Dübendorf 1 / F. Attinger

Team

PositionNameSpiele
LeadRaeto Ramstein12
SecondJean-François Mayoraz8
ThirdPeter Attinger13
SkipFelix Attinger16
AlternateSimon Attinger7
AlternateAnna Neuenschwander6
AlternateUrsi Hegner2

Spiele

1. Runde in Wallisellen am Montag 17. Oktober 2016, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 1 / F. Attinger : Dübendorf 2 / W. Attinger 0P 1S 1E:2P 13S 7E
1: Raeto Ramstein
2: Peter Attinger
3: Jean-François Mayoraz
4: Felix Attinger
1: Christoph Oetiker
2: Markus Foitek
3: Marianne Flotron
4: Werner Attinger
2. Runde in Wetzikon am Montag 24. Oktober 2016, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 3 / Baumann : Dübendorf 1 / F. Attinger 0P 4S 4E:2P 8S 4E
1: Alexander Schaier
2: Vanessa Züger
3: Pascal Eicher
4: Stefan Meienberg
1: Anna Neuenschwander
2: Peter Attinger
3: Jean-François Mayoraz
4: Felix Attinger
3. Runde in Küsnacht am Montag 31. Oktober 2016, 18:30 Uhr, Rink 3:
Stäfa 1 / Zürrer : Dübendorf 1 / F. Attinger 1P 6S 5E:1P 6S 3E
1: Flo Zürrer
2: Elena Stern
3: Thomas Kuhn
4: Stephan Rüdisühli
1: Simon Attinger
2: Peter Attinger
3: Ursi Hegner
4: Felix Attinger
4. Runde in Dübendorf am Montag 7. November 2016, 18:30 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 1 / F. Attinger : Wallisellen 1 / Wüest 2P 10S 6E:0P 2S 2E
1: Simon Attinger
2: Peter Attinger
3: Jean-François Mayoraz
4: Felix Attinger
1: Andreas Baumgartner
2: Nora Wüest
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest
5. Runde in Wallisellen am Montag 21. November 2016, 18:30 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg EDOX / Moser : Dübendorf 1 / F. Attinger 2P 10S 4E:0P 5S 3E
1: Patrick Hoffmann
2: Daniel Helg
3: Marco Ramstein
4: Manuel Ruch
1: Anna Neuenschwander
2: Simon Attinger
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
6. Runde in Wetzikon am Montag 28. November 2016, 21:00 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 1 / F. Attinger : Stäfa 2 / Knobel 2P 8S 5E:0P 2S 2E
1: Raeto Ramstein
2: Anna Neuenschwander
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
1: Anton Knobel
2: Christian Lüscher
3: Markus Müller
4: Sacha Knobel
7. Runde in Küsnacht am Montag 5. Dezember 2016, 18:30 Uhr, Rink 4:
Zürich Crystal / Brügger : Dübendorf 1 / F. Attinger 2P 11S 5E:0P 7S 3E
1: Kevin Tschudi
2: Rico Pleisch
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Raeto Ramstein
2: Jean-François Mayoraz
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
8. Runde in Dübendorf am Montag 12. Dezember 2016, 18:30 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 2 / Schaller : Dübendorf 1 / F. Attinger 0P 6S 3E:2P 10S 5E
1: Luca Meier
2: Felix Zanon
3: Rolf Borner
4: Christian Schaller
1: Raeto Ramstein
2: Peter Attinger
3: Ursi Hegner
4: Felix Attinger
9. Runde in Wallisellen am Montag 16. Januar 2017, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 1 / F. Attinger : Wetzikon / Hauser 2P 8S 4E:0P 3S 3E
1: Raeto Ramstein
2: Simon Attinger
3: Jean-François Mayoraz
4: Felix Attinger
1: Armin Hauser
2: Andreas Keller
3: Oliver Axnick
4: Jürg Haldimann
10. Runde in Wetzikon am Montag 23. Januar 2017, 18:30 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 1 / F. Attinger : Uitikon-Waldegg / Greiner 1P 4S 4E:1P 4S 4E
1: Raeto Ramstein
2: Peter Attinger
3: Jean-François Mayoraz
4: Felix Attinger
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
11. Runde in Küsnacht am Montag 30. Januar 2017, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 1 / F. Attinger : Zürich / Haller 0P 4S 4E:2P 5S 4E
1: Raeto Ramstein
2: Anna Neuenschwander
3: Simon Attinger
4: Felix Attinger
1: Stefan Schori
2: Fabian Schmid
3: Sven Iten
4: Christian Haller
12. Runde in Dübendorf am Montag 6. Februar 2017, 21:00 Uhr, Rink 1:
Limmattal / Pescia : Dübendorf 1 / F. Attinger 0P 3S 3E:2P 8S 5E
1:
2: Reto Seiler
3: Urs Kuhn
4: Claudio Pescia
1: Raeto Ramstein
2: Anna Neuenschwander
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
13. Runde in Wallisellen am Montag 20. Februar 2017, 18:30 Uhr, Rink 4:
Weisslingen / Pesavento : Dübendorf 1 / F. Attinger 0P 6S 3E:2P 8S 5E
1: Hansueli Rüegg
2: Peter Stauber
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
1: Raeto Ramstein
2: Peter Attinger
3: Jean-François Mayoraz
4: Felix Attinger
14. Runde in Wetzikon am Montag 27. Februar 2017, 18:30 Uhr, Rink 2:
Küsnacht / Degunda : Dübendorf 1 / F. Attinger 0P 4S 2E:2P 11S 6E
1: Hans Peter Lanz
2: Melanie Thalmann
3: Armando Kühne
4: Peter Brandt
1: Raeto Ramstein
2: Simon Attinger
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
15. Runde in Küsnacht am Montag 6. März 2017, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 1 / F. Attinger : Grasshopper / Albrecht 2P 9S 4E:0P 4S 3E
1: Raeto Ramstein
2: Anna Neuenschwander
3: Jean-François Mayoraz
4: Felix Attinger
1: Patricia Hächler
2: Bianca Ruffieux
3: Gioia Oechsle
4: Christian Albrecht
Finalrunde in Dübendorf am Montag 13. März 2017, 18:30 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 1 / F. Attinger : Zürich / Haller 2P 9S 5E:0P 1S 1E
1: Raeto Ramstein
2: Simon Attinger
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
1: Fabian Schmid
2: Urs Eichhorn
3: Sven Iten
4: Christian Haller

