Dübendorf 3 / Baumann

Team

PositionNameSpiele
LeadNicolle Seyfang11
SecondPascal Eicher12
ThirdVanessa Züger3
SkipNora Baumann9
AlternateStefan Meienberg12
AlternateAlexander Schaier9
AlternateSina Wettstein3
AlternateElena Mathis1

Spiele

1. Runde in Wallisellen am Montag 17. Oktober 2016, 18:30 Uhr, Rink 2:
Wetzikon / Hauser : Dübendorf 3 / Baumann 0P 3S 2E:2P 7S 5E
1: Armin Hauser
2: Etienne Lottenbach
3: Jörg Hösli
4: Jürg Haldimann
1: Alexander Schaier
2: Sina Wettstein
3: Vanessa Züger
4: Stefan Meienberg
2. Runde in Wetzikon am Montag 24. Oktober 2016, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 3 / Baumann : Dübendorf 1 / F. Attinger 0P 4S 4E:2P 8S 4E
1: Alexander Schaier
2: Vanessa Züger
3: Pascal Eicher
4: Stefan Meienberg
1: Anna Neuenschwander
2: Peter Attinger
3: Jean-François Mayoraz
4: Felix Attinger
3. Runde in Küsnacht am Montag 31. Oktober 2016, 21:00 Uhr, Rink 4:
Wallisellen 2 / Schaller : Dübendorf 3 / Baumann 2P 9S 5E:0P 4S 3E
1: Rolf Borner
2: Jon-Fadri Thom
3: Henwy Lochmann
4: Christian Schaller
1: Nicolle Seyfang
2: Stefan Meienberg
3: Vanessa Züger
4: Nora Baumann
4. Runde in Dübendorf am Montag 7. November 2016, 18:30 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 2 / W. Attinger : Dübendorf 3 / Baumann 2P 6S 4E:0P 4S 4E
1: Christoph Oetiker
2: Markus Foitek
3: Marianne Flotron
4: Werner Attinger
1: Alexander Schaier
2: Nicolle Seyfang
3: Stefan Meienberg
4: Nora Baumann
5. Runde in Wallisellen am Montag 21. November 2016, 21:00 Uhr, Rink 2:
Zürich / Haller : Dübendorf 3 / Baumann 2P 8S 4E:0P 5S 3E
1: René Kunz
2: Fabian Schmid
3: Urs Eichhorn
4: Sven Iten
1: Nicolle Seyfang
2: Pascal Eicher
3: Stefan Meienberg
4: Nora Baumann
6. Runde in Wetzikon am Montag 28. November 2016, 18:30 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 3 / Baumann : Wallisellen 1 / Wüest 0P 5S 4E:2P 6S 4E
1: Alexander Schaier
2: Pascal Eicher
3: Stefan Meienberg
4: Nora Baumann
1: Christian Bochsler
2: Patrick Maurer
3: Andreas Baumgartner
4: Jens Piesbergen
7. Runde in Küsnacht am Montag 5. Dezember 2016, 21:00 Uhr, Rink 3:
Weisslingen / Pesavento : Dübendorf 3 / Baumann 0P 7S 5E:2P 8S 3E
1: Paul Schmucki
2: Peter Stauber
3: Toni Herrmann
4: Silvano Pesavento
1: Nicolle Seyfang
2: Pascal Eicher
3: Stefan Meienberg
4: Nora Baumann
8. Runde in Dübendorf am Montag 12. Dezember 2016, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 3 / Baumann : Stäfa 1 / Zürrer 0P 4S 2E:2P 8S 5E
1: Alexander Schaier
2: Nicolle Seyfang
3: Pascal Eicher
4: Nora Baumann
1: Oliver Oberhänsli
2: Flo Zürrer
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
9. Runde in Wallisellen am Montag 16. Januar 2017, 18:30 Uhr, Rink 1:
Stäfa 2 / Knobel : Dübendorf 3 / Baumann 0P 1S 1E:2P 12S 7E
1: Anton Knobel
2: Jörg Engesser
3: Markus Müller
4: Sacha Knobel
1: Nicolle Seyfang
2: Elena Mathis
3: Pascal Eicher
4: Stefan Meienberg
10. Runde in Wetzikon am Montag 23. Januar 2017, 18:30 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 3 / Baumann : Küsnacht / Degunda 2P 8S 4E:0P 3S 3E
1: Alexander Schaier
2: Nicolle Seyfang
3: Pascal Eicher
4: Stefan Meienberg
1: Peter Brandt
2: Armando Kühne
3: Melanie Thalmann
4: Kevin Wunderlin
11. Runde in Küsnacht am Montag 30. Januar 2017, 18:30 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 3 / Baumann : Uitikon-Waldegg / Greiner 2P 12S 5E:0P 6S 3E
1: Alexander Schaier
2: Nicolle Seyfang
3: Pascal Eicher
4: Stefan Meienberg
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
12. Runde in Dübendorf am Montag 6. Februar 2017, 18:30 Uhr, Rink 2:
Grasshopper / Albrecht : Dübendorf 3 / Baumann 0P 6S 3E:2P 10S 5E
1: Bianca Ruffieux
2: Christian Albrecht
3: Marlene Albrecht
4: Reto Keller
1: Nicolle Seyfang
2: Nora Baumann
3: Pascal Eicher
4: Stefan Meienberg
13. Runde in Wallisellen am Montag 20. Februar 2017, 21:00 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 3 / Baumann : Limmattal / Pescia 2P 6S 4E:0P 5S 4E
1: Alexander Schaier
2: Nicolle Seyfang
3: Sina Wettstein
4: Pascal Eicher
1: Reto Seiler
2: Päddy Käser
3: Irene Schori
4: Claudio Pätz
14. Runde in Wetzikon am Montag 27. Februar 2017, 21:00 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 3 / Baumann : Uitikon-Waldegg EDOX / Moser 0P 4S 4E:2P 7S 3E
1: Alexander Schaier
2: Sina Wettstein
3: Nora Baumann
4: Pascal Eicher
1: Christian Moser
2: Daniel Helg
3: Patrick Hoffmann
4: Marco Ramstein
15. Runde in Küsnacht am Montag 6. März 2017, 18:30 Uhr, Rink 2:
Zürich Crystal / Brügger : Dübendorf 3 / Baumann 0P 6S 3E:2P 11S 5E
1: Oliver Eugster
2: Heike Schwaller
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Nicolle Seyfang
2: Nora Baumann
3: Pascal Eicher
4: Stefan Meienberg

