Grasshopper / Albrecht

Team

PositionNameSpiele
LeadEliane Morf3
SecondBianca Ruffieux10
ThirdGioia Oechsle11
SkipChristian Albrecht13
AlternateJean-Nicolas Longchamp10
AlternatePatricia Hächler10
AlternateReto Keller4
AlternateMarlene Albrecht3

Spiele

1. Runde in Wallisellen am Montag 17. Oktober 2016, 21:00 Uhr, Rink 3:
Grasshopper / Albrecht : Weisslingen / Pesavento 2P 12S 4E:0P 6S 4E
1: Patricia Hächler
2: Jean-Nicolas Longchamp
3: Christian Albrecht
4: Reto Keller
1: Paul Schmucki
2: Toni Herrmann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
2. Runde in Wetzikon am Montag 24. Oktober 2016, 18:30 Uhr, Rink 4:
Zürich Crystal / Brügger : Grasshopper / Albrecht 0P 5S 3E:2P 11S 5E
1: Oliver Eugster
2: Rico Pleisch
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Bianca Ruffieux
2: Gioia Oechsle
3: Christian Albrecht
4: Jean-Nicolas Longchamp
3. Runde in Küsnacht am Montag 31. Oktober 2016, 18:30 Uhr, Rink 4:
Zürich / Haller : Grasshopper / Albrecht 2P 13S 5E:0P 3S 3E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Sven Iten
4: Christian Haller
1: Christian Albrecht
2: Bianca Ruffieux
3: Gioia Oechsle
4: Jean-Nicolas Longchamp
4. Runde in Dübendorf am Montag 7. November 2016, 21:00 Uhr, Rink 1:
Grasshopper / Albrecht : Uitikon-Waldegg EDOX / Moser 2P 10S 3E:0P 9S 5E
1: Eliane Morf
2: Patricia Hächler
3: Gioia Oechsle
4: Christian Albrecht
1: Hans Blaser
2: Oliver Winiger
3: Patrick Hoffmann
4: Marco Ramstein
5. Runde in Wallisellen am Montag 21. November 2016, 18:30 Uhr, Rink 2:
Wallisellen 2 / Schaller : Grasshopper / Albrecht 0P 2S 2E:2P 10S 6E
1: Annette Schuppisser
2: Jon-Fadri Thom
3: Rolf Borner
4: Christian Schaller
1: Bianca Ruffieux
2: Gioia Oechsle
3: Marlene Albrecht
4: Jean-Nicolas Longchamp
6. Runde in Wetzikon am Montag 28. November 2016, 21:00 Uhr, Rink 3:
Grasshopper / Albrecht : Küsnacht / Degunda 2P 11S 5E:0P 3S 3E
1: Patricia Hächler
2: Bianca Ruffieux
3: Marlene Albrecht
4: Jean-Nicolas Longchamp
1: Peter Brandt
2: Hans Peter Lanz
3: Armando Kühne
4: Kevin Wunderlin
7. Runde in Küsnacht am Montag 5. Dezember 2016, 21:00 Uhr, Rink 2:
Wallisellen 1 / Wüest : Grasshopper / Albrecht 0P 3S 2E:2P 8S 6E
1: Isabelle Wüest
2: Christian Bochsler
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest
1: Patricia Hächler
2: Gioia Oechsle
3: Christian Albrecht
4: Jean-Nicolas Longchamp
8. Runde in Dübendorf am Montag 12. Dezember 2016, 18:30 Uhr, Rink 4:
Grasshopper / Albrecht : Uitikon-Waldegg / Greiner 0P 5S 4E:2P 7S 3E
1: Bianca Ruffieux
2: Reto Keller
3: Christian Albrecht
4: Jean-Nicolas Longchamp
1: Martin Bertoldo
2: Jacqueline Greiner
3: Jacqui Greiner
4: Janine Greiner
9. Runde in Wallisellen am Montag 16. Januar 2017, 21:00 Uhr, Rink 3:
Grasshopper / Albrecht : Limmattal / Pescia 1P 6S 3E:1P 6S 5E
1: Eliane Morf
2: Bianca Ruffieux
3: Gioia Oechsle
4: Jean-Nicolas Longchamp
1: Kevin Pescia
2: Päddy Käser
3: Urs Kuhn
4: Claudio Pescia
10. Runde in Wetzikon am Montag 23. Januar 2017, 18:30 Uhr, Rink 4:
Grasshopper / Albrecht : Wetzikon / Hauser 2P 11S 5E:0P 3S 2E
1: Patricia Hächler
2: Gioia Oechsle
3: Christian Albrecht
4: Jean-Nicolas Longchamp
1: Etienne Lottenbach
2: Jürg Haldimann
3: Oliver Axnick
4: Jörg Hösli
11. Runde in Küsnacht am Montag 30. Januar 2017, 21:00 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 2 / W. Attinger : Grasshopper / Albrecht 1P 7S 5E:1P 7S 3E
1: Christoph Oetiker
2: Marianne Flotron
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Patricia Hächler
2: Bianca Ruffieux
3: Gioia Oechsle
4: Christian Albrecht
12. Runde in Dübendorf am Montag 6. Februar 2017, 18:30 Uhr, Rink 2:
Grasshopper / Albrecht : Dübendorf 3 / Baumann 0P 6S 3E:2P 10S 5E
1: Bianca Ruffieux
2: Christian Albrecht
3: Marlene Albrecht
4: Reto Keller
1: Nicolle Seyfang
2: Nora Baumann
3: Pascal Eicher
4: Stefan Meienberg
13. Runde in Wallisellen am Montag 20. Februar 2017, 18:30 Uhr, Rink 1:
Stäfa 1 / Zürrer : Grasshopper / Albrecht 2P 11S 6E:0P 2S 2E
1: Oliver Oberhänsli
2: Stephan Mathez
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
1: Eliane Morf
2: Patricia Hächler
3: Gioia Oechsle
4: Christian Albrecht
14. Runde in Wetzikon am Montag 27. Februar 2017, 21:00 Uhr, Rink 2:
Stäfa 2 / Knobel : Grasshopper / Albrecht 0P 4S 3E:2P 11S 5E
1: Roland Kniel
2: Marcel Wettstein
3: Ramona Meier
4: Sacha Knobel
1: Patricia Hächler
2: Reto Keller
3: Christian Albrecht
4: Jean-Nicolas Longchamp
15. Runde in Küsnacht am Montag 6. März 2017, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 1 / F. Attinger : Grasshopper / Albrecht 2P 9S 4E:0P 4S 3E
1: Raeto Ramstein
2: Anna Neuenschwander
3: Jean-François Mayoraz
4: Felix Attinger
1: Patricia Hächler
2: Bianca Ruffieux
3: Gioia Oechsle
4: Christian Albrecht
Finalrunde in Dübendorf am Montag 13. März 2017, 18:30 Uhr, Rink 4:
Grasshopper / Albrecht : Uitikon-Waldegg / Greiner 0P 4S 4E:2P 6S 4E
1: Patricia Hächler
2: Bianca Ruffieux
3: Gioia Oechsle
4: Christian Albrecht
1: Martin Bertoldo
2: Jacqueline Greiner
3: Jacqui Greiner
4: Janine Greiner

