1
8
 
 
1
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
1
14
 
 
 
15

Bigna Oechsle

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
2
 
 
3
 
 
1
4
 
 
 
5
 
 
 
6
1
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
2
10
 
 
 
11
 
 
2
12
 
 
 
14
 
 
 
15

Marlene Albrecht

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
2
4
3
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
3
11
 
 
 
12
 
 
 
14
 
2
 
15

Corina Hächler

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
1
11
 
 
 
12
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2018