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
3
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
4
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
5
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
6
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
7
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
8
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
9
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
10
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
11
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
12
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
14
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
15
S
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
16
n/q

Spieler

Nicolle Seyfang

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
1
3
 
 
2
4
 
 
1
5
 
 
 
6
1
 
 
7
 
 
2
8
1
 
 
9
2
 
 
10
2
 
 
11
1
 
 
12
2
 
 
13
 
 
 
14
1
 
 
15

Pascal Eicher

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
3
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
2
5
 
 
2
6
2
 
 
7
 
 
3
8
3
 
 
9
3
 
 
10
3
 
 
11
3
 
 
12
4
 
 
13
 
 
4
14
3
 
 
15

Vanessa Züger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
 
 
2
2
 
 
3
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Nora Baumann

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
4
3
 
 
4
4
 
 
4
5
 
 
4
6
4
 
 
7
 
 
4
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
2
 
 
12
 
 
 
13
 
 
3
14
2
 
 
15

Stefan Meienberg

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
 
 
4
2
 
 
2
3
 
 
3
4
 
 
3
5
 
 
3
6
3
 
 
7
 
 
 
8
4
 
 
9
4
 
 
10
4
 
 
11
4
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
4
 
 
15

Alexander Schaier

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
 
 
1
2
 
 
 
3
 
 
1
4
 
 
 
5
 
 
1
6
 
 
 
7
 
 
1
8
 
 
 
9
1
 
 
10
1
 
 
11
 
 
 
12
1
 
 
13
 
 
1
14
 
 
 
15

Sina Wettstein

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
3
 
 
13
 
 
2
14
 
 
 
15

Elena Mathis

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
2
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2002
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2003
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2004
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2005
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2006
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2007
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2008
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2009
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2010
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
2016
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2017