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
1
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
3
U
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
N
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
7
N
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
U
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
N
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
S

Spieler

Raeto Ramstein

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
1
 
 
6
 
 
1
7
1
 
 
8
1
 
 
9
 
1
 
10
 
 
1
11
1
 
 
12
1
 
 
13
1
 
 
14
1
 
 
15
1
 
 
16

Jean-François Mayoraz

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
3
 
 
2
 
 
 
3
3
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
2
7
 
 
 
8
3
 
 
9
 
3
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
3
 
 
13
 
 
 
14
3
 
 
15
 
 
 
16

Peter Attinger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
2
 
 
2
 
2
 
3
2
 
 
4
 
 
3
5
3
 
 
6
 
 
3
7
2
 
 
8
 
 
 
9
 
2
 
10
 
 
 
11
3
 
 
12
2
 
 
13
3
 
 
14
 
 
 
15
3
 
 
16

Felix Attinger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
4
 
 
2
 
4
 
3
4
 
 
4
 
 
4
5
4
 
 
6
 
 
4
7
4
 
 
8
4
 
 
9
 
4
 
10
 
 
4
11
4
 
 
12
4
 
 
13
4
 
 
14
4
 
 
15
4
 
 
16

Simon Attinger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
1
 
3
1
 
 
4
 
 
2
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
2
 
 
9
 
 
 
10
 
 
3
11
 
 
 
12
 
 
 
13
2
 
 
14
 
 
 
15
2
 
 
16

Anna Neuenschwander

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
1
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
1
5
2
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
2
11
2
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
2
 
 
15
 
 
 
16

Ursi Hegner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
3
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
3
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2013
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017