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
N
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
N
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
U
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
U
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
N
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
N
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
N
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
N

Spieler

Eliane Morf

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
1
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
1
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
1
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Bianca Ruffieux

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
1
 
 
2
 
 
2
3
 
 
 
4
1
 
 
5
2
 
 
6
 
 
 
7
 
 
1
8
 
2
 
9
 
 
 
10
 
2
 
11
 
 
1
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
2
15
 
 
2
16

Gioia Oechsle

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
2
 
 
2
 
 
3
3
3
 
 
4
2
 
 
5
 
 
 
6
2
 
 
7
 
 
 
8
 
3
 
9
2
 
 
10
 
3
 
11
 
 
 
12
 
 
3
13
 
 
 
14
 
 
3
15
 
 
3
16

Christian Albrecht

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
3
 
 
2
 
 
1
3
4
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
3
 
 
7
 
 
3
8
 
 
 
9
3
 
 
10
 
4
 
11
 
 
2
12
 
 
4
13
3
 
 
14
 
 
4
15
 
 
4
16

Jean-Nicolas Longchamp

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
4
 
 
2
 
 
4
3
 
 
 
4
4
 
 
5
4
 
 
6
4
 
 
7
 
 
4
8
 
4
 
9
4
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
4
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Patricia Hächler

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
2
 
 
4
 
 
 
5
1
 
 
6
1
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
1
 
 
10
 
1
 
11
 
 
 
12
 
 
2
13
1
 
 
14
 
 
1
15
 
 
1
16

Reto Keller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
2
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
4
12
 
 
 
13
2
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Marlene Albrecht

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
3
 
 
5
3
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
3